Автор: Митридат
Зареєстрований: 13.11.2010
Останній візит: 03.03.2014
21 жовтня 2011 00:08
34

Когда последнее касание важнее игры.

Разнос игры Динамо всеми болельщиками и специалистами был неизбежен. Столько неиспользованых моментов! Не самые удачные замены: одна нелогичная - извините, конечно, но Милевский был одним из немногих, кто работал на обострение, непосредственно перед воротами. Алиева выпустили снова бить по воротам; если не попал ни разу в створ - считайте игру провалил. Вторая запоздалая. Игру Шевченко как-то неудобно оценивать даже... уважаемые сторонники присутствия Шевы в основе ("если не Шева, то кто?!! играть некому, все никакие, только он всю команду тащит!!"), предоставляю слово вам, разъясните нам, невеждам, чем этот самосвал занимался 80 минут? Очень прошу.

Михалик с Бетао - короли!! Во всем СНГ нет больше таких центральных защитников, ни у одного клуба, ни в одной сборной!! В "Динамо" больше высококлассных центрбэков, чем во всей России, например! Оба быстрых, оба позиционно грамотных. Когда один из них ошибается, всегда есть подстраховка, потому что есть скорость - красавцы!

Сколько же давления на Гармаша. Денис самому себе должен был доказать, что способен сконцентрироваться на игре, не отвлекаясь на разговоры. Молча выйти и сыграть. И забить.

Динамовцы показали во второй домашней еврокубковой игре, что есть у команды характер, что могут играть, когда хотят, что могут выгрызать очки даже когда время уже закончилось (добавили-то три минуты и будь судья попринципиальней - не дал бы времени Тарасу закинуть на Гусева). С таким бы настроем все игры проводить, а не только с "Днепром", "Стоком", "Шахтером", "Бешикташем"...

Плохого можно было бы понаписывать сколько угодно, а уже не хочется. Одно касание перевесило всю остальную игру. Правильно так воспринимать? Не знаю. А правильным было бы растоптать игру команды, проигнорировав тучу моментов для взятия ворот (в первую очередь в первом тайме)? Один момент (простой стандарт) и мы уже на втором месте в группе, а могли бы отставать от турок на пункт, имея впереди выездную игру. В которой, кстати, "Бешикташ" во что бы то ни стало должен побеждать, если хочет претендовать на выход. Нам нужно сделать правильные выводы (кадровые, черт возьми!!), сыграв с подобным сегодняшнему желанием.

"Маккаби" вдрызг проиграли "Стоку"... ну как можно было отдать этой команде очко?.. Халявы нет, даже в таком отстойнике как Лига Европы!

