24 вересня 2012 19:45
54

Юрий СЕМИН: "У "Динамо" претензий ко мне быть не может"

Известный российский специалист Юрий Семин, уволенный с поста главного тренера киевского «Динамо», поблагодарил руководство клуба и болельщиков, и назвал годы, проведенные в этой команде, одними из лучших в карьере.

- Подобная ситуация не в первый раз происходит в моей жизни. Впрочем, как и в карьере любого другого наставника, — приводит слова бывшего рулевого «Локомотива» и сборной России корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — У каждого тренера бывают экстремальные матчи. И таковым на сей раз стал проигранный поединок с «Шахтером» (1:4). Все знают, что «горняки» для «Динамо» — принципиальный соперник. И встречи с ними очень чувствительны. Разумеется, какую-то роль в моей отставке сыграло и поражение в Лиге чемпионов от «Пари Сен-Жермен» (1:4). Но, объективно говоря, «ПСЖ» на данный момент сильнее «Динамо». Тем не менее, случаются неоднозначные ситуации.

- По большому счету претензий ко мне быть не может, — подчеркивает Семин. — Я приводил команду к чемпионскому титулу и трижды выводил ее в групповой этап Лиги чемпионов. Была выполнена задача и на сей раз. Между тем, у меня прекрасные отношения с президентом клуба Игорем Суркисом. Благодарен ему за поддержку. И за то что он делал для развития клуба и команды. Я всегда поддерживал и относился с пониманием к нашим болельщикам. Но никак не могу понять бывших игроков «Динамо», которые на протяжении всей моей работы критиковали меня. Да, они в свое время были блестящими футболистами, но не смогли состояться как тренеры. Все достижения, которых я добился как тренер киевского «Динамо», являются одними из самых больших побед в моей карьере.

Напомним, Семин дважды стоял у руля киевской команды: в период с 2008 по 2009 годы, а также с 2010 по 2012 год. 

