7 березня 2013 16:15
30

"Эвертону" советуют обратить внимание на голкипера "Динамо"

 Английскому "Эвертону", который в ближайшее время приступит к поискам замены американскому стражу вороту 33-летнему Тиму Ховарду, советуют обратить внимание на талантливого вратаря киевского "Динамо" и сборной Украины Максима Коваля.

Лондонское интернет-издание HITC Sport составило список из пяти молодых вратарей, которые могли бы занять место в воротах "Ирисок". "Максим Коваль дебютировал в профессиональном футболе за запорожский "Металлург" в 16 лет и сразу же сумел отстоять на ноль. После этого он перешел в киевское "Динамо" и сумел вытеснить из основы легендарного Александра Шовковского. Возможно, 20 лет – это еще слишком ранний возраст для переезда в Европу, но даже если это так, наверняка будет интерес со стороны команд, которые могут предложить Ковалю более разрекламированный футбол", – объяснили свой выбор журналисты.

Кроме вратаря "Динамо" в список попали Джейсон Стил ("Мидлсбро"), Мэтью Райан ("Сентрал Кост Маринерс"), Рон-Роберт Цилер ("Ганновер") и Шон Джонсон ("Чикаго Файр").

loo_lane

сори, писал сначала с телефона потом с бука переписывал
Бесят люди кричащие что Коваль мелкий. Он на 2 см ниже СаШо, Буффона и де Хеа. Одного роста с тер Штеганом. На 1 см выше Льориса. Выше Кабаллеро из Малаги на 4 см. Выше Камени на 5 см. Выше Вальдеса на 6 см. Выше Касильяса и Асенхо на 7 см...Так что прежде чем писать думайте. А по поводу игры...что-то никто его не критиковал после игры с Боруссией М где он тащил все что летело в рамку и кучу раз спасал. Ну а fantasm вообще неадекват если считаешь что в УПЛ минимум 16 вратарей (по 1 в каждой команде), которые лучше Коваля. Если он так слаб, то вспомни Бойко и пересматривай матч с Шерифом
Бесят люди кричащие о том что Коваль мелкий.... он на 2 см ниже Сашо, де Хеа и Буффона. на 7!!!!! выше Касильяса и Асенхо. на 3 выше Акинфеева. на 6 выше Вальдеса. Одного роста с тер Штеганом. на 1 см выше Льориса. выше Кабаллеро из малаги на 4 см. Камени ниже Коваля на 5 см. А по поводу игры его...что-то никто его не критиковал когда он с Борруссией М играл и тащил все подряд и благодаря ему мы в ЛЧ вообще попали. Ну а fantasm вообще неадекват если считаешь что в УПл минимум 16 вратарей по 1 в каждой команде которые лучше Коваля
Сховати
Мне кажется никто не помнит как начинал Шовковский. Саша всегда был слаб на выходах. Вообще игра на выходах проблема практически для всех голкиперов во всех странах. Единицы играют одинаково хорошо в рамке и в штрафной. У наших вратарей самая большая проблема - это не то, что они ошибаются.(все лажают) А в том, что ни один украинский вратарь не умеет играть ногами. При выносах мяч летит куда угодно, Начать контратаку с ноги никто не умеет, а стоит только глянуть как играют немцы, но это проблема детских тренеров и тренеров вратарей....
Откуда столько эпитетов восхищения? Когда-то он, из=за нерасторопности бьющих, взял подряд пару пеналей, и после этого СРАЗУ стал вровень с Буффоном. (?????) А после этого пускает пенки от всего, что летит в направлении ворот. Такой воротник не нужен никому даже в ЧУ, не говоря уже об АПЛ.
Сховати
Дайте пожалуйста список лучших вратарей ЧУ по Вашему мнению?
Беги Макс, беги
Согласен с Димоном - слабый он.
Это утка он никому не нужен.А,Динамо нужно искать воротника он для Динамо слаб,прогресса у него нет.А теперь подумайте кого купили в Европу с Украины за последние годы и никто там не нужен только разговоры.
Сховати
он слаб на выходах из за роста , в рамке красавец!!!!
А хто не слаб для Динамо?
Зачем Ковалю Эвертон.
Сховати
..." - Игорь Михайлович...
33 года Ховарда- это значит еще 4-5 сезонов в ПЛ. а как для лавки- Коваль дороговат
та заспокойтесь в Евертона нема великих грошей на футболістів а на воротаря тим більше