Автор: Макс
Зареєстрований: 15.11.2010
Останній візит: 13.10.2021
12 січня 2013 23:17
5

Те же грабли

 "Строительство" команды подразумевает в какой-то момент времени ее "разрушение" после продажи ключевых футболистов. Лобановский говорил фразу о 2-3-летнем строительстве команды, держа в уме сохранение основного состава на протяжении продолжительного времени, что в нынешних реалиях при условии создания сильного коллектива почти невозможно. Нужно быть или Барселоной или очень богатым человеком, способным за счет зарплат удержать ведущих футболистов. Да и то не факт, что получив большие зарплаты наши, украинские футболисты, будут отрабатывать их в полной мере. Менталитет-с.
Все кричат, что вот, мол, с такой зарплатой Милевский должен чуть ли не парить над полем, разбрасывая гром и молнии. Но почему-то все уверены, что с такими сумасшедшими финансовыми вливаниями от Суркиса команду можно построить только за 2-3 года, при чем, в этот период результаты могут и должны быть плачевными. И все готовы "потерпеть". Приводят пример кротов, забывая, что они шли снизу вверх, постоянно прогрессируя, и для них "потерпеть" означало подождать, скинуть с трона Динамо и никогда уже не отдавать. Наши же болельщики готовы терпеть ПАДЕНИЕ, чтобы в перспективе что-то себе вернуть. Но забывают, что там уже обосновался враг, который отдавать ничего не собирается. И готов каждый год отбивать атаки, сохраняя постоянный уровень игры.
Уровень игры команды не должен зависеть от исполнителей, уход которых будет катастрофой. И именно для этого и нужны легионеры - для постоянного нахождения на вершине за счет вхождения в состав уже готовых мастеров. Нужен лишь современный тренер, готовый создать не команду-звезду-калифа-на-час, а общую стратегию развития, привить единое направление, стиль командной игры и подбирать время от времени новых игроков на освободившиеся места. Все это у нас было. Лобановский оставил нам огромное наследие, которое мы очень быстро разбазарили, не понимая, куда нам двигаться и кидаясь в разные стороны.
В то же время, наш враг уже давно осознал, что строить команду нужно постоянно(!) для нивелирования эффекта разрушения, что, в частности, трансфер Тайсона (скорее всего на замену Виллиану) и подтвердил. И сумма, потраченная на Тайсона вполне адекватна сумме, которую возможно получат за Виллиана. Только так можно удержаться на вершине, а не делать это набегами, как нам стараются впарить свою стратегию Суркис и Блохин.
Сегодняшнее желание «украинизировать» и «снова перестраивать» Динамо говорит лишь о том, что мы отбрасываем свои амбиции на время для создания команды, при этом существует огромный риск, что уровень этой команды все равно будет ниже команды-врага, который совсем не дремлет и не почивает на лаврах. Более того, даже при самом удачном стечении обстоятельств, нас ожидает временный всплеск и снова долгое падение вплоть до начала создания новой команды. Итог печален - мы будем вечно вторыми и иногда первыми. Вас это устраивает? Меня - нет!
Я готов упасть в колени ОВБ, если он сделает Команду. Но, по моему мнению, этого не произойдет "на 90%". И молчать, когда разрушение и падение продолжается, я не хочу.
Курс, взятый ИМС и ОВБ говорит лишь о том, что мы опять наступаем на те же грабли - пытаемся идти вперед, постоянно глядя назад. Это чревато частыми падениями. Наш враг будет только счастлив.

Вцелом согласен! Вы говорите о тех управленческих мероприятиях и инструментах, которые в наше время необходимы для достижения положительного результата! Только стратегию развития клуба должен создавать высший менеджмент, а тренер в проекте "футбольный клуб" - реализовывать его!
Vlad, Брайан Клафф к сожалению умер, а он умел из "ничего" делать команду.
В жизни все просто, но почему то не все это понимают, да некоторые и не могут понять. Нужно плясать от печки, то есть от тренера. Взять перспективного, а лучше с определенными успехами на тренерской работе иностранца, умеющего работать с теми игроками, которые имеются. А потом подбирать игроков. Но тренер должен уметь определить хорошего игрока от плохого. А вот эта истерия: "половину вигоним, нам не нужны игроки в которых глаза не горят и т.п." это путь в никуда. И уже ясно, что все это болтовня.
Сховати
+1
Респект автору!Я вчера пытался на эту тему подискутировать,так на меня как накинулись!Просто множесто или не понимает или не хочет понимать.