26 квітня 2012 20:03
159

На пресс-показе фильма "Матч" задержали 30 активистов ВО "Свобода"

Понад 30 представників ВО Свобода були затримані  під час прес-показу фільму "Матч" у Києві.

Про це повідомила прес-служба ВО Свободи.

"Близько 30 націоналістів прийшли висловити свою незгоду із демонстрацією відверто українофобського  фільму "Матч" у кінотеатрі "Київ", - йдеться в повідомленні.

"Попри те, що націоналісти не порушували громадського порядку, до зали увірвалися понад півсотні бійців спецпідрозділу "Беркут" і затримали усіх присутніх", - повідомляє прес-служба.

Серед затриманих – заступник голови ВО "Свобода" Андрій Мохник, голова Київської "Свободи" Андрій Іллєнко, керівник Сумської "Свободи" Ігор Мірошниченко, голова громадської ради при Державному агентстві України з питань кінематографії, Пилип Іллєнко, депутати місцевих рад.

На разі затриманих в автобусі везуть до Печерського райвідділу міліції.

У прес-службі зазначають, що "пропагандистський витвір російського кінематографу "Матч" присвячено совєцькому міфу про так званий "матч смерті". Основними негативними персонажами фільму є українці".

Свобода вже проводила пікетування Державного агентства з питань кіно з вимогою заборонити прокат в Україні російського пропагандистського фільму "Матч" "у зв'язку з його антиукраїнською спрямованістю".