По поводу Шевы, не понимаю сторонников нашей "священной коровы". Начать надо с того, что не только в Шеве проблема. Прежде всего виноват Семин, наш тренер в очередной раз показал, что он настоящий трус, который пускает в бой только проверенных ребят. Когда ЮПС выпустил ДУДУ я был в шоке. А теперь сравните ДУДУ и Нинковича. Если честно, то я вообще не понимаю что такой НЕДОФУТБОЛИСТ как Милош делает у нас в команде. Действия Семина не поддаются здравой логике! Если всетаки подумать здравым смыслом, то у того же ДУДУ гораздо больше желания играть, чем у наевшегося футболом Шевченко. Да, Андрею все еще интересен футбол, но это уже не то, в его годы стоит подумать о закате карьеры, и домашний ЕВРО очень хорошо для этого подходит...
Автору, прежде всего нужно уяснить - а в какой это футбол, пытается играть Сёмин? И когда сможет это сделать ( в чем есть большие сомнения)- тогда и попытка анализа будет иметь какую-то определенность. На данный момент, ДК - это "лебедь, раком щуку", не более и не менее.
Сховати
1. Где там в тексте попытка анализа игры команды Семина? Я только игроков и хвалил (персонально), указывая на странные замены тренера. 2. Прочитай название поста внимательней, а затем предпоследний абзац. 3. Играть в футбол вдесятером всегда сложнее, чем в полном составе. Когда поймешь смысл этого предложения (во что я искренне верю), для тебя станет понятно какую определенность может иметь "попытка анализа". За мнение - спасибо.
Сховати
К взрослым незнакомым, наверняка лучше обращаться на "вы", это к слову. 1)В каждой строке текста сделаны определенные выводы, надеюсь они сделаны на основе какого-то (пусть и подсознательного) анализа. 2) "Взаимосвязь" названия и предпоследнего абзаца - осталяю автору. Может он и хотел что-то "умное сказать", но на словах - как-то не получилось. 3) "Вдесятером",это что - "комплекс Шевченко"? Тогда,чтоб "не расстекаться словами по тарелке" - просмотрите хотя бы "анализ Головко". 4) Еще раз прочтите мое первое предложение, ибо без понимания общего - комментарии частного, как говорят, излишни.
Сховати
А может, тебе "взрослому" 20 лет, тогда с какого перепуга мне тут "выкать", кроме того тон общения ты сам задал. Как и что у меня получилось - это не только тебе оценивать (тут как бы на сайте еще люди есть) но за оценку еще раз - спасибо. Ха, про "комплекс Шевченко" - это ты сам спалился, я фамилии не называл; этот комплекс присутствует скорее у ярых сторонников Шевы. Мне вообще ни холодно ни жарко от фимилии простоявшего весь матч футболиста, будь то Шевченко, Алиев, или кто-то еще. Думаю, все будут просто счастливы, если Шева будет в каждой игре приносить достаточно пользы, чтобы его хвалить; или по-твоему, критиковать можно только нек-рых игрков? В надцатый раз - посто посвящен ИГРОКАМ, которые когда хотят умеют пошевелить задом для достижения результата, даже когда игра не идет (организация, реализация, что угодно).
Сховати
Жаль, юноша, что не поняли. Только, если изначально "нЕ холодно и нЕ жарко" - зачем тогда выносить мусор из юной головы на всеобщее обозрение? А, относительно ".. а может...", то в этой жизни все может быть. Бывает, что и "папа" - не папа, так что развивайтесь и растите.
Сховати
Подберите слюни, парниша, не хамите и не переводите на окружающих фразы, которыми вас регулярно награждают за нрав неудержимый. Когда будешь яйца иметь поставить свою фотографию и подписываться собственным именем, тогда и претензии предъявлять будешь. А то только выкрикивать горазд. Сядь тихо и не шуми.
Сховати
Парниш(к)а, паренек - это у тебя в трусах.))) Папе - привет!
Сховати
Ха-ха-ха))) а вот это по-взрослому, по-мужски))) очень достойно))
слабак ;)
Сховати
до он лох, не обращай внимания)))
не заслужил ты дружаня, чтобы к тебе на Вы обращались это интернет + тебя тут никто не знает, следовательно и не уважает
Сховати
Что-то дружаня, у тебя логика, видимо супружницы твоей. Кланяйся ей, и более в чужой треп не встревай. Уж больно от тебя бабой несет.
Михалик с Бетао - короли!! Во всем СНГ нет больше таких центральных защитников, ни у одного клуба, ни в одной сборной!! Прости, я не совсем понял, это ирония ? Мне оба они симпатичны, но вчера оба обрезались в центре, за Бетона выгреб Тарас, а за Тараса Саня...
Сховати
Никакой иронии. Не ошибающихся защитников нет. Есть определенный уровень надежности, которому они соответствуют. А в какой команде есть центрбэки круче наших?.. Может в ЦСКА (читай - сборной России)?.. Бревна, играющие исключительно за счет выбора позиции, стоячие абсолютно. У нас они грамотные и бегающие.
Да, и насчет Милевского. К сожалению, очень важный для ДК игрок. Без него игра нецелостная, никто мяч придержать не может. Замена на Алиева мне лично непонятна. Напрашивалась замена Шевы. Да, к тому же, довольно невзрачный матч провел Браун. И дело не в том, что ему не пасовали. Сам был на себя не похож. Может, критические дни?
О,да!!!!))
По Михалику. В обороне здорово сыграл, подстраховывал и т.п. Но вот с пасом у него проблемы. Когда Михалик делал длинный пас (больше 15-20 м), можно с уверенностью констатировать, что мяч летел точно турку. Ни одной точной дальней передачи за 2 тайм. Наверное, поэтому и пасуют защитник ДК ближнему, что дальний пас просто не могут сделать: не дано, к сожалению. Кто не согласен, пересмотрите 2 тайм.
Сховати
Но по иронии судьбы именно его заброс на Гусева привел к последнему угловому))
Все написано по делу. К стати считаю, что именно по вине Семина команда провалила почти весь 2-ой тайм. Милю убрал, выпустил нулячего Алиева. Шеву оставил. В итоге разрыв между нападением и защитой был такой, что мячь некому было отдать. Шева просто стоял, Алиев бегал непонятно как. А Гусев закрывал все в обороне, хотя в конце все равно обострил. Мне кажеться оптимальным было выпустить вместо Мили или Идейе Силву. Ну и Дуду раньше на полчаса вместо Шевы. Ну, победителей не судят. Выиграли, кто знает, что бы если........
Я уверен высокорослый Ади каши не испортил!
Однозначный плюс блогу! И отдельный респект за это: "уважаемые сторонники присутствия Шевы в основе ("если не Шева, то кто?!! играть некому, все никакие, только он всю команду тащит!!"), предоставляю слово вам, разъясните нам, невеждам, чем этот самосвал занимался 80 минут? Очень прошу." Уж ооочень хотелось услышать от шевоманов хоть каких-то разъяснений)))
Сховати
Та никто из них просто не хочет посмотреть правде в глаза. Какие тут могут быть разъяснения? Шевченко итрает в 50% игр (причем список игр похоже определяется самим Шевой). Из игр в которых он играет он полезен в 1-й из 3-х. Вывод: его вклад в команду: Из 6 игр Динамо, положительно влияет на игру в одной.
Первый тайм отыграли очевидно лучше, но кто доктор Гусеву и особенно Ярмоле, что промазали с убойных позиций? А безвольный второй тайм, когда нужно было кровь из носу выигрывать перечеркнул весь, пусть и относительный, позитив тайма первого. Конечно очень рад победе, особенно рад за заклеванного Дениса, теперь ему полегче будет в психологическом плане, что надеюсь позволит ему играть раскованнее, но если все это броуновское движение было ради одного удара на последних секундах, которых, как ты справедливо отметил, могло бы и не быть вообще, то я чего-то не понимаю... Ну и неприкасаемые в команде откровенно раздражают, но это отдельная больная тема, выходящая далеко за рамки одного отдельного матча. ЗЫ Я подозреваю, что Маккаби (как и Бешик к слову) команда домашняя, дома, да еще на морозе, мы должны их обыграть, а вот туркам с англичанами еще придется с ними помучаться на выезде. Нам бы в следующем туре ничейку скатать на Иноню, там будет совсем другой Бешикташ.
Сховати
По поводу "Маккаби" - правильно подозреваешь, они за 19 лет еврокубков только два раза проиграли дома (92, "Брюгге" - 0:1, 2004, "Бавария" - 0:1). Только динамовцы все равно отнеслись наплевательски, за что чуть не получили "баранку".