21 січня 2013 17:56
235

"Динамо" - "Стяуа" 0:2. Киевляне уступают во втором контрольном матче подряд

Сегодня "Динамо" проведет свой второй товарищеский поединок в рамках Impact Cup 2013. Соперником киевлян станет румынский футбольный клуб "Стяуа".

Текстовую трансляцию этого матча ожидайте на "Динамомании" в 20:30 по киевскому времени. 

"Динамо": Шовковский (Коваль, 46) - Люлька (Данило Силва, 46), Вида (Михалик, 69), Хачериди, Тайво (Селин, 87) - Гармаш (Аруна, 46), Велозу (Вукоевич, 46), Гемега (Ярмоленко, 46), Гусев (Цуриков, 46, Хлёбас, 87), Кранчар (Мехмеди, 46) - Кравец (Безус, 46)

Запасные: Бойко

Матч начался!

1. "Стяуа" зарабатывает угловой, но после подачи динамовцы мяч вынесли

5. Игрок "Стяуа" опасно простреливал в штрафную - Хачериди мяч выбыли

6. Первый угловой у "Динамо". Велозу навешивал на ближнюю штангу, защитник мяч выбил

11. Красивую передачу отдавал игрок "Стяуа", но его одноклубник не успел догнать мяч и тот вышел за лицевую

11. Кравец получил мяч в штрафной, однако ударил слишком слабо и в руки голкиперу

12. Игрок "Стяуа" получил мяч в штрафной "Динамо" и ударил выше ворот

20. Гусев сместился в центр и отдал на Кравца, однако чуть раньше судья зафиксировал нарушение правил. Увы, навес Велозу вынесли защитники "Стяуа"

21. Динамовские защитники прерывают опасный прострел в штрафную

25. Удар Русеску приходится прямо в руки Шовковскому

27. Люлька на правом фланге сбивает Попа, штрафной берется пробивать Бурчану, который и отправляет мяч за лицевую линию

29. Угловой у "Динамо", удар гловой Виды - мяч летит выше ворот

30. На поле лежит Хачериди, которому оказывают помощь врачи

32. 0:1. "Стяуа" усилиями Русеску счет открывает. Получив мяч на линии штрафной, румын развернулся и пробил по воротам "Динамо". А дал пробить Русеску новичок "Динамо" Домагой Вида

37. Велозу подал угловой - защитники румынской команды мяч вынесли

38. Голкиперу "Стяуа" Кожокару оказывают помощь, так как он получил повреждение в борьбе с игроком "Динамо"

42. Боурчану навешивал со штрафного - Шовковский кулаками мяч выбил

45. Тайво прострелил, мяч попал к Кравцу, который пробовал навесить на кого-то из одноклубников, но мяч попал к защитнику "Стяуа"

Конец первого тайма

Начался второй тайм

47. Опасный удар Кипчиу, который зарабатывает угловой

У "Динамо" вместо Шовковского, Гусева, Кранчара, Кравца, Люльки, Гемеги, Гармаша и Велозу вышли Коваль, Цуриков, Мехмеди, Безус, Данило Силва, Ярмоленко, Аруна и Вукоевич

55. Мяч больше держится у "Стяуа", а у динамовцев пока не выходит организовать опасную атаку

59. Аруна классно обыграл троих, но прострел у нигерийца не вышел

62. Тайво сильно пробил из-за пределов штрафной - голкипер мяч забрал

62. Безус получил мяч в штрафной "Стяуа" и отправил его в сетку ворот, но судья усмотрел положение вне игры

65. "Стяуа" забивает второй гол в ворота "Динамо". Игрок "Стяуа" кидает аут в сторону ворот киевлян, Танасэ выскакивает из-за спин защитников, под углом выходит один на один с Ковалем и пробивает его

69. Вместо Виды вышел Михалик

87. Вместо Цурикова и Тайво вышли Селин и Хлёбас

Финальный свисток!

