28 вересня 2012 21:26
87

"Шахтер", не реализовав два пенальти, добыл волевую победу над "Днепром"

Донецкий "Шахтёр" добыл волевую победу над днепропетровским "Днепром" со счётом 2:1 в матче десятого тура украинской премьер-лиги.

Команде Хуанде Рамоса удалось забить быстрый гол на "Донбасс-Арене". Уже на десятой минуте Коноплянка со штрафного удара навесил на дальнюю штангу, а Ротань в верховой борьбе опередил Кучера и отправил его в сетку ворот "горняков".

Правда, отыгрался "Шахтёр" спустя десять минут: Мхитарян и Луис Адриано выбежали один на один с вратарём "Днепра" Лаштувкой, а армянский полузащитник забил свой 13-й гол в сезоне.

С начала второго тайма "Шахтёр" начал осаду ворот гостей, и уже на 46-й минуте заработал пенальти, который не реализовал Фернандиньо, пробив в перекладину.

На 60-й минуте "Днепр" остался в меньшинстве из-за второй жёлтой карточки Чеберячко, который автоматически превратилась в красную для защитника днепропетровской команды. Луис Адриано взялся пробивать ещё один пенальти после этого фола, но угодил в штангу.

Однако на 80-й минуте "Шахтёру" всё-таки удалось забить победный гол, которым отметился капитан "горняков" Срна.

Перед самым финальным свистком у кромки поля завязалась перепалка между футболистами "Шахтёра" и тренерским штабом "Днепра", в результате которой арбитр наградил красной карточкой полузащитника хозяев Степаненко.

Украина. Премьер-лига
10-й тур

Шахтёр (Донецк) – Днепр (Днепропетровск) – 2:1
Ротань, 9 (0:1); Мхитарян, 19 (1:1); Срна, 80 (2:1).
Незабитые пенальти: Фернандиньо, 47; Адриано, 61 – нет.
Предупреждения: Мхитарян, 13; Срна, 13; Степаненко, 37; Фернандиньо, 52 – Чеберячко, 46; Канкава, 79; Ротань, 86; Лаштувка, 89; Федецкий, 89.
Удаления: Степаненко, 89 – Чеберячко, 60.

