10 березня 2013 10:28
164

"Волынь" - "Динамо" 0:2. Капитанский дебют Ярмоленко вышел удачным

Сегодня в рамках 20-го тура украинской Премьер-лиги на поле стадиона «Авангард» в Луцке «Волынь» примет киевское «Динамо». Встречу можно анонсировать как матч легенд «Динамо», поскольку в ней в качестве тренеров сойдутся звездные в прошлом футболисты столичного клуба: Анатолий Демьяненко, Олег Блохин, Алексей Михайличенко, Андрей Баль.

В Луцк не поехали Мигел Велозу (дисквалификация), Александр Шовковский и Тайе Тайво (травмы), а также продолжающий работу по индивидуальной программе Лукас. Зато присоединился к основной команде хавбек Андрей Цуриков, отметившийся накануне голом за молодежный состав «Динамо».

Среди подопечных Демьяненко дисквалифицированных нет. А что касается недавних трансферов − зимой «Волынь» обошлась без пополнения состава, но потеряла Аржанова и Пищура.

Как и киевляне, «Волынь» вошла в весеннюю часть сезона неудачно – уступив «Шахтеру» 4:1.

Общая статистика отдает весомое преимущество «Динамо»: за ними 19 побед в 23 матчах, при единственном выигрыше «Волыни» в 2003 году. После своего возвращения в Премьер-лигу в 2010-м, лучане у «бело-синих» не отобрали еще ни одного очка, но при этом лишь раз не отметились в воротах соперника. В матче первого круга «Динамо» разгромило волынян со счетом 4:1 – по дублю на счету Идейе и Кранчара.

Прямая трансляция поединка начнется в 17:30 на телеканале «2+2», а за текстовым онлайном вы можете следить на «Динамомании».

"Волынь" - "Динамо" Киев ON-LINE

В России сегодня клубы с европейскими тренерами "классно" сыграли. А Динамо порадовало - на поле была команда.
Такое впечатление, что я смотрел разные матчи с 99% здесь написавшими. Я и после 1-го тайма я был доволен настроем и самоотдачей, которые уже забыл когда видел у Динамо К. О какой игре можно рассуждать, если их тупо били по ногам и не только? Фолили при первой же возможности, в зародыше гасили атаки. В перерыве думал, что даже если не сбавят обороты, то уже будут мужики. А второй тайм вообще порадовал. Бить стали меньше, но в таких условиях и на таком поле добились результата! Очень доволен командой в целом. Мехмеди, конечно, отстой...
Ребятушки, наши играли не лучше чем с Кривбасом. Разница в том, что Луцк пытался играть в открытый футбол. Вспомните, первый тайм и большая часть второго шла атака на атаку. У нас появлялось пространство, было куда бежать, поэтому у ворот Волыни возникала острота. Но даже в такой розряженной у ворот соперника обстановке игроки группы атаки зачастую понятия не имели, что делать с мячом на подступах к штрафной. А что было бы, если бы Волынь играла откровенно защитный вариант. Думаю, то же самое, что с Бордо и Кривбасом. Команда как не умела преодолевать плотную оборону, так и не умеет, и судя по ихним действиям в районе чужой штрафной, этому их никто и не учит. Пока я не вижу осмысленных действий в нападении. ИМХО.
Сховати
ОФСАЙДА не было в первом голе!! как я и говорил от защитника мяч пошел к ярмоле!! насколько я сумел рассмотреть повтор со стороны ворот ДК, вдино чт онога Аруны уходит назад а нога защитника толкает мяч!
Сховати
http://uzhgorod-ua.com/view_post.php?id=3316 с 55 секунды. Аруна отдавал пас. нога защитника была рядом, до мяча он не дотронулся
В общем, с победой!
Сегодня, как раз тот случай, когда актуально: "главное не игра, а результат" потому что, по такой погоде, игру показать не возможно. С победой!!! хотя осадочек от первого гола есть
Арсенал-Металл 1-1 (6 мин.). Веселый матч выходит.
Сховати
1-2 (11 мин.).
По игре можно сказать следующее: Коваль - нормально. Особой работы не было. Данило - однозначно лучше Виды справа. Еще и гол мог забить в конце, если бы Ярмола дал сильнее. Хач - стабильно и уверенно. Вида - если б не момент с ударом головой Суботича и еще несколько мелочей, было бы отлично Селин - пока что слабее Тайво. В защите более-менее, а вот впереди - глухо Аруна - стабильно один из лучших на поле Гармаш - сначала немного терялся, а потом включился и все стало на свои места. Мне кажется, нужно давать больше практики. Безус - явно не хватает уверенности. Но даже так смотрелся более резво, чем Краньчар. Мехмеди - печально. Сегодня очень и очень печально. Провалил игру и его менять нужно было в перерыве. НО я в него еще верю. Ярмола - капитанская повязка подействовала положительно. Может, Блохин нашел правильный подход? Идейе - несколько раз хорошо цеплялся за мяч. Еще бы забивать начал. Гусев и Сидорчук - не успели чем-то выделиться.
Всех с победой, ждем матчей с Черноморцем и Шахтером и не забываем о Ворскле;)
Тренеров на лавке больше чем запасных)
Где же замены??