Бесстижий
Згоден, поважати вже після останньої пресухи особливо, немає за що. Подякуємо і побажаємо добудувати домік.
Да, чел... иди лечись. Сегодня самый счастливый день как для меня так и для тысяч болельщиков Динамо, а ты говоришь, что претензий быть не может
Юрий Палыч,вы были неплохим попутчиком Динамо в первый приход,но ушли!Ушли искать другой брак по рассчёту!Ваш комбэк был как попытка вернуть ушедшую жену,попытка склеить разбитую посуду,короче прогнозируемой глупостью,сделанной опять же гениальным руководством клуба! Пи.Си.Давайте не дадим руководству клуба сделать "козлом отпущения"и виновником всех бед Динамо этого не совсем адекватного пожилого человека!Давайте хотя бы попытаемся вправить мозги тем,кто заправляет делами клуба,не дадим увольнением Палыча заткнуть себе рот,тогда ничего не измерится,вода ,как известно камень точит.
Эпт.... (((( Он реально думал что "Все идет по плану (с).Печально...... Все с Праздником !
какие претензии к неадекватному чедовеку? их нет))
А тут ЮрПалыч попал в точку относительно бывших динамовцев, которые не состоялись как тренеры. Правда, не все из них стремились стать таковыми. Тут он их всех обошел. Бессонов, Заваров,Протасов, Буряк,Михайличенко и т.д.- пустоцветы. Исключение и уважение к Демьяненко, который не испугался тренировать гораздо менее классные команды и имеет успех.За это ЮрПалыч - спасибо!
Сховати
Ну-ну, Михайличенко в «Динамо» — 2 года, 2 чемпионства и 1 кубок. Сёмин в «Динамо» — 3,5 года, 1 чемпионство (подаренное кротами вполне самостоятельно, между прочим), 0 кубков и вообще полный ноль. И ему ещё спасибо? Пусть пельку закроет, хамло.
одно не понятно,почему Динамо играло при нем в его первый приход?Смотрела в новостях,как он плакал,когда уходил в Локо,как мы болельщики его провожали,стоя аплодируя.Но уже тогда червячек в душе был,бросить команду посреди сезона,которая неплохо играет-чего же не хватает еще.Денег?А как же честь,слава,амбиции?А второе возвращение выглядело унизительно для нас,как будто Динамо для Семина запасным вариантом было все время.Этого мы ему не простили,и игроки кажется тоже.Уважать его не за что.Жаль команду,нормальных игроков,нас.Когда придет праздник на нашу улицу?
представляете как кроты огорчились)))
Полон самолюбия Палыч. Как и во всех своих интервью он и сейчас не может и не хочет признавать своих тренерских ошибок. Поэтому он есть плохой тренер, потому что не видит своих недостатков.
Сховати
Не горячись ) Все тренеры полны самолюбия. Когда-то смотрел документальный фильм о Лобановском. Что отмечали все, кто о нем говорил в том фильме, Васильич никогда не признавал своих ошибок. Были же провалы у метра, и снимали его с должности, когда ДК сдавало позиции. Он никогда не признавал ошибки даже в мелочах: "все замены были сделаны верно" и т.д. Ничего не напоминает?! Так что не требуй от человека расплакаться и просить у нас прощения ))
Сховати
пожалуйста, не пишите и не сравнивайте Лобановского и Сёмина ... ну абсурд просто! п.с. везло не Висиличу, везло как раз-то Сёмину ... на протяжении всей его карьеры в ДК.
Да он за два года ни разу не сказал, что он виноват сам, что не хватает у него морально-волевых качеств что бы влиять на команду. Ни разу не признал своих ошибок! Я не требую от него ничего, но вот такие интервью с целью отмазать себя и выйти сухим из воды так низко и предсказуемо.
Сховати
человек-тренер говорящий что я три раза выводил ДК в ЛЧ и бла-бла-бла считающий это чуть не сродни финал ЛЧ а то и победа в этом турнире, не удостоен руководить ДК. Как тренер не ставящий перед собой наивысшей цели (победы в каждом матче), а не просто выполнять задачи руководства (мы выполнили задачу работаем дальше :) ). ... ну это читая в каждом теперешнем интервью начинаешь понимать кто он такой. Вот сейчас начинаю понимать: такое ощущение что человек работал не для команды а для президента (сюдя по интервью,и если они правдоподобны), (выйти в группу ЛЧ, .... и т.д.), значит всё на мази будет. Нооооо, вот так сложился календарь и "Слава Богу" что именно так.
Сховати
Ну я давно понял кто он и что он. Достаточно посмотреть несколько его интервью подряд что бы понять, что человек просто номер отбывал, а нам лапшу вешал разного цвета. Ничего, мы же не Локо, выйдем из ситуации и пойдем дальше.
Вся беда наша в том, что мы хотим то Динамо '75, '85, '99, но никогда его не получим. Васильчу тоже в чем-то везло. И команда строится хорошая долго. Надо поумерить аппетиты и ждать, ждать, ждать. Все ж тут молодые, хотят здесь и сейчас. "Победы давай, Суркис, победы!" Аксиома психологии: "чем меньше ожидания, тем меньше разочарование" Хоть Липпи поставьте, толку может не быть еще очень долго.
Сховати
Если честно согласен, Динамо тех годов глупо ждать, ведь футбол изменился. Но неиспользовать уроки Лобановского просто грех! В Германии например Бавария, от поколения к поколению сохраняются традиции и технология игры, но учитываются и новые реалии и конкретные исполнители в команде. Так и у нас должно быть. Должен быть научный подход к футболу! Лобановский был тренер с большой буквы, Семин на несколько голов ниже его. У Лобановского был интеллект, который помогал ему связывать воедино спорт, этику, психологию, и другие составляющие футбола. У нас есть традиции и их надо вернуть, обогатить современными тенденциями и идти вперед. Главное - Динамо должно играть в свой футбол! Футбол в который играет пол Европы сейчас. А Семин пытался играть в подобие Итальянского футбола, при этом не имея контроля над другими елементами игры: стандартами, скоростью, взаимодействием, дисциплиной, заменами, контролем над ведением игры и игровым рисунком.