3 листопада 2012 19:34
11

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Четко сыграли в обороне и результативно в атаке"

Пресс-конференция и.о. главного тренера "Динамо" после матча с "Таврией"

- В этом матче мы настраивали ребят на результат. "Таврия" попала в такую же сложную ситуацию как и мы - играет через два на третий день. Мы показали неплохую игру, но скорости пока не те, которые мы ждем. Еще после игры в Мариуполя мы решили дать шанс Рубену и Аруне, потому что видим в них потенциал, а никакие тренировки игр не заменят.

Мы не дали "Таврии" создать моменты, четко сыграли в обороне и результативно в атаке. Но скорости должны быть намного выше. Однако главное сейчас это результат. Команда справилась с психологическим давлением. Отступать было некуда, и мы показали то, что от нас ожидали.

Почему не было в заявке Велозу?

Он отравился. Сейчас он уже в порядке. Вукоевич и Аруна достойно его заменили.

Присутствие Блохина на стадионе повлияло на игроков?

Конечно! Он возвращается к нормальной жизни.

Кто был инициатором ротации?

Сложно сказать. Это результат коллегиального решения.

Рубен смог бы заменить Идейе в стартовом составе?

У нас нормальная конкуренция. Кто будет лучше выглядеть, тот и будет играть.

Блохин вмешивался в принятие решений?

Вы у меня видели телефон? В перерыве он заходил в раздевалку, но на скамейке в принятие решений не вмешивался.

Ребята будут поздравлять Блохина 5 ноября?

Вы ставите меня в тупик своим вопросом. Естественно :) Устроим банкет, будет шампанское :)

Богданов второй матч подряд выходит на фланг защиты...

Мы вынуждены так поступать. Тот же Вукоевич хорошо сыграл центрбека в Мариуполе. Вот и Богданов открывает в себе правого защитника. 

Да Ярмолка весь оставшийся год будет продавать себя в Милан и показывать какая он супер звезда. И если только Блохин ему с правой пару раз не влепит, он не остановится. Он же упертый как баран, упертый и глупый - звезду в голову себе вбил, а играть толком не научился. А потенциал есть, но понты и жена всё перевешивают)))
А что случилось во втором тайме? Игра рассыпалась и "Таврия" возила нас как хотела. Правда впереди у них очень слабо. Но все увидели, что даже "Таврия" может хозяйничать в Киеве и давить "Динамо" по всему полю. Если это была игра вторым номером, то очень слабая игра. Игра вторым номером предполагает быструю игру в контратаке, чего у нас не было. При такой игре нельзя идти в обводку трех соперников когда есть острые предложения от партнеров. Игра Ярмоленка сдерживала атаку и мучила партнеров. Они бежали, открывались, а он начинал обыгрывать трех человек и безрезультатно, терял мяч. Обыгрывать нужно тогда когда некому отдать мяч, а игра Ярмоленка на публику убивает весь тактический план игры вторым номером. Неужели это не видят специалисты и тренерский штаб команды. Или в команде есть "священные коровы" и неприкасаемые. Если игроку позволительно нарушать тренерскую установку - толку в такой команде не будет.
На мою думку ДУДУ теж потрібно дати шанс.І контратака ДУДУ-РУБЕН-МАХМЕДІ я думаю виглядалаб непогано!!!
Сховати
сколько можно давать ему шансов? У парня все при себе, кроме мозгов - нет мышления на поле, а без этого футболист - не футболист!!!
да ладно вам, ну отравился ну всяко бывает, диарея одним словом, ну блин ну что тут такого не будет же он говорить что у него там случилось, сказал просто отравился и все. да и думаю не стоило его дергать на таврию при том что у нас игра с порту
Марко Рубен и Браун Идейе - вот пара нападающих которая должна быть впереди,но не как ни "Агтём Мливский"
"Отравился" и "микротравма" в переводе на нормальный язык означает "не готов" или "приберегли на более важный матч"
Велозу что шаурму на Шулявке купил?))
Про Мигеля это наверное чисто отмазка...
Блин! Чем их там кормят? Или Мигель в Киевском ресторане посидел?! :)
Здорова конкуренція це добре перш за все для самих гравців.Якщо Рубен буде частіше у стартовому складі і грати як сьогодні,то Ідейє варто замислитися.Це стосується і Гармаша,Аруна сьогодні показав досить непогану гру.