18 березня 2012 10:04
188

"Динамо" – "Днепр" 2:0. Сладкая парочка снова в действии!

Несмотря на давнюю дружбу фанатов двух клубов и 23-очковый разрыв в турнирной таблице, вряд ли кому-то придет в голову предположить, что матч на НСК "Олимпийский" между киевским "Динамо" и днепропетровским "Днепром" пройдет в дружественной и непринужденной обстановке. Новейшая история взаимоотношений команд, а также некоторых их игроков говорит о том, что сегодня мы станем свидетелями центрального матча 23-го тура не только по именам соперников, но и по накалу страстей на поле, и, надеемся, по качеству игры.

Кроме того, этот матч должен установить рекорд посещаемости в нынешнем сезоне и стать одним из наиболее массовых спортивных событий за всю историю украинской независимости. В свободной продаже в день матча если и остались билеты, то лишь на самые дорогие места, и то в крайне ограниченных количествах. Конечно, высока вероятность того, что аншлагу помешают перекупщики, которые наверняка захотели воспользоваться невероятным образом возросшим интересом киевлян к футболу – но не будем о грустном раньше времени. Факт остается фактом: уже второй матч "Динамо" на "Олимпийском" сопровождается невиданным ажиотажем, превосходящем все ожидания. В связи с этим перед командой Юрия Семина стоит ответственная задача – своими выступлениями не дать иссякнуть этому болельщицкому энтузиазму. Задача, пожалуй, даже более трудная, чем сохранение лидерства в чемпионате до его завершения.

Вся неделя до матча прошла в разговорах о том, как мало футболистов осталось в распоряжении Хуанде Рамоса, и о роли в этом "Динамо". Особенно отличился экс-динамовец Сергей Кравченко, желтую карточку которого в поединке с "Ворсклой" в итоге таки отменили. Можно догадаться, какой "теплый" прием его теперь ждет на киевском семидесятитысячнике. В силе остались дисквалификации капитана Ротаня, Чеберячко и жертвы расизма Боатенга. Не сыграют также травмированные Кулаков и Денисов. Так что на полет в Киев тренеру днепрян удалось насобирать всего лишь 17 футболистов. Впрочем, на поединок с "Шахтером" у "Скуадры Биолы" их было и того меньше, что не помешало отобрать очки у чемпиона Украины на "Донбасс Арене".

Своих потерь достаточно и у "Динамо". Как стало известно, к матчу не готовился получивший повреждение в Кривом Роге Тарас Михалик. Не успели еще восстановиться ШевченкоДуду и Каддури. Зато наравне со всеми накануне тренировались Аруна, пропускавший прошлую игру из-за перебора карточек, и Артем Милевскийимевший проблемы с дисциплиной.

Сказать, что киевлянам сегодня нужна только победа – значит не сказать ничего. Любой потерей очков может воспользоваться главный конкурент в борьбе за чемпионство – донецкий "Шахтер", в логове которого еще только предстоит побывать через три недели. Сегодня у динамовцев – репетиция той битвы. В добрый час!

Прямая трансляция начнется в 17:30 на канале "1+1". Параллельно в режиме живого времени перипетии матча традиционно будет освещать и "Динамомания".

 

"Динамо" Киев - "Днепр" ON-LINE

Работало 19 камер, а на офсайд слабо было камеру поставить? Чтоб у юзовки все вопросы отпали.
Ящик не дивлюсь.Що там плетуть знову? Ніби ж все очевидно? Алієв приніс мяч руками і поклав в воротах?
Бендеру. Я вже писав-40 з лишком років уболіваю за наших. Да були шикарні матчі і немало,но більшість рутинних на внутришньому фронті і за Метра були тошнотними.Сухо,вивірино,раціонально і скучно! Середньої руки шахматна партія! Лобановський не рядовий тренер,зрозуміло,і не хаючи велике ім,я,дечого добився в футболі,но не робіть з нього казку! Як бублики,то всі солодкі.Хрен то правда! Часом і то часто так совали поперек поля(навідь золотим складом!),що всі тільки плювались.Я два роки ігра в ігру відходив на них,так що байками не тішусь.
ПУСТЬ СУРКИС И ДАЛЬШЕ МОЛЧИТ ЕГО ЖЕ ЗА ЕГО ДЕНЬГИ И ИМЕЮТ
Цыганык сука, шавка Коломойского, своим трепом делает скандал на всю страну и говорит ,что виновато ДИНАМО. Блевотина, слушать противно.
Да уж тягомотная игра, честно говоря скукотище. Повезло Семину. Все так медленно, пешком ходят, если будут так играть зрителей поубавиться. Хорошо что выиграли.
Я,що на відміну від більшості інший футбол дивився?! Да,темп не на півфінал ЛЧ,але місцями були виправдано високі швидкості.Деяка обережність в 1-му таймі? Так і ставки високі,а що реально уявляе з себе Дніпро,ніхто не знає.Заміни,які відбулись,прогнозувались.МІля свіжий явно мав наростити тиск,що він і зробив.Тобто,була стратегія,читалась тренерська задумка,коли потрібно- прискорювались,був пресінг при відборі,був рваний,але керований темп...Короче,фахівці---якого рожна від цієї гри ві ще хотіли? Шахта Фестивалить на поляні,часом куда цікавіше,ніж наші,але з командами тіпа Дніпра не завжди знає,що робити,тому що,останній сам не грає і іншим не дає.А тут цілком на рівні другий тайм,а головне-результат при цьому.Да наші демонструють ефективний,а не еффектний футбол,а ви думаєте за Лобановського було інакше?!! Вот так ми і грали все життя.
Сховати
"ви думаєте за Лобановського було інакше?" - немає потреби думати, я бачив футбол Лобановського, порівнювати навіть не етично, футболу Сьоміну до футболу Лобановського як до неба рачки (((
Сховати
+1000000000
http://cs5423.userapi.com/u26363993/-14/x_be296fd3.jpg
какой там супер гол или супер штрафной от Алиева??? Вы хоть видели супер голы.. Тупой гол, 100% на совести вратаря. Победа победой, но игры в команды совсем нету... и это дома при 68000 зрителях!!!
Сховати
КОЕ КТО САЙТОМ ОШИБСЯ. СУПЕР УМНЫЕ КОММЕНТАРИИ ЭТО НЕ ЗДЕСЬ
Сховати
А у тебя со зрением все нормально??? Потому, что с головой видать нет!
1+1 канал Коломы если не ошибаюсь.