6 вересня 2012 22:27
17

Хет-трик Рыбалки помог молодёжной сборной Украины разгромить команду Мальты

На поле "Оболонь-Арены" в Киеве завершился матч отборочного этапа чемпионата Европы – 2013, волевую победу в котором отпраздновала молодёжная сборная Украины. Подопечные Павла Яковенко разгромили сверстников из Мальты со счётом 5:1.

Украинцы пропустили первыми, позволив нападающему команды Мальты Теренсу Велле отличиться на 20-й минуте. Спустя шесть минут хозяева отыгрались благодаря динамовцу Сергею Рыбалке, добившему мяч в ворота после розыгрыша углового. Сразу после перерыва Рыбалка вывел украинцев вперёд, а на 54-й минуте Дмитрий Коркишко отличным ударом с дальней дистанции провёл третий гол молодёжной сборной Украины. Спустя четыре минуты Рыбалка оформил хет-трик. Окончательный счёт установил Дмитрий Гречишкин, отличившись перед финальным свистком.

Таким образом, молодёжная сборная Украины сохранила шансы на выход из группы. Следующий матч украинцы проведут против лидеров группы команды Швеции на выезде.

Чемпионат Европы – 2013 среди команд U-21
Отборочный этап
13-й тур. Группа 2

Украина U21 – Мальта U21 – 5:1
Голы: Велла, 20 (0:1); Рыбалка, 26 (1:1); Рыбалка, 48 (2:1); Коркишко, 54 (3:1); Рыбалка, 58 (4:1); Гречишкин, 87 (5:1).
Предупреждения: Рыбалка, 28 – Камильери, 18.

Звучит оптимистично и жизнеутверждающе - перемен не будет. Не все угроблено и добито:)
Бала играл в своем стиле: достаточно медленно и прямолинейно, обрабатывая мяч вторым касанием. Голы молодежке Мальты-еще тот показатель. Если б не лажевик на воротах, то в лучшем случае 2-1, да и то вопрос. До основы еще грести и грести. Богданов понравился.
Спасибо.
А видеообзор матча где-нибудь имеется?
Сёмин,лучше езжай на Рублёвку,пей глинтвейн возле камина,накрывшись пледом!Ну устарело уже сильно твоё видение футбола,ну пора на покой,правда?!Не мучай нас и не мучай Динамо,уже кроты над нами во всю смеются!
Молодец Рыбалка! Семин открой глаза!
у Балы есть минус - вся работа ,которую он выполняет в поле, практически нивелируется в штрафной. Отличная техника просто в итоге оказывается бесполезной. Богданов? Даже обидно, меня лично удовлетворяет пара опорников Велозу-Гармаш, тогда можно такие варианты: Богданова на место Гармаша, а Дениса - ближе к форвардам. По-моему, он уже отдал не один десяток умных пасов вперед. Либо Богданова вместо Нинковича - уж точно не хуже будет и то - словосочетание "ну хуже, чем Нинкович" больше звучит как оскорбление:)
кстати классная идея. Гармаш очень полезно может сыграть впереди, а Богданов мотивирован нереально (уж точно не хуже легионеров)
Хорошо сыграли, понравился Богданов, играл не то выдвинутого опорника (как такового стандартного опорника играл Гричишкин) не то просто центрального полузащитника, вел игру команды в месте с Рыбалкой, но был немного заметней, отдал пас на Коркишко (Коркишко набрал отличную форму, можно было бы его в ту же Говерлу в аренду отдать, главное без травм). Рыбалка в 2-х голах из 3-х просто находился в нужном месте в нужное время, а вот во втором голе сам перехватил сам прошел обыгрался с Федотовым получил пас на ход в штрафную и катнул мяч мимо вратаря. Так же хорошо сыграли и Парцвания (поучаствовал в 3-м голе Рыбалки, поборолся при подачи углового за мяч, мог и сам пробить но его за руку утянули на газон, но к мячу первым подбежал Рыбалка и забил, почти так же он и первый гол забил) с Люлькой. И лично мне понравился на левом фланге Балашов (этакий маленький Коноплянка).
я смотрел последние полчаса матча. Балашов очень быстрый и при правильной работе над собой может перерасти в классного бровочника, удачи ему в этом. жаль что Яковенко вызвал его только сейчас, Балашов мог бы помочь и в предыдущих матчах. а по Рыбалке и Богданове - ребятам срочно нужна игровая практика в высшей лиге