6 червня 2012 16:57
10

Александр ЗАВАРОВ: "Отравление игроков? У сборной Украины ненадёжный врач"

Заслуженный тренер Украины Александр Заваров прокомментировал информацию об отравлении игроков украинской сборной накануне товарищеской встречи со сборной Турции. Украинцы уступили со счётом 0:2, а Олег Блохин после матча заявил, что 10 игроков его команды получили отравление.
 
"Если сборная действительно проиграла из-за отравления, то для меня это просто дежавю. У меня в "Арсенале" работал доктор Миронов Леонид Андреевич. В определённый момент вся команда отравилась… Мы вызвали санэпидстанцию в столовую, где питалась команда, проверили всё, вплоть до воды, которую пьём. В итоге оказалось, что к пище это отравление не относится…
 
Были сделаны следующие выводы: доктор колол футболистам восстановительные уколы, которые привёз из Америки… То ли он не знал, как их применять, то ли с препаратами что-то было не так… Но, в итоге, все игроки "слегли" с одинаковыми симптомами: тошнота, головокружение. Команда остановилась, и играть просто не могла. За это Миронов был дисквалифицирован федерацией футбола Украины на 9 месяцев.
 
Так что у меня есть все основания полагать, что если со сборной произошло то же самое в период, когда с командой отправился Миронов, то это, скорее всего, восстановительные мероприятия, которые вот так вот "аукнулись"…
 
С другой стороны, может и хорошо, что это произошло сейчас, до Евро, а не во время чемпионата и официальных матчей. Отвечать-то во время официальных матчей тренерам, а не к доктору… А если уж в команде отравление – это вопрос именно к врачу.
 
Возможно, это те же восстановительные препараты, которыми "кормили" и мою команду, "Арсенал". У меня опытные игроки, Воробей, Грицай, Шершун впервые с таким столкнулись.
 
К тому же, примерно за те же "погрешности" доктор Миронов был ранее уволен Семёном Альтманом. Я начал в этом разбираться, но потом у нас в клубе произошли изменения… Я бы с этим человеком больше, конечно, не работал. Может, он не понимает, что он делает, но этот врач оказался ненадёжным… Получилось так, что доктор лезет в тренировочный процесс практически", — цитирует Заварова "UA-Футбол".

Удивительно, как человек с таким послужным списком может работать в ДК и сборной Украины?(
Сховати
Ну в ДК, по-моему, множество людей, которые "удивительно как могут работать". А вот работают же!
Кто вчера смотрел передачу про сборную Остров Невезения?Так вот там Заваров очень смело и чётко прошелся по Алиеву и Милевскому.Кто не смотрел найдите эго слова.
Сховати
Ну не то, чтобы жестко, просто сказал правду как она есть. Употребил он слово "деградация", как по мне, так вполне научный термин и достаточно мягкое описание сложившейся ситуации с этой "сладкой парочкой".
Это Гаденыш чего-то подсыпал,что бы не учить украинский язык...
Сховати
можно смеяться?
А Блохину так же кололи восстановительные уколы?:) Другое дело, что массовое отравление, это ни есть нормально, тем более в предверье Евро. Эскулапы местного разлива, давно не внушают мне доверия. На базе Динамо, стуация не лучше.
Не так что бы Заварову верил сильно, но как только услышал об отравлении, сразу подумал с химией лажанулись. Не думаю что с питанием так плохо, что гадость едят.
А когда это уже Заварычу заслуженного тренера Украины дали
Сховати
Дык за заслуги в подготовке к Евро....Кстати там и Миронов и массажист заболели-значит не уколы.Им -то зачем восстанавливаться. Скорей всего вирус.