15 грудня 2011 00:47
36

"Динамо" - "Маккаби" Т-А 3:3. Отчет о матче. В весну не вышли, спасибо, что хоть отыгрались

Как мы помним, для выхода в следующий этап Лиги Европы динамовцам было мало просто победить "Маккаби" - нужно было еще, чтобы "Сток Сити" обыграл "Бешикташ" на выезде и совместно с англичанами наверстать голевое отставание "Динамо" от турок в четыре мяча.

Неудивительно, что болельщики внимательно следили за новостями из Стамбула. Поначалу все развивалось удачно для "Динамо" и в Киеве, и на берегах Босфора. Семин вопреки ожиданиям начал игру с одним форвардом, оставив на скамейке Милевского и выпустив вместо него Нинковича.

В дебюте матча обе команды достаточно метко попадали в створ. К 10-й минуте таких попаданий было пять (три на счету динамовцев), шестое попадание стало голевым. Алиев подал штрафной с левого фланга, мяч на ближней штанге встретил Алмейда и головой переправил его в ворота. По дороге круглый задел Йеини и сказался за спиной у Хаймова. Мяч записали на капитана гостей. Такой желанный быстрый гол состоялся!

Всего шесть минут понадобилось киевлянам, чтобы удвоить преимущество. Контратака была весьма хороша! Ярмоленко с правого фланга отдал в центр, Алиев продлил на Бетао, бразилец удивительно точно как для себя вырезал в штрафную, а там Олег Гусев нанес неотразимый удар. 2:0!

Динамовцы продолжили свои размашистые атаки, и на 25-й минуте стопроцентный момент упустил Идейе, который не смог поразить ворота с близкого расстояния после паса Ярмоленко. Спустя три минуты Браун наносил удар с разворота, но вратарь с ним справился.

Тут из Стамбула приходит известие, что "Сток" открыл счет. Таким образом, динамовцам остается забить всего два мяча, и это задачей выглядит выполнимой еще в первой 45-минтуке. Но не с такой реализацией. На 37-й минуте Идейе транжирит очередной момент.

А на 40-й минуте огрызнулись гости. "Динамо" грубо ошиблось в обороне, Миха выбежал на Коваля, обыграл его, но, простреливая вдоль пустых ворот, отдал мяч Бетао. До перерыва не использовал свой шанс Нинкович, а Алиев не смог точным пасом найти Идейе в штрафной, обкрав защитника на чужой половине поля.

На второй тайм киевляне вышли без замен, но уже с дебютных минут все перевернулось с ног на голову. Сначала позиционная ошибка привела к тому, что Конате вывалился один на один, и Алмейде пришлось идти на фол последней надежды. "Последняя надежда" не сработала - и игрока потеряли, и мяч пропустили. После рикошета его в ворота Коваля переправил Веред.

После этого произошел весьма досадный инцидент - на поле выбежал болельщик и толкнул бокового судья. Рефери остановил матч и некоторое время размышлял не прекратить ли игру вообще, но она все-таки возобновилась. Надо сказать, что после этого Стальхаммер был весьма суров к хозяевам...

На 55-й минуте Йеини отмахнулся от Алиева, и арбитр собирался наказать израильтянина по всей строгости, но в ситуацию нелепо вмешался Хачериди, и в итоге киевляне остались вдевятером. "Бешикташ" между тем стал методично вбивать в ворота "Стока" мяч за мячом. Стало, что на еврокубковой весне можно ставить крест. Единственной задачей на этот матч оставалось не опозориться.

Тем не менее, на 62-й минуте Атар красивым обводящим ударом сравнивает счет. Семин выпускает вместо Идейе Милевского и Корреа вместо Нинковича. Это не помогает - на 75-й миунте обрезается Гармаш, и вышедший на замену Даббур реализует выход один на один.

Кажется, что разгрома не избежать, однако положение спасает несгибаемый Олег Гусев. После паса Милевского он проходит всю оборону гостей и из центра штрафной расстреливает Хаймова.

Однако на этом борьба на поле не прекращается. Израильтяне очень хотят одержать почетную победу в гостях, и Ковалю приходится совершать несколько сумасшедших сэйвов. На 86-й минуте вышедший на замену Аруна зарабатывает опасный штрафной, но пушечный удар Алиева приходится в перекладину.

На добавленных минутах Гусев промахивается с убойной дистанции, а Алиев забивает, но из офсайда - поразительно, но, играя вдевятером динамовцы имели реальнейшие шансы на победу! Которая, правда, ничего кроме морального удовлетворения не принесла бы.

Итак, еврокубковая осень провалена, в группе Лиги Европы добыта только одна победа в шести матчах. Весной команда будет бороться только во внутреннем первенстве, и дай Бог, чтобы по итогам сезона она добилась сразу права играть в групповом турнире Лиги чемпионов, чтобы избежать квалификационного сита и раннего форсирования формы, которое сыграло такую злую шутку с "Динамо" в этом году. Футбольный год окончен!

Аруна - 5,5.

