20 лютого 2013 10:16
50

Богдан БЕНЮК: "Киевлян куда больше заинтересует приезд испанских грандов, чем "Зенита"

Уже второй день объявленные суммы так называемой Объединенной футбольной лиги будоражат умы болельщиков по обе стороны границы. Корреспонденты «Спорта день за днем» Максим МИХАЛКО и Алексей ПАВЛЮЧЕНКО связались с народным артистом Украины, исполнителем роли штурмана Романа Вакуленко в культовом фильме «Кандагар», и узнали его мнение относительно футбольной интерграции с Россией.

– Чемпіонати, які об'єднуються... У мене викликає сумніви високий рівень такого чемпіонату, – Богдан Михайлович отвечал на вопросы по-украински. – Хотя и в России, и в Украине есть клубы европейского уровня. Но мы живем романтикой. Люди склонны слишком большое значение придавать разговорам о силе такого чемпионата.

– Вы высказываете общее настроение болельщиков? Или кто-то в Украине живет еще ностальгией по чемпионату СССР?

– Я вчера включил радио и услышал, что на собрании в Москве прибыли почти все представители российских клубов и ни одного украинского. Почему? Просто эта тема в Украине не слишком популярна.

– Но ведь теперь украинские клубы могут заинтересоваться умопомрачительными суммами, которые посулили организаторы?

– Пока на эти суммы все отреагировали спокойно. У наших команд есть свои дела – подготовка к матчам Лиги Европы. Я читаю газеты, смотрю телевизор – никакой реакции. Может, она появится в уикэнд, когда выйдут в эфир футбольные программы. Не знаю…

– Есть какие-то, на ваш взгляд, основания говорить о таких суммах?

– Я плохо разбираюсь в экономике. Но прекрасно понимаю, что бесплатный сыр лежит только в мышеловке.

– Теоретически матчи «Спартак» – «Шахтер» или «Зенит» – «Динамо» (Киев) могут вызвать больший интерес у болельщика, нежели матчи чемпионата Украины?

– Знаете, мне кажется и украинцам и россиянам интереснее видеть сильные европейские клубы. У вас же поют на стадионе: «Слушай Ленинград, я тебе спою… Всех он победит…».

Значит, интереснее видеть не киевское «Динамо», а «Рапид» (смеется), а киевлян куда больше заинтересует приезд испанских грандов, чем «Зенита»! 

Как бы то ни было, самое занимательное заключается в том, что сам Бенюк к собственному участию как в совместных, так и в чисто российских проектах не относится столь категорически.) По всему видать, что икра российского производства поверху украинского масла оказывает на него умиротворяющее воздействие и слегка сглаживает радикальные взгляды.И отказов от предложений Урсуляка или Тодоровского в пользу ожидания аналогичных от Бессона или Жене в общем, не наблюдалось...)
А где же наш тов. Сухов? Странствует в Пенджентской пустыне или с Верещагиным самогон с чёрной икрой потребляет? Жаль, на сайте Саида нет, тот знает... Интересно бы ещё раз послушать мнение тов. Сухова.
Сховати
Товарищ Сухов с Руматой Эсторским беседует в настоящий момент, а вообще он мнение своё высказывает в различных обсуждаемых темах иногда и цитаты приводит, если они этого стоят. Будьте внимательнее, Румата.
Товарищ Сухов с Руматой Эсторским беседует в настоящий момент, а вообще он мнение своё высказывает в различных обсуждаемых темах иногда и цитаты приводит, если они этого стоят. Будьте внимательнее, Румата.
Сховати
Спасибо, товарищ Сухов, за ответ. Действительно, невнимательным я стал. Исправлюсь. Просто посты, за редким исключением, стали однообразно-утомительными. Утомительно-однообразными...
Mышеловкa!
"Как лигу ни назови — УКРОП (украинско-российское первенство), УРОД (украинско-российский объединенный дивизион) или ОПГ (объединенное первенство «Газпрома») — суть этой «Газпром-лиги» не поменяется" Главный редактор «Радио Спорт» Николай Яременко
Если сделают этот чемп. то ...опа как нашей,так и российской сборной! Так как там не будет лимита на легионеров!
Как наверное заметила дописующая публика, с каким трудом пытается наше ДИНАМО заполучить/приобрести/купить игроков из даже не самых топовых чемпионатов. Не идут, не хотят, не пускают, не желая создавать денежного прецедента, и усиливать соперника с востока. Если ДИНАМО прсоединится(не дай Бог!) к чемпионату газпрома, к нам и балканцы перестанут ехать. Ну кто захочет из норм. игроков преодолевать несметные российские пространства и месить весеннюю грязь российских мордовий, амкаров, анжей? Правильно Арнаутович сказал:"Не все в этом мире деньгами меряется" Есть еще понятие как карьерный рост, соревновательность, жажда спортивной борьбы. И наивысшим показателем этого есть общепризнанная ЛЧ, ЛЕ, ЧЕ и наконец ЧМ. И едут к нам такие игроки как Велозу, Аруна, Кранчар и т.д. чтобы принять участие в общеевропейских соревнованиях, показать свое мастерство на европейском у ровне, помочь клубу, да и денег заработать. А если мы лигу Европы поменяем на Газовое лИго, то кроме наших и российских толстосумов не выиграет ни одна команда, не выиграет сам футбол. И не известно, что последует за этим объеболом, Газпром даром ни чего не дает.
Лучше чемпионат Ахмета, чем этот суррогат. Ахмета пережить можно, хоть он себе и целый век жизни намерял. Кланы, олигархи, это все шушера по сравнению с болотом загнивающей наследницы светлых дел советской империи.
Сховати
И чем это чемпионат СНГ будет хуже чемпионата "рината" ?
Нет, и все, идите лесом с вашим лавандосом и идеями
а як ви думаєте хто виграє ОЧ який спонсорує Газпром і чому ви думаєте що до українських команд будуть відноситися так само як і до російських, прочитайте попередню новину про Боярського
А ви подумали про відстані між містами? от уявіть прибуло Динамо припустим з Барселони і вже через день потрібно летіти в Махачкалу або ще далі, ви уявляєте який буде стан гравців?