Стесняюсь спросить : а кто по -вашему нормальные? Те, кто молча проглатывает шедевры а-ля Тарас Бульба В.Бортко? Может вы перепутали нормальных с равнодушными и убогими? Свобода всё правильно провела! Молодцы!
Сховати
Если прочтёшь оригинал, то увидишь, что Гоголь практически полностью перешёл в фильм, даже отсутствие пушек при взятии крепости описывается в повести. Мы и есть с русскими одно и тоже
Сховати
Ермак,не пора-ли тебе в Сибирь- там еще твои собратья не все малые народы уничтожили под корень, там тебя ждут твои московитские "интернационалисты", которые все порабощенные народы считают своими "братьями" пока те им, как и ты, лижут одно место.
Эээээ, малыш - тише на поворотах. Почитай Гумилева. Те кто называют себя русскими с Русью ничего общего не имеют. Не тобе же все про..Ом. Ты же единственный умный и освидченый)))
Сховати
Те кто называют себя русскими с Русью ничего общего не имеют. -------------------------------------------------------------------- Это где такое Гумилёв писал? Только где конкретно - "От Руси к России", "Древняя Русь и великая степь" или ещё где-нибудь? Лев Гумилёв, естественно. Не надо фантазировать, тем более об украинцах Гумилёв писал так: "Этот этнос проявил невероятный героизм, ибо он вернул заброшенную землю - вывел ее из запустения, сохранил культурную доминанту и саблей добыл политическую свободу. Даже включившись в состав государства Московского, украинцы обрели в нем экологическую нишу, заняв должности от чиновников и офицеров до канцлера (Безбородко) и мужа царицы (Разумовский), так как общность, унаследованная от Древней Руси, - книжная культура и византийское православие - не мешала северным и южным русским жить в симбиозе, а татарская примесь, равная у тех и других, только усложняла поведенческий стереотип новой России, что шло ей на пользу." Вообще-то Динамомания - не тот сайт для таких споров.Но надо поаккуратнее, поаккуратнее... со ссылками на историков.
Этим всё пропитано, даже мультики. Тот же "Илья Муромец и Соловей-Разбойник" c воплями "русские не сдаются" и вором-дурачком киевским князем. Это целенаправленная информационная политика. И пока мы не создадим своего информационного пространства, мы так и будем бегать между российским, частью которого мы до сих пор являемся, и ошметками западно-украинского.
Сховати
Информационное пространство государства, так же как и отношение к истории, и многое другое должно базироваться на каких-то принципах, иначе мы будем иметь то, что сейчас. Вариантов тут не так много. 1. Пацифистский - мы осуждаем все войны и чтим память ВСЕХ погибших, независимо от того кто на чьей стороне воевал. 2.Национальный - все, кто боролся за это государство - это наши герои.
А причем тут Бортко, "Тараса Бульбу" Гоголь ведь, написал. А там практически все как в книге, практически слово в слово, советую почитать.
Сховати
Вот только не нужно врать. Читали, знаем
В 17-м веке Землей Руской ( с одной С) именовалась Украина и Беларусь. Но ни как не Московия
С востока украины донецкие прут, с запада бендеры, а нормальным людям некуда деться.
Сховати
Кто такие бендеры? Это родственнки Остапа Бендера? Так он вроде одессит, с Юга Украины.
Сховати
Точного указания на его одесское происхождение нет. Как раз Ильф и Петров подчеркнули его интернациональное происхождение без указания места рождения. Даже ближе к одноименому городу на берегу Днестра, тем более, что турецкоподданный:)
Сховати
Ильф и Петров подчеркнули одесское происхождение героя особенностями его речи. А по поводу того, что отец был турецкоподданным по фамилии Бендер, и что у этого турецкоподданного родился сын, которого назвали Остапом, то Вы, конечно, можете верить. Как и в то, что он Берта-Мария. И что Бендербей. И что он с Кисой прибыл из Берлина. Тут не Ильф и Петров подчеркивают, а сам Остап (или как там его действительно звали: Изя, Яша?) пускает дым...
Сховати
Мои личные особенности речи совершенно не подчеркивают мое происхождение:) Поскольку родится можно в одном месте, а особенности приобрести в другом. Кроме того, верить-то можно во все что угодно, если нет особенно никаких доказательств. И таки Остап посмеялся бы желанию выдать его... Его! Сына турецкоподданнного и будущего жителя Рио за обычного шалопая города Черноморска...
Сховати
Ваши - вполне воможно. Если нет доказательств, лучше не верить, а делать предположения. Я и сделал такое предположение, полагая, что считать Остапа обычным или необычным шалопаем из города у самого синего в мире моря гораздо больше оснований, чем из малоприметного городка на Днестре. Упоминание которого, я думаю, вызвало бы у великого комбинатора такой же жизнерадостный смех.
Молодцы свободовцы! Мирошниченку - отдельный риспект! ;)
Сховати
чем это они молодцы ? может тем что устроили в прошлом году с ветеранами ??? мои деды кровь пролевали , а эти .... ( незнаю даже какое слово подобрать ) такое вытворяют ! лучше бы они так себя вели против донецкой власти а не против ветеранов ! уверен в этом году будет тоже самое ! и протест против фильма Матч это тоже бред !
Сховати
Бред, уважаемый, это красивая советская легенда о матче смерти, которого не было..Матч - политическая провокация.Такая же как визит ветеранов ВОВ, жителей восточной Украины, во Львов.
Сховати
Как и все легенды в истории. В частности 300 спартанцев и миллионы персов
Сховати
Никому не интересна правда. В одной книге очень хорошая цитата была "Чем изощренней ложь, тем общество легче в нее верит"
Как и красивая легенда о Степане Бандере, будто он герой Украины))))))))))
Сховати
А г де же легенда про Бандеру ?
А что они делали с ветеранами ???!
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=AduHqyTXCsY
Сховати
Согласен. Некрасиво. Мои деды тоже в красной армии воевали. Но и Львовян понимаю (вся родня там). Ответственны те, кто устроили эту провокацию.
Сховати
Некрасиво и понимаю-это как?
Сховати
Извини, что долго не отвечал. Есть причины галичанам,да и всем украинцам ненавидеть коммунистов. Но что повелись на провокацию, то некрасиво. Один мой дед в польше погиб, другой на курской дуге ранен был. но коммуняк ненавижу. Дальше объяснять?
Сховати
Не стоит.Но деды вряд ли были коммунистами,и в автобусах тоже беспартийных большинство.Я хоть и не приму никогда УПА,но плевать в их знамена небуду.Вот примерно такая позиция
Это всё националисты бендеровцы!
Свобода это как и все нацики позор страны. А эти ещё и воруют тоннами где получили власть. Это их лишает всех достоинств нациков известных истории, которые хоть не обогащались за счёт народа
Сховати
Ганьба країни-це ти і такі як ти
Судя по риторике и тому, как часто ты инициируешь срач в данных темах, ты сам являешься провокатором или нациком, только русским, посмотри на себя в зеркало