Хачик, конечно, бамбук еще тот...но, посмотрите с чего все началось, сбили Гармаша, Алиев схватил мяч, его толкнули, он начал симулировать, что в принципе - тактически грамотно, надо было выравнивать составы, но это дитя с ирокезом не врубился, ему, если "наших бьют", с шашкой на голо и "по рубаем в капусту всех врагов с коммунистами"...что тут скажешь, предупреждать надо, когда ты симулировать будешь... а так, отыграл он даже очень ничего... спасибо, Шпалычу, за выбор между черной и красной икоркой))
"спасибо, Шпалычу, за выбор между черной и красной икоркой))" Яйца, они - и у рыб... яйца...)))
Дело не в игроках. Что - у Маккаби подбор игроков лучше? Тут виновата связка ИМС-Семин однозначно. Гнать надо обоих нах. И куда старший Гриша только смотрит.
Сезон в Европе сыграли паршиво и все.А обсуждения Хачериди это лиш бы писать,ну выиграли б так все равно не прошли.А по поводу Х. так лучших нету,а он еще и украинец. Кто-то может представить что-бы у нас в чемпионате дома у Динамо удалили двоих игроков,одного еще допускаю.А поводу разгона игроков так в начале надо приличных найти,и тех кто не тянет куда-то деть,а они то все на контрактах.Сколько у нас талантливых было взять тех же Венглинского-пару сезонов сыграл более менее в Днепре и все,Мелащенко играет в аматорах,тот же Лысенко-23 года а после Динамо и Мет.,Волыни,Кривбассе-это тех кого навскидку вспомнил,ведь тоже писали что им в Динамо играть не дают.Это наша славянская ментальность,чего то получил и все.У нас в Белой Церкви в конце 80 играли два чемпиона мира среди юниоров Русин и Макаров и это была вторая лига,Макаров хоть несколько прекрасных сезонов провел,а Русин в 20 лет играл на чемпионат района за птицефабрику.Так кто в этом виноват.Как хвалили пару лет назад Зозулю как он за дубль забивал.Встал в основе и ничего особого,перешел в Днепр и тоже самое.На данный момент неплохих украинских игроков почти,а если есть так за ними надо с палкой ходить и учить уму разуму.Так же и великое Динамо 80,был прекрасный игрок Заваров,перешел в Ювентус и все ,с палкой ведь никого не было и все.Из современных только Шевченко,Тимощук,немного Воронин и отчасти Ребров и все хоть что-то показали,хотя никто не скажет что у нас за эти 20 лет не было талантливых игроков.
Жаль болел что пошли на стадион. Пора перестать ходить всем. Тогда может что-то изменится. Семина нах, да и ИМС не мешало бы туда-же. Глядя на картину ДК в последние годы когда ИМС рулит - напрашиваются только два вывода. Либо ему пох и особо не надо, а так, бизнес. Либо он просто дебил. Или и то и другое вместе.
А для кого то праздник:( После матча 6 тура Лиги Европы с Маккаби некоторые игроки киевского "Динамо" начали праздновать окончание футбольного года. В ночном клубе Jazz на Богдана Хмельницкого до пяти утра отдыхали Александр Шовковский, Милош Нинкович, Александр Алиев и Артем Милевский, сообщают источники Чемпиона.
Оо, всё записали и законспектировали. :) Жаль, сколько раз по нужде вышли не отобразили :) А Хачик им коктейли подносил :)
Мне лично не понятно чего все гонят на Хачериди. и по нескольким причинам 1) Если бы Идейе реализовывал свои моменты то во втором тайме не нужно было бы накалять обстановку.Вот и спрашивается где был тренер который как обычно тормозит минут на 20 с заменами. 2) "Разогрев" начал не он, а Макаби, и их поддержали игроки Динамо. Все лезли на рожон друг к другу, Гусев посоянно чтото рассказывал игрокам Макаби , они ему , потом и Алиев тоже самое. В результате не выдержали нервы у Хачериди, да и справедливости ради стоит добавить что Макаби симулировали все что могли , и Хачик никого не бил а оттащил игрока макаби. 3) Все знают его характер, чтото я не слышал чтобы ктото Гатуззо за это ругал, а сколько он карточек схавал за тоже самое , и ему все равно было судья , тренер или кто еще.Такой у него характер , нравится тренер выпускает , не нравиться нефиг мариновать его. Лично мое мнение этого можно было бы избежать если бы тренер сделал нужные изменения и игроки динамо ( Алиев и Гусев ) не накаляли бы обстановку до этого. Да и небыло это ключевым моментом в матче все началось еще на 45 минуте. А насчет Шовковского там ему тоже есть что припомнить, так что если он действительно в драку полез надо его на пенсию вместе с Шевой , тогда может команда начнет просыпаться а то обстановка в команде явно не здоровая.
В этом и вся соль. Все были на нервах, а Хач получил, как всегда. Есть поговорка : " Не можешь срать, не мучай жопу" Сорри.Если прямолинейное дерево, то при разборках отойди к бровке и попей водички. Гатуззо, это совешенно иной ранг и амплуа. Своими действиями заводил команду и болельщиков, поэтому переборы ему прощались(здесь ИМХО).И что-то я не помню, чтобы он выходил на сцену, когда на поле уже оставалось 10 игроков. Ну, если Хач считает себя Гатуззой, тоды ой :)