Семин был какой-никакой но тренер. А у нас сейчас мотиватор на скамейке, который понятия не имеет как готовить команду к продолжительному сезону. Он может напихать, заставить бежать из последних сил, бороться, но построить команду он не умеет. Что говорить о товарняках, если он непосредственно на Чемпионате Европы делал эксперименты? Самое печальное, что он не видит своих ошибок, не учится. Не тот характер, да и возраст не тот.
Как? Целых два (кряду) "товарняка" проиграли? О_о... всех казнить, немедленно! ))) Лично до результатов (и только - не более того) этих матчей абсолютно (ну, практически) безразлично. При условии, если команда будет готова решать СВОИ (оставшиеся) задачи на конец сезона. Ну и с чего мы вдруг решили, что нам так нужна эта Лига Европы? Вполне возможно (даже более вероятно), что задача на конец сезона - второе (лигочемпионовское) место в ЧУкре (даже победа в ЛЕ не дает таких финансовых дивидендов, как выход в группу ЛЧ - а ведь помимо финансов именно в ЛЧ решаются и другие вопросы). Отсутствие рисунка игры (вернее, пока даже не понятно - откуда ему взяться) - вот это пока не особо радует. Печальнее всего - прослеживаются систематические ошибки ("из прошлого опыта") этого же тренерского штаба (ну, примерно в таком составе). Ну, да ладно: их там много, разберутся и без нас (небось ТАМ люди не глупее большинства собравшихся ЗДЕСЬ "экспертов" - ну, очень хочется в это верить;). А вот нападающий и центральный защитник - это нам "как воздух" (срочно и немедленно): без этого поставленных задач (какими бы они не были) не решить. Остальные позиции более-менее прикрыты: даже тот же Вида на правом фланге далеко не такое "зло", как в центре (на всякий случай - Силву подстрахует, но не более того).
Сховати
Belyi Полностью согласен. Так что в оставшиеся 10% от "удовлетворенности" трансферами любыми путями необходимо втиснуть как минимум позиционно грамотного защитника.Нападающий тоже очень бы не помешал, но эту проблему можно было бы худо-бедно порешать до завершения сезона, а вот с центральным защитником - действительно цейтнот. Еще хотел бы добавить по поводу задач на сезон. Я лично, тоже не вижу такой уж острой необходимости в ЛЕ в этом сезоне.Да и предпосылок к тому, что мы там в этом году можем что-то такое выиграть , как не видел, так и дальше не вижу. Хотя Блохин, наверное прекрасно понимает, что для него лично ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО пройти Бордо.Исключительно для того, чтобы подложить кирпичик под тот ушат дерьма, который уже подготовили и постоянно подогревают(уже сейчас иногда закипает и начинает выплескиваться через края) многие "доброжелатели".Думаю, что независимо от исхода противостояния с французами, ОВБ в дальнейшем сосредоточится все-таки на внутреннем чемпионате, а ЛЕ даже если и останется - будет находиться в фоновом режиме.
Сховати
Пройти-то оно, конечно, всегда ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО, тем более, сделать это вполне реально. Но, НЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ: очень не хотелось бы, чтобы к матчам с "Днепром"/"Металлом" (конец апреля/начало мая) команда подошла на исходе собственных возможностей (как следствие форсированной подготовки). Думаю, второе место УПЛ - это "во краю угла". И именно поэтому сейчас идет упор на физику, в то время как остальные конкуренты (по наивности, на что-то еще претендующие в Европе) уже во всю наигрывают составы. Что ж, нам же от этого только лучше;)
Сховати
Дык, я же и не говорил о том , что это для меня ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО.Мне так кажется, что это очень желательно для Блохина, но он наверняка не хуже нас с вами понимает, что ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ это ему не нужно совершенно, так что и готовит команду, согласно своим планам.)Я же не имею ничего против этого, просто высказал свое видение того, какие могут быть резоны у ОВБ относительно задач и планов на сезон.Но это только ИМХО, не более.))
Сховати
