23 березня 2013 11:17
33

"Нас переиграла одна из слабейших команд в группе", - польские СМИ о матче со сборной Украины

Польські ЗМІ відреагували на поразку "Кадри" в матчі з Україною на варшавському стадіоні "Національний".

"Дуже швидко нас позбавили надій на власному стадіоні при 55 тисячах повних віри власних глядачів. А все мало би скінчиться інакше, скінчитися щасливо. Українці після Євро були розбитими, будували нову збірну й не мали зірок Бундесліги та Прем'єр-ліги, – пише "Жеч Посполіта".

"По семи хвилинах гри поляки нагадували боксера, що ледве тримався на ногах. Наш тренер вже поглядав на табло. Думав, чи вистачить часу аби розбити українців. Після двох пропущених голів поляки кинулися на суперника лавою. Тотально пресингували, швидко переходили в атаку. Було зрозуміло, що або зрівняють рахунок до перерви, або пропустять утретє. Лукаш Піщек подарував нам надію, яку знищив Роман Зозуля. Після перерви на поле вийшов Людовік Обраньяк. Видно, що боявся обіцяної через засоби масової інформації обструкції й розумів, якщо залишився до перерви на лаві, значить тренер не вірить йому".

Поляки називають нашу збірну найслабшою серед конкурентів.

"У відборі до чемпіонату світу вже зіграли з трьома збірними – Англії, Чорногорії та України. Жодного матчу не виграли, а в п'ятницю нас переграла найслабша з цих збірних. Мрії про чемпіонат світу знову залишаються на виріст, а польський футбол продовжує йти дорогою покути, яка виявилася довшою ніж ми очікували".

Поляки віддають належне збірній України.

"Українці спустили нас на землю. Ми грали найсильнішим складом, а ця поразка найболючіша", – пише "Жеч Посполіта".

Реч Посполитой давно уже нет, так что Поляки явно в блаках летают :)
Сховати
кто тебе сказал, что нет? Жеч Посполита - это республика, современная Польша тоже так официально называется (Rzeczpospolita Polska)
Сховати
Что бы им полноценно называться Реч Посполитой, им нужно иметь в составе земли Литвы и часть Украины, а так это просто княжество Польское. Пусть скажут спасибо, что им еще Гжданск вернули, который по идее мог отойти к Германии, являясь исконно Прусской землей.
а "Жеч" то жгёт... Бред какой то то что у них пол сборной легионеры делает их лучше? По делу то Ляхи и на WC-2002 вышли то благодаря гатербайтеру Олисадебе...
а "Жеч" то жгёт... Бред какой то то что у них пол сборной легионеры делает их лучше? По делу то Ляхи и на WC-2002 вышли то благодаря гатербайтеру Олисадебе...
ето ещо Конопля не играл,а так и он бы положыл как минимум 1 гол.
Уважаемая шляхта, за сим следует, что Вы самая слабейшая ...!!!!
А Миля все таки был прав
Что то говорить журналистам надо, вот и "ляпают" журналюги не подумав!
Сховати
Претензии в данном случае - к журналистам Газеты.уа. В оригинале Украина названа слабейшей из трёх сборных, с которыми поляки уже играли: Англии, Черногории и Украины. С этим, конечно, хочется поспорить, но... Англии - таки действительно слабее, а Черногории - может быть и нет, но по факту Украина (1) проиграла Черногории личную встречу на своём поле, и (2) сильно отстаёт от Черногории по набранным на сегодняшний день очкам. Так что спорить можно и нужно, но не словами, а игрой: побеждать черногорцев в гостях и обходить в турнирной таблице. А без этого битие себя в грудь - это пустой базар.
Ну ладно первый тайм играли на отбой,а второй они провалили 100%!И зачем все эти оскорбления,неужели так тяжело принять поражение????
Поляки как всегда показывают многовековую смесь спеси и неполноценности...)))
Сховати
Вот -вот! Прям из средневековья, как были так и остались. Менталитет не уничтожить прогрессом :)
Это еще не все))))