ты только Гатуззо об том не говори... а то он приедет пАсмотреть... да не на Хачика, а на тебя! ;) Потому как до Гатуззо... большей части "жеребцов" "пихтарить" и "пихтарить"... А зачем, Их и здесь неплохо кормят...))
Оп-па, новость убрали с страницы? Я вот думаю, что может объяснить упрямство Хачика добывать красные карточки для Динамо? Может он на контору играет?
Первый тайм Динамо провело довольно слаженно и организованно. Если бы Идейе не портачил все, что ему создавали, счет был бы уже неприлично крупным до перерыва. Моментов была уйма, но вот реализация как всегда нулевая. Могли и пропустить, в эпизоде, где не согласованно себя повели центральные защитники с Ковалем, который как-то уж безнадежно вышел с ворот. Хорошо, что игрок Маккаби не откатил точно на свободного игрока, который наверняка бы закатил мяч в пустые ворота. Но в том моменте до конца доработал Бетао, за что ему и респект. А вообще Бетао в целом как всегда - лучший и надежный защитник в Динамо. Даже активно и продуктивно подключался в первом тайме к атакам нашей команды. И сумел отдать голевой пас на Гусева. Пусть и на фоне уж больно слабого Маккаби, игра Динамо смотрелось очень прилично. Хотя как всегда множество брака при передачах. Но ничего плохого не предвещало после первого тайма... Начался второй тайм ... Лучше бы и не начинался. Сначала фол последней надежды Алмейды, который полностью и целиком провалился, когда выпустил игрока Маккаби из под себя, таким образом, потерял свою позицию. Был вынужден фолить. Красная карточка справедливая. Ну а дальше в роли клоуна выступил Хачериди, который решил напомнить свои артистические способности. стоит признать, что получилось у него это на славу. Только вот Евгений перепутал сцену с футбольным полем. За что был справедливо удален. В какой раз он вытворяет подобное?! Неужто никто не может ему вправить мозги? Человек, извините, умственно далекий, до которого ничего не доходит. Как с этим бороться? А я знаю. За такое нужно избавляться от игрока. Какой бы он не был, какие надежды и перспективы бы не подавал. Подвел команду в такой момент, значит, будь любезен прими самые суровые наказания. А что, если одних штрафов ему мало? До Гармаша дошло. Молодец, Денис. Вчера между прочим выдал хороший матч, да вот если бы обошелся без обрезки, которая привела к пропущенному третьему мячу, можно было поставить Денису оценку за его игру выше. Могут люди меняться, если захотят! Даже вдевятером мы создавали хорошие моменты. Но и лажали в защите много. Но этому есть объективная причина. Почему Семин в такой ситуации не выпустил Юссуфа? Ведь центр обороны был попросту голым. Понимаю, нужно было усиливать прежде всего атаку, но и выход Айилы вполне ожидался, на мой взгляд. А вообще, эта ничья как доказательство того ужасающего состояния, в котором сейчас пребывает Динамо. Со скамейки некого усилить. В игру многие не вписываются. А менять ведь некем. Зачем надо было выпускать Нинковича??? Который, не играл даже с Карпатами. Чем он помог? Да он нулевой, от него толку нет, но Семин его упрямо ставит и ему доверяет... Нет слов. Спасибо Гусеву и Алиеву, которые вырвали эту ничью. Очень не понравился Ярмоленко. Вчера он был инертным. Наверное усталость сказывается, оно и неудивительно. Полностью провалил игру Идейе. Я, наверное, многовато ему од пел в блоге Zeita. По нему большие вопросы. По одной игре судить столь строго нельзя, но несколько "таких игр" у него были и до вчерашнего вечера. Ну увидим весной на что он на самом деле способен. Надеюсь будет играть в паре с новым нападающим. Ибо очень хочу увидеть весной в составе Динамо двух чистых нападающих. Хотя и понимаю, что это маловероятно. Увы. Всех с окончанием тяжелого и по большому счету неудачного года. Не скажу, что проваленного (только из-за 1-го места Динамо в УПЛ после первой половины сезона). Команда нуждается в больших переменах.
"Сначала фол последней надежды Алмейды, который полностью и целиком провалился, когда выпустил игрока Маккаби из под себя, таким образом, потерял свою позицию." Кстати, насчет "провала" Алмейды... Он-то был ближе к центральному кругу, а "провалился"-то Хач, который почти на десяток метров ближе к воротам "маячил" возле израильтянина... Но - когда израильтянин мяч получал, то побежал от него к воротам, а не пытался "сблокировать"!..((( А Алмейда уже "догонял" его. То, что Алмейда немного не разобрался в ситуации - фолил, вместо попытки вытеснить - можно пояснить ограниченностью места (израильтянин был на входе в штрафную), и Алмейда не "хотел" заработать пеналь...(( Так что, Хач уже тогда продолжил "чудить".., а начал - в первом тайме, когда сделал неправильный подкат, нарушил правило, но - начал раскручивать своим пальцем... Вот, именно в тот момент и подумал, что Женя опять "встал не со своей ноги" (реплика Блохина)...