Думаю, что наше (с Вами) ИМХО, где-то очень близко к истине))) Но, поглядим-увидим (приятным сюрпризам в виде утешительного кубка ЛЕ в дополнение ко второму месту УПЛ - будем только всегда рады;)
И этого тренера мы называем МОТИВАТОРОМ?
Говорите что не нужно обращать внимание на проигрыши? Но команда привыкает проигрывать причем проигрывать не Барсе, не МЮ, а всяким Ференцварошам. После таких поражений в игроков ни гордости ("кому мы проигрываем, какой позор"), ни спортивной злости не будет. Посмотрите таблицу Коэффициентов УЕФА, венгерские клубы на 29 месте и имеют почти 12 очков, румынские клубы на 19 месте и имеют 22 очей, а украинские клубы на 7-м месте имея 49 очей. Кому мы проигрываем?
С наглостью у Блохина все в порядке. При Семине команда ниже 2-го места не опускалась, пробилась в групповой турнир в ЛЧ(не каждый год мы туда попадаем), а Блохин после Семина взял команду и сказал, что команда за две недели не делается. То есть по логике Блохин обещал после пару месяцев команда будет намного лучше чем при Семине. Если при Семине первое, второе место в ЧУ и групповой турнир ЛЧ это катастрофа и отсутствие команды, то разве будет успехом считаться 4-е место в ЧУ и непопадание в ЛЧ?
по 1-му голу не надо вешать всех собак на Виду, смотрите еще раз, Вида и Тайво накрывают венгра в штрафной, Тайво забрал мяч отдал на свободного, по-моему Гемега, а тот, спрашивается, накой дыр-дыр устраивать возле своей штрафной?, отдал пас Гармашу, у последнего мяч забрали, Русеску обыгрывает Виду...
Сховати
Ну я бы повесил на Виду... в завершаущей стадии... сыграй в корпус, не надо ничего придумывать.... а он сыграл по мячу, опять же детская ошибка, азы так сказать... это в детской школе учат, и позорище защитнику играющему в Лиге чемпионов делать такие ошибки.... бывают ошибки, киксанул, мяч срезался, не добежал, не успел, это пнятно.. и простительно.. а это просто футболист с очень низкой квалификацией!!! Кстати в Загребе он точно так же ошибался , посмотрите его игры!!!!
+1 за то что гол привез № 27 Гемега це чи не... не знаю
Ну а для тех кто не доволен результатом... если бы был нужен результат... и играла основа... Стяуа получила бы под 3-4 минимум.... Ход мысли Блохина понятен в этом случаи.. "размыв" основу заведомо ослабив 3-4 позиции.. видно возможности игрока... в первую очередь психологическая устойчивость и ориентация .. ну и проявляется лидер конечно... тоесть определял на ком можно строить базис... бросилось в глаза... Тайво- при слабом полузащитнике теряется и не видет поле(первая половина, во второй все на уровне) .. ирать будет Селин! Вида- при выпадающем защитнике (Люлька).. теряет позицию... при более мене играющем (Силва) просто не доигрывает, понятно что в основе пока будет Тарас.. ну это как яркие примеры.. ну и конечно мое сугубо личное суждение...
Сховати
Ваше сугубо личное мнение совпадает на100% с моим. Все верно, качество игры одного игрока всегда зависит от того как сыграл партнер. И еще. ДИНАМОВСКИЕ тренировки, товароняки и т. п. готов смотреть круглосуточно. Даже Ла-лигу не надо. Но коменты после трансляций убеждают, что не все болелы адекватно воспринимают результаты спарингов. Хоть отменяй трансляции.
Думаю основа на 90% определенна... дальше играть будет только "обойма", игра очень информативная (от слова информация) Цуриков очень понравился, не понимаю истерики по поводу Дуду, этот как на меня по интересней к тому же и спасом в отличии от бразильца, Безус... на голову сильнее Рафаэля и Кранчара вместе взятых.. Вида.. ну это какое то недоразумение, что он попал в ДК по моему... так как он "понюхал" мяч во втором голе... в спортивной школе считается позором... ну и первый его... и в предыдущей игре так же, короче Тарас в своей не лучшей форме на голову сильней! Удивил Кравец...(в хорошем смысле слова)
Убил чувак с дудкой...просто приходилось выключать звук. А так обычный товарняк... Грозе Валенсии пора в аренду,и навести порядок в защите(хотя за одну игру защита не сыграется).
что летело у ворота то и залетело. нужно контракт шовсковского пересмотреть и продлить еще лет 20