15 березня 2012 22:40
22

ФОЗЗИ: "Легионеры в "Динамо" ярко начинают, а потом куда-то деваются"

После объявления победителя конкурса "Еврохит" с корреспондентом "Динамомании" пообщался один из членов жюри данного мероприятия – Александр Сидоренко, более известный нам как хип-хоп исполнитель, телеведущий, писатель, а также болельщик киевского "Динамо" и харьковского "Металлиста" Фоззи.

– Фоззи, как тебе игра "Динамо" в двух первых официальных матчах года?

– Я думаю, что в победах над "Арсеналом" и "Кривбассом" велика доля фарта. Алиев в наше время в створ попадает нечасто. И нечасто случаются такие детские ошибки защитников, как во время гола Ярмоленко в Кривом Роге. Пока "Динамо" еще не набрало необходимых кондиций. А решат все последующие матчи. Причем не только с "Днепром" или "Шахтером" – очки отобрать может любой соперник.

Сейчас я бы дал процентов 30 на то, что чемпионом станет "Динамо". Ведь на фортуну все время полагаться нельзя – она может повернуться и другим боком. Восемь следующих матчей будут для киевлян словно восемь финалов Кубка, в которых нет права на ошибку.

Но тяжелее всего, как мне кажется, будет "Металлисту" – из-за пресловутых двух фронтов. Акцент харьковчане сделали на Лигу Европы, поэтому очковые потери в чемпионате неизбежны.

– В воскресенье на "Олимпийском" ожидается аншлаг. А ты будешь среди тех шестидесяти с лишним тысяч людей, которые придут понаблюдать за противостоянием "Динамо" и "Днепра"?

– Наверное, да. Воспользуюсь какой-нибудь коррупционной схемой. Так получалось, что меня не было в Киеве, ни когда сборная играла против немцев, ни когда было киевское дерби. На этот раз хотелось бы сходить.

– Какие ожидания от предстоящей игры?

– "Днепр" в любом случае упрется. Пора бы уже этой команде "Рай", как ее называет Виктор Евгеньевич Леоненко, себя наконец показать. Кстати, в том, что Украина опускается в таблице коэффициентов УЕФА, вина именно "Днепра", потому что нам не хватает четвертой сильной команды в еврокубках. По бюджету эта четвертая команда есть, а очков для страны от нее почему-то нет. Так что для "Днепра" сейчас каждый матч принципиален. Да, у них четверо людей дисквалифицировано, но ведь там большая лавочка – во всех смыслах этого слова. На контракте есть достаточно игроков высокого уровня, могущих подменить дисквалифицированных. Как-нибудь справятся.

Что же касается самой игры – может быть все что угодно. Не зря же "Днепр" сыграл 1:1 в Донецке.

– Наверняка ты слышал, что накануне игры "Динамо" с "Кривбассом" ЮрПалыч выгнал с тренировки Артема Милевского. Как думаешь, может ли это, вкупе с историей с "записью" Алиева, свидетельствовать о плохом микроклимате в команде?

– Каждый футболист после смены тренера говорит, что предыдущий с ним не разговаривал, а теперь с ним поговорили. Точно так же они каждый раз говорят, что микроклимат внутри коллектива отличный. Хотя данные о том, что происходит в команде, нехорошие. Много чего я знаю. Но я же не признавался трижды лучшим футболистом Украины, чтобы говорить все, что думаю.

Будет результат – атмосфера, конечно, улучшится. Но тот факт, что фактически лучший нападающий команды за последние годы не взят на игру, ни о чем хорошем не свидетельствует. Это как если бы Шевченко в свои лучшие времена в "Милане" вдруг ни с того ни с сего не поехал на игру. С другой стороны, просто эта информация стала открытой. Обычно же в таких случаях врут о микротравмах на тренировке или о чем-то вроде этого. Я знаю ситуацию с одной топовой украинской командой, когда там не взяли игрока на выезд только потому, что он забыл свой паспорт – несмотря на то, что он был ее ключевым исполнителем и лучшим бомбардиром. В случае с Милевским, возможно, решили сыграть в открытую, надеясь, что общественная реакция на него повлияет.

Зато что бы мы делали, о чем бы писали, не будь у нас сладкой парочки Алиев-Милевский.

– А как тебе игра Мехмеди?

– Парень хорош, техничен, есть скорость, удар. Но проблема киевского "Динамо", в отличие от того же "Металлиста", в том, что люди там ярко начинают, но потом куда-то деваются. Можно с ходу назвать десяток легионеров, которые стабильно до конца второго сезона сдувались. Не знаю, почему так. Ну а Мехмеди начал отлично, мне его игра нравится. Он и на позиции Милевского может пригодиться. Хотя по видеонарезке его голов в Швейцарии о нем судить не стоит – такую же нарезку можно сделать и из моих голов за "Маэстро".

– Какая позиция, по твоему мнению, сейчас у "Динамо" самая проблемная?

– Думаю, крайние защитники. Мне кажется, ни Силва, ни Попов не отвечают требованиям современного футбола. В нынешних условиях хорошие крайние защитники должны быть техничнее и быстрее наших нападающих. Что же касается остальных позиций… Группа атаки вроде бы склеивается нормально. Вукоевич напалмом все выжигает. Если бы Михалик не ломался так часто, то и в центре обороны было бы все в порядке. В сборной, я считаю, при Михалике с Ракицким в своих лучших кондициях был бы железобетон.

