7 лютого 2013 11:43
16

Владимир ГЕНИНСОН: "Болельщиков на матче с "Бордо" ждут приятные сюрпризы"

Генеральный директор ДК «Укрспортарена» Владимир Генинсон рассказал клубным СМИ «Динамо» как НСК «Олимпийский» готовится к новому футбольному году и о том, какие сюрпризы и нововведения ждут болельщиков.

- За время зимнего перерыва успели соскучиться за футболом?

- На календаре – зима, но если взглянуть на поле, то кажется, что уже пришла весна. Газон и стадион готовы и ждут своих болельщиков. Мы приложили максимум сил и стараний.

- В любую погоду и в любое время года условия на «Олимпийском» позволяют болельщику получить максимум удовольствия от просмотра футбола, а матч с «Бордо» уже совсем скоро. Не пора ли побеспокоиться о билете на поединок?

- Я знаю, что так как играть выпало в день всех влюбленных, многие девушки дарят своим вторым половинкам поход на стадион, а иногда даже составляют любимому компанию. Тяжело прогнозировать, сколько болельщиков посетит матч с «Бордо», но не меньше 25 тысяч –однозначно. Как для зимы это неплохой результат, но хочется, чтобы на «Олимпийским» приходило не меньше 50 тысяч!

Болельщики идут на стадион, они хотят поддерживать свою команду. Вместе с Игорем Михайловичем Суркисом мы придумали несколько различных конкурсов, которые будут проходить до и во время поединка с «Бордо». Для нас очень важно, чтобы на первой игре 2013 года, которая, безусловно, будет показательной, стадион был заполнен.

НСК «Олимпийский» сделал все, чтобы болельщики чувствовали себя комфортно и постараемся порадовать их нововведениями. Одним из таких новшеств является горячий суп, который будет продаваться на территории стадиона. Кто-то скажет, что футбол и суп – смешное сочетание. С другой стороны если кто-то замерзнет или проголодается, то сможет согреться и утолить голод кружкой горячего супа. Мы делаем все возможное, чтобы столичным болельщиком было комфортно на стадионе.

- Наверное нет ничего лучше для имиджа «Олимпийского», когда непосредственно болельщики рассказывают своим близким и друзьям о достоинствах стадиона и зазывают их посетить его?

- Конечно! Нам важно мнение каждого, потому на матчах по секторам ходят люди и общаются с болельщиками, просят ответить на десять вопросов. Потом мы изучаем все ответы и делаем определенные выводы, чтобы понимать, что на данный момент важно для наших гостей.

К примеру, наши болельщики просили оградить сектор гостевых ультрас, так как, порой, не все фаны ведут себя достойно. И дабы не было конфликтов, мы сделали металлическое ограждение.

- «Динамо» вернулось на «Олимпийский» в марте 2012-го. С тех пор прошел почти год. Какие сделали выводы, какого опыта набрались за этот период?

- На самом деле мы работаем в симбиозе. Как для нас, так и для «Динамо» современный «Олимпийский» - новый опыт во всех аспектах. Каждый день мы контактируем и обмениваемся информацией с президентом и первым вице-президентом клуба, работаем над маркетингом и рекламой. Также всех очень интересует, в каком состоянии сейчас газон и сам стадион. Как видите – в отличном.

- Недавно стало известно о решении УЕФА провести Евро-2020 не в одной стране, а по всей Европе. Претендует ли НСК «Олимпийский» на то, чтобы вновь принять турнир?

- Мы претендуем провести матчи чемпионата Европы. Заявка уже сформирована. Теперь Федерация футбола Украины должна подать ее дальше. Конечно, мы бы хотели получить матчи финальной стадии. 

Суп.... Лучше бы диктора заводного нашли - и игрокам легче играть, и болельщики бы согрелись, и красиво всё это... Суп дома у телевизора надо кушать. Какая гендиректору разница, 25 или 50 тысяч "БОЛЕЛЬЩИКОВ" будут сёрбать супчик? О да, мы знаем, какая..
Металлическое ограждение+суп=УСПЕХ Хотите финал ЕВРО-2020? Расскажите УЕФА про суп!
С другой стороны если кто-то замерзнет или проголодается, то сможет согреться и утолить голод кружкой горячего супа. ------------------------ Ммм супер ноу-хау кружка супа с пакетика за гривен 30)))
Зима, день св. Валентина, понятно что людей слишком много не будет. А слова Генисона о том, что девушки в этот день будут приглашать на стадион парней вызывают лишь смех. Скорее девушки предпочтут чтобы парни не пошли на стадион, а провели вечер с ними.)
Сховати
Вот вам и наглядный пример. 14 февраля можно использовать не как помеху, а как благоприятную возможность привлечь новых зрителей. Все что нужно - разработать под этот матч специальную маркетинговую стратегию и гибкую ценовую политику. И 50 тысяч будет минимальной посещаемостью. Но мы будем варить суп и мечтать о 25 тысячах в 3 миллионном городе.
Сховати
Согласен с вами. Ситуацию с праздником можно обратить на пользу клубу, придумать что то, что привлечет молодежь на трибуны в этот день. Но, на мой взгляд этого не случится, всему виной костное и замшелое мышление первых лиц клуба. Как говорится, малому кораблю малое плавание...
билеты кстати слабо продаються - если 40 тысяч будет - то и хорошо
Французы в день всех влюблённых должны будут проиграть, играй они хоть с кем, я так думаю.
Тяжело прогнозировать, сколько болельщиков посетит матч с «Бордо», но не меньше 25 тысяч –однозначно.Вообщем зарание говорят,что стадион будет пустой.Респект отделу по работе с болельщиками.Кстати ни кто не вкурсе почему в продаже висят сектора ультрас?
на сайте стадиона покупай билеты, и никаких проблем
Сховати
На самом деле это "никаких проблем" выглядит так: купи-распечатай-приедь-постой в очереди в кассу-обменяй-получи билет ))) Меня интересует когда у нас в Киеве появится сервис распространенный не то что в Европе или России, а даже в более мелких городах Украины. Стыд и срам
Сховати
В одном из интервью Генинсон говорил, что работают над этим. Посомтрим.
Меня тоже сильно удивляет то, что в клубе полностью отсутствует, хотя бы на минимальном уровне, маркетинговая составляющая. Создается такое ощущение, что кто то специально держит клуб в каменном веке. Все что делается: продажа билетов, питание, атрибутика, продвижение бренда... делается не клубом, а неравнодушными энтузиастами или другими коммерческими структурами. К сожалению мы сейчас отстаем даже от многих аутсайдеров чемпионата. Почему ИМС не возьмет на работу профессионального специалиста по маркетингу и работе с болельщиками, желательно из Европы, мне до сих пор не понятно. Недавно такой специалист, ранее работавший в Шахтере, освободился и уехал работать в Москву. Что мешало Суркису предложить контракт этому человеку? Одни вопросы без ответов...
Сховати
Уже взяли))Теперь есть вице-президент по маркетингу)
Горячий суп - мощнейшее, революционное нововведение, несомненно достойное того чтобы им похвастался гендиректор стадиона! "Вместе с Игорем Михайловичем Суркисом мы придумали несколько различных конкурсов, которые будут проходить до и во время поединка с «Бордо»" Топ-менеджеры блин )) А сеть точек продажи билетов по всему городу слабо открыть?
Сховати
На той же мысли и себя словил! Какой масштаб новшеств!!!