Шахтер выиграл по делу, ибо на голову сейчас сильнее. Примите это как факт, и будем ждать, может и наша команда когда-нибудь будет играть не хуже.
О, троли кротовские повылазили!
Діма,іди краше поцілуй портрет Даріо Серни
Наша команда играет не хуже, а ваша команда с помощью, на данный момент судейской!
Дурень думкою багатіє
Дима, сам ты дурень! Бросай ружье и всплывай наверх, аналитик!
А если Шахтер на голову сильнее судейство для них особенным должно быть?
Нет, не должно, но разве судейство как-то повлияло на ход игры? Днепр, что в 10-м что в 11-м всю игру отбивался и у Шахтера моментов было столько что счет могбыть и 3:1 и 4:1 и больше.
если ты считаешь, что судейство не повлияло на ход игры, то прости но это "клиника" и с тобой объективно о футболе говорить нельзя)). Да Шахтер выглядел предпочтительней, но без судейских решений он своё игровое преимущество в результат воплотить не мог, и это факт, который не видят только зомбированные (именно зомбированные потому что есть и адекватные) болельщики Донецка, и некоторые уникумы (как ты например). А для того, что бы ты понял, не всегда игровое преимущество = победе, вспомни Динамо Лобановского на Евроарене, не раз и не два играли от обороны отбиваясь и выигрывали, или на моей памяти почему то сейчас вспомнился матч сборных: Норвегия-Украина когда один момент за всю игру и Шева забил гол, в то время как Норвегия всю игру просидела на наших воротах и не забила. Так что то что Шахтер выглядел лучше не значит, что они должны были победить, а победить им помогли именно судьи))
Если со мной объективно нельзя говорить о футболе, то зачем ты это делаешь? Спорным моментом в этой игре было разве что удаление Чеберячко. Повлияло ли это на ход игры? Возможно повлияло бы если бы Шахтер забил пенальти или разыграл лишнего в атаке, но второй гол они забили после подачи углового. Можно конечно за уши привязать, что если были бы равные составы, то удар Срны заблокировали, но это только в том случае если бы защищались персонально, но ты еще раз посмотри видео как играют защитники Днепра при подаче углового, и кого кроют 2-3 лишних защитника в штрафной непонятно. Остальные "судейские ошибки" можно судить неоднозначно, как в одну так и в другую сторону. А по поводу того, что не всегда побеждает сильнейший, то я этого не отрицаю, но в данном случае результат на табло.
Дима, плохим ты был спортивным аналитиком - поэтому правильно сделал, что закончил! Вообще смени подход, а то и с режиссурой будет туго и миллионером станешь разве что на Донбассе.
Не стоит переходить на личности, только потому, что тебя не устраивает чье-то мнение. Я объективно смотрю на вещи.
Дмитрий.Не обижайтесь,но вы рассуждаете как наивный человек..
Не хотел тебя обидеть или срач устроить. Просто ты донецкий или не видишь реальные вещи? Они лупасятся локтями, грубят и симулируют а им за это ничего не дают и этого как нет. Можно видеть какое-то игровое превосходство и техническую силу игроков ШД, но некоторые компоненты убивают всякую борьбу - о чем красноречиво говорят выступления Шахтера в ЛЧ!
Кріт ти і в Африці кріт. А свій говно євро кап уєфа можете собі засунути в .... Динамо Київ це гранд і так буде завжди і про це говорять Бєланов, Блохін, Лобановський, Шева. Динамо в серці назавжди. Подивимся, що ти заспіваєш після матчів з Юве і Челсі)))).
Краще заняти 10 місце і грати достойно ніж перетворювати цікаву гру футбол в такий маразм.
ФУ! ГНИЛЬЁ!
С Козлом всё понятно, а вот Рахиту и Степаненко надо в душе мыло упустить
А ты от Рахита чего-то другого ожидал?
Да не, убогий на своём уровне :)
Там рука была не игровая! Ни пенальти,ни карточки там не было.
Кучер на 90й минуте сыграл рукой в соей штрафной. Эпизод идентичен тому, когда второй пеналь днепру ставили) но таких моментов было около 10. Просто в одну сторону судейство! Интересно послушать Коломойского! Нужно на такие матчи ставить авторитетного судью с европы. Чтобы не было "забегов срны весь матч на судью, ударов по яйцам от фернандиньо(специальных), забегов с кулаками от ракитского от судьи". На авторитетного они побоятся так быковать!
да ладно, у Кучера рука была прижата, это не Срна с Кривбассом в прошлом году, хотя если брать в сравнении с Чеберячко то и лицом к мячу и расстояние больше, если уже в первом эпизоде высосал, то и тут должен был быть принципиальным, но увы и ах.
в обоих случаях не было пенальти! Но последовательности от арбитра не дождёшься:).
Надо быть объективными, как мне кажется. Первая точка была, вторая - на усмотрение.
то есть за игру прямой ногой и рукой в штрафной не надо было давать пенальти?
Не смотрел всей игры, но если вы про игру рукой Чеберячко в своей штрафной, то пенальти скорее был, возможно мяч летел в ворота, но при чем тут вторая желтая карточка? Он же был спиной и мяч попал ему в руку, а не он сыграл рукой - или защитникам надо рубить руки при рождении.
про желтую я и не спорю:)
Наверное, точку можно было ставить (опять же, на усмотрение). Но желтая...
"Дніпро" - молодцы! Второй карточки у Чеберячко не было!!!! Отскок от крота ему в спину, какая рука?! Ну, ладно пеналь, но карточка?!!!! Кроты - позор! Фуууууууууууууууууу! Им ещё аукнется
да там и пеналя не было, Чеберячко в прыжке спиной, руки в естественном положении для прыжка, не расставлены в сторону не подняты в верх...
Рука отведённая, полёт мяча прервала, НО мяч летел в спину и Чеберячко его не видел! На усмотрение, но ясное дело в пользу кротов присужуют даже маломальский :(
І ЗНОВУ ЧУДОВА ГРА БУЛА ЗІПСОВАНА СУДДЕЮ!!! ЯК ЖЕ ТАК, ДУМАЮ НОВА ФЕДЕРАЦІЯ НЕ ЗАЛИШИТЬ ДАНИЙ МАТЧ БЕЗ УВАГИ І ПРИЙМЕ ВІДПОВІДНІ РІШЕННЯ!! АДЖЕ ЦЕ НАШ ФУТБОЛ І НАМ НИМ ЖИТИ!!
Шахтер сила, кто бы что ни говорил, там не только судейки, там автоматизм уже, удачи в Еврокубках и тем, и другим, и нашим. Смотрю такие матчи, и с гордостью осознаю, что уровень нашей Лиги реально крут. Есть команды серьезного европейского уровня, есть локомотивы, а за ними остальные подтягиваются. Лобановский еще в 96м озвучил, так и случилось.
Все по делу.. Сегодня Шахтер - машина, с четко отлаженым механизмом, показывающая прекрасный футбол.. Нравиться это кому то или нет.. И ни какой судья сегодня игру не испортил.. Нам нужно подтягиваться..И чем быстрее тем лучше..
Хотел бы я посмотреть эту игру с обратным судейством... С голом забитым кротам из оффсайда, с двумя назначенными "по делу" пенальти, с красной карточкой... Уверен, что на минуте 60-65 донецкие овцы уже б в истерике бегали вокруг судьи и один за другим получали б удаления
Саша.Не будьте наівним.С ахтетом чесними методами боротися не можливо.Особоливо зараз.
Безобразие! Интересно ко Срне будут санкции или ему можно все? Донецкая святая корова?