16 липня 2012 12:22
20

Для проведения финала Лиги чемпионов в Киеве нужно специальное решение УЕФА

Сегодня на совместной пресс-конференции директора ЕВРО-2012 Мартина Каллена и главы местного организационного комитета Маркияна Лубкивского, посвященной итогам ЕВРО-2012, был затронут вопрос о возможности проведения финала Лиги чемпионов на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Мартин Каллен, отвечая на этот вопрос, сообщил, что согласно правил УЕФА, финальный матч Лиги чемпионов можно проводить только на стадионах с вместимостью от 70,000 зрителей. Для того, чтобы Киев принял в ближайшие годы финал Лиги чемпионов, необходимо специальное решение УЕФА, которое понизит "планку" до 65,000 зрителей.

Хотя на матчах чемпионата Украины "Олимпийский" и способен принять 70,000 зрителей, проведение финала Лиги чемпионов связано с оборудованием большой ложи прессы, что уменьшает вместимость стадиона до 65,000, как это было во время ЕВРО-2012.

Очень бы хотелось, что бы в ближайшие пару лет финал был в Киеве..
Ну и что мешало сделать НСК на 75 тыс. мест. В 80-х он был на 106, с сиденьями было 85. Ну почему не сделать с запасом?
и на Луже тоже 70 к, отнят 5 для прессы - значит, тоже спрашивали разрешения:)
В погоне за демонстрацией покращэння - Колесников (при поддержке Суркиса конечно же) организуют финал ЛЧ в Киеве. Уверен в этом.
Сховати
+
А учтены ли те места на Олимпийском, с которых видны только южные ворота? :). (Мне, честно говоря, интересно, для кого из там устанавливали, для слепых, пришедших на стадион?)
Сховати
для гостей из Донецка)))
вы хотите ахметовой смерти?...ньювасюки такого не вынесут!))))
Что-то молчок насчет Велозу. Прилетела наша звезда?
Сховати
Уже тренируется..
Сховати
Откуда инфа? скинь ссылку плз. тоже жду этой новости
Кстати, что любопытно, что вместимость Альянц Арены для международных матчей почти идентична вместимости "Олимпийского" - 66,000, так что г-н Каллен лукавит.
Сховати
Более того, на Эштадиу Да Луж (арена финала ЛЧ-2014) вместимость - 65,647 мест.
Может быть вариант, что это решение принимается для конкретного стадиона, а не вообще. Тогда он не лукавит, а оставляет надежду на еще один праздник футбола в стране)))) Принимать такое решение для всех арен ради нас навернека никто не будет, к сожалению. ну имхо конечно.
я пишу размышления, касающиеся характеристик того или иного футболиста, а значит- выражаю субъективное мнение. Вы же пишете о Шеве, словно это факт. Я могу написать, что Шева перешел в Монреаль или в Диси...а смысл?) есть оф. факты- есть и повод для размышления)
Может опрос устроите, на счет того нужен Шева или нет?