11 вересня 2011 11:45
152

"Динамо" - "Ильичевец" 3:1. Победу добыли, но первое место не удержали.

Сегодня "Динамо" в матче 9-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге примет на своем поле мариупольский "Ильичевец". В пятницу "Шахтер" с разницей в четыре мяча обыграл луцкую "Волынь", поэтому, чтобы остаться на первом месте, динамовцам надо не просто обыграть азовцев, но сделать это с разницей в те же четыре мяча.

В прошлом сезоне "Динамо" провело против "Ильичевца" две совершенно разные и по содержанию, и по результату игры. В первом круге мариупольцы были разгромлены  со счетом 9:0, и это стало новым клубным рекордом киевлян, а Артем Милевский впервые за карьеру забил четыре мяча. Главному же тренеру гостей этот разгром стоил его поста. Однако во втором круге, в последнем матче чемпионата, "Ильичевец" реваншировался - уступая после первого тайма 0:2, он сумел во второй половине встречи забить три мяча и не только нанес динамовцам унизительное поражение, но сохранил благодаря этим трем очкам место в Премьер-лиге, "потопив" в то же время крепкий ПФК "Севастополь".

В межсезонье мариупольцы получили солидное подкрепление в лице арендованных и молодых футболистов "Шахтера", и перед ними была поставлена задача занять в новом сезоне место в зоне Лиги Европы - шестое. Однако старт чемпионата показал, что задача эта вряд ли является выполнимой - команда играет очень нестабильно, чередуя удачные игры с провальными, и идет сейчас на 10-м месте. Однако нет сомнения, что в сегодняшнем матчи гости постараются дать бой "Динамо" - для игроков, принадлежащих "Шахтеру", это всегда принципиальная встреча, а принципиальность подкрепляется хорошими премиальными.

"Динамо" за время, прошедшее с последнего матча (28 августа) успело потерять своего ключевого игрока (Романа Еременко) и приобрести двух новичков (Дуду и Эскобар). Один из них - Эскобар - вчера сыграл за дубль, а второй - Дуду - наверняка попадет в заявку сегодня и, возможно, выйдет на поле. Кстати, дубль вчера победил - 2:1, и это при том, что "Ильичевец" идет на второй позиции сразу вслед за "Шахтером". Хорошее впечатление оставил в этом матче Сергей Рыбалка, который был заменен после первого тайма. Это говорит о том, что и его сегодня можно будет увидеть в заявке первой команды.

В целом, стартовый состав на сегодняшний матч представляется таким:

Шовковский - Данило Силва, Бетао, Хачериди, Попов - Вукоевич, Аруна, Алиев, Ярмоленко - Милевский, Идейе

Запасные: Коваль, Юссуф, Гармаш, Нинкович, Рыбалка, Дуду, Шевченко

Если говорить о статистике, то она в домашних матчах с "Ильичевцем" у "Динамо" превосходная: 13 матчей, 12 побед, 1 ничья, 0 поражений, мячи 36-3. Таким образом, киевляне только раз теряли дома очки в игре с мариупольцами, но то была памятная ничья. В 2005 году матч из-за проливного дождя был прерван после первого тайма при счете 0:1. Было принято решение доиграть встречу на следующий день, но все, что смогли динамовцы, это сравнять счет благодаря дальнему удару Юссуфа. После этого матча был уволен главный тренер киевлян Леонид Буряк, которого сначала на временной, а потом на постоянной основе сменил Анатолий Демьяненко.

Сегодня в Киеве ожидается хорошая погода, правда, немного ветрено. Во время матча осадков не ожидается, температура порядка 14 градусов Цельсия.

Трансляция поединка состоится на телеканале 2+2, текстовая трансляция - на "Динамомании".

"Динамо" Киев - "Ильичевец" ON-LINE

вроде бы и все гут, но.. http://www.youtube.com/watch?v=Php_WD7uq0E
Ну и нетак высажуе защита как игра Сашо,а Коваль в неизвесно какой форме.
"И вообще, нет слов: полный бардак во всех линиях. Худшие тренеры начала ЧУКра - Семин и Рамос." http://s011.radikal.ru/i318/1109/67/7a1501e8627b.gif Спокойной всем ночи!
Нет никаких сомнений, что Сток-сити порвем! И вообще, нет слов: полный бардак во всех линиях. Худшие тренеры начала ЧУКра - Семин и Рамос. Скоко мышей Сашо еще должен пустить, чтобы присесть на скамейку?
Сашо мне Лаштувку останем временем напоминает.
что то стремно перед Стоком(
Сховати
... не то слово(((
Хачериди нужно к "бабке" сводить, может она его заговорит и попустит. По игре к нему особых вопросов нет, но в плане психики - у него с этим явно проблемы. Очень радует игра Ярмоленко. Не боится и, что самое главное, получается проходить 1 в 1. Нужно срочно нашей службе селекции выехать не место где его "нашли" - может там еще один Андрейка затерялся ;)))) По Дуду какие-то выводы делать рано. До его выхода игра была уже практически сделана. То, что бросилось в глаза - у парня есть очень приличная скорость, а по остальному время покажет.
Сховати
к тёлкам его надо сводить ,пыл сбросить!
То, что бросилось в глаза - у парня есть очень приличная скорость, а по остальному время покажет. ------------------------------------------ Тоже отметил.
Сашо насмешил!))) А вообще мне понравилось!
Самое интересное, что за 9 матчей мы пропустили вдвое меньше, чем кроты и меньше всех вообще...
Сховати
да, смотрю статистику постоянно и это при защите которую мы критикуем, но еврокупки соооовсем другое дело, защиту надо было усилять,причем поискать украинца.
А вообще(итого): игра - дерьмо, а Сёмин - лох((( Ну, это ж надо выставлять ТАКОЙ состав с начала игры и... до сих пор доверять НИНКОВИЧУ!((((
Сховати
+ 1
Будь попроще,Знаtок
Сховати
О!!! Ещё один "любитель" Меня объявился:)))))))))
аяяяй вадим.. тут тебя уважают,не разочаровуй.