– Насколько, по-твоему, реален "золотой матч" в этом сезоне?

– Вероятность – процентов пять, не больше. Думаю, все решится в "основное время".

А Александр Франклин Осборн не родня ему? Если кто знает о ком я?)
Болельщик "Динамо" и "Металлиста", "Спартака" и "Зенита", "Арсенала" и "Тоттенхема", ага. Думаю, тут в кавычки надо поставить слово "болельщик".
А московский Спартак ему не нравится случаем?
Что это все кому не лень прицепились и обсуждают Динамо? Ну понятно - Ахмет и Палкин дали отмашку. :) А слабо других пообсуждать? Или у тех-же кротов все в порядке? Ах да - "папа" не велит! :)))
хорошо что совесть не девается, она либо есть либо её нет!(это я о отборе на евровидение), а что касается легионеров которые деваются, то у нас Бангура, Ерёменко, Родольфо, ушли на повышение, только ты об этом видно не знаешь... а что касается талантливых харьковчан то тут ни куда не денешься - что есть то есть, ну хотя бы взять добкина и керноса,- двух ярких харьковчан, ещё корольковская, дама без камелий или ярославский карман загребущий.
А куда делись с Оли ВСЕ легионеры железяк? Вот ними и занимайся...
Сховати
Как оказалось в итоге-всё с ними нормально!В отличии от наших,у них и мастерство и характер присутствует...
Что же фоззи такие знает о внутренних отношениях в динамовском коллективе ? Рыжая дева нашептала ? )
В сборной, я считаю, при Михалике с Ракицким в своих лучших кондициях был бы железобетон. ------------- Гм, у Ракицкого с не самыми сильными сборными по 35% брака. Михалык...Матч кубка с Шахтёром лучше всего о его кондициях скажет. Шансов вернуться на прежний уровень у него положа руку на сердце почти нет. Фоззи искренен в своих заблуждениях, но слава Богу, не он тренирует.
Писатель????? Во, блин.... А кто это, вообще, и каков вклад этого разностороннего гения в мировую литературу????
Сховати
Так оно ж так и бывает: если человек талантлив, то талантлив сразу во всем.Притом в одинаковой степени...))
Сховати
Или ни в чем. Как правило у подобных многостаночников так и бывает. Но самое забавное, что все круто разбираются в футболе, все знают, все объяснят. У нас ща полчища "экспертов" развелось. Вот вопрос, если мы такие умные, то чего так хреново с футболом у нас в стране? А языком молоть любой из нас мог бы не хуже. А вероятней даже лучше.
К слову, одна из книг Фоззи довольно неплохо покупалась. Он там еще рассказал про ОБСИЛФ написал.
Сховати
Господи, и что означает сия загадочная аббревиатура????
Сховати
ОБСФИЛ!!! О = чмок чмок (или облежи но лутше как лединец) у Б=бело С=синих И=интернет Л=любителей Ф=футбола )))
Сховати
http://www.obsilf.kiev.ua/ ))))
Да уж... Булгаков с Гоголем от зависти... и т.д.(((
Вы что у него читали ? Нашему времени, вернее, безвременьи, не хватает героев. Настоящих, сильных, мужественных, отважных. А тем более типа родине. Вот и становятся персонажами современных книг какие-то маргиналы: бомжи, наркоманы, гопники, проститутки, алкаши, офисный планктон. И как бы не пытались авторы приписать им хорошие качества, они остаются маргиналами по сути своей. Книги его очень понятны тем, кто так или иначе коснулся простой пролетарской жизни а-ля "Made in USSR" и "Powered by Ukraine",сплошные перлы без ума, интересующимся современным фольклором .Чего только стоит изречение "Юлий Цезарь мог делать три дела одновременно: ссать, срать и курить" Поздравляю !
..Болельщик ДК и Металлиста..Ага, а я болельщик Реала и Барсы! Фоззи - ты классный музыкант, болей за земляков хорьков.
Сховати
Таких у нас не мало. И все, как на подбор, уважаемейшие люди.
Сховати
Фоззи был сегодня.В перерыве курили рядом, возле 68 верхнего..Ув.Такубоку, как же хотелось перекинуться парочкой фраз :) Ну, его хорьки вышли в 1/4..А наше Динамо,на тот момент, так и не расспечатало Бессарабские ворота...Он хороший музыкант, но, не понимаю его мировозрение : болею за хорьков и ДК..Ув.Такубоку! Очень хочу протэстировать ВИП-зону на НСК! Дайте инфо когда начнётся продажа билетов на матч ДК - Черноморец..Кстати,Такубоку не является новым ником Евгения Сидаша? :) Спасибо!
Сховати
Ув. Правдолюб, не вижу ничего зазорного в том, чтобы болеть за любое количество любых команд. Одна, разумеется, должна стоять особняком. Если ты родился в Харькове и долгое время живешь в Киеве – почему бы не симпатизировать и Динамо, и Металлу? Не всем интересна история фановских разборок и не все разделяют их мировоззрение. Как только информация по билетам на Черноморец станет известна, она появится у нас на сайте. А Евгения вполне устраивает его старый ник :-)