5 липня 2011 13:16
501

Суперкубок Украины. "Шахтер" - "Динамо" 1:3. Есть первый трофей!

Сегодня матчем в Полтаве за Суперкубок "Динамо" открывает сезон-2011/12. Открывает так же, как и закрывало предыдущий - поединком с "Шахтером". Тогда "Динамо" уступило и упустило шанс взять хотя бы один трофей за сезон - Кубок Украины достался Донецку. Если киевляне проиграют и сегодня, в новой истории клуба будет зафиксирован печальный прецедент - два полных года без трофеев. Последний был завоеван летом 2009 года, и этот был тот же Суперкубок.

Предматчевые события не обошлись без приключений. Вчера в 20:30 делегация "Динамо" чартерным рейсом отправилась в Полтаву, но самолет был вынужден вернуться в Киев из-за плохих метеоусловий в аэропорту прибытия. Новый рейс намечался на сегодняшнее утро, но после часа в "Борисполе" самолет снова взлетел и в 0:20 благополучно приземлился в Полтаве.

В составе делегации 19 футболистов:

Вратари: Шовковский, Коваль

Защитники: Данило Силва, Попов, Эль Каддури, Юссуф, Хачериди, Диакате

Полузащитники: Вукоевич, Еременко, Аруна, Гусев, Алиев, Нинкович, Гармаш

Нападающие: Шевченко, Милевский, Ярмоленко, Кравец

Юрию Семину предстоит определить среди полевых игроков одного лишнего, все остальные попадут в заявку. "Динамомания" ожидает от Юрия Палыча следующего стартового состава:

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Диакате, Попов - Вукоевич, Аруна, Еременко, Гусев, Ярмоленко - Милевский

Запасные: Коваль, Каддури, Хачериди, Алиев, Гармаш, Нинкович, Шевченко

Отметим, что в Полтаву не полетели Роман Зозуля (одни источники связывают его с "Кривбассом", другие это опровергают), Карлос Корреа, Сергей Рыбалка, Владислав Калитвинцев, Леандро Алмейда, Бетао. Давно травмирован Тарас Михалик. Зато может дебютировать единственный "настоящий" новичок команды - Аруна Лукман. Президент "Динамо" Игорь Суркис предположил, что нигериец, хорошо показавший себя на сборах, выйдет уже в старте.

"Шахтер" прилетел в Полтаву вчера днем и уже провел тренировку на стадионе имени Бутовского. Динамовцы, как известно, от этой идеи отказались. Горняки также испытывают некоторые кадровые проблемы - в их делегации отсутствуют Эдуардо, Жадсон, Чигринский, Степаненко, Рац. Но Луческу взял в Полтаву 22 игрока, и мы предполагаем, что из них он выберет следующий "старт":

Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук - Хюбшман, Фернандинью, Виллиан, Мхитарян - Селезнев, Луис Адриану

Это будет уже шестая встреча "Динамо" и "Шахтера" в рамках Суперкубка страны - три победы на счету киевлян (всего 4), две у донецкой команды (всего три). Любопытно, что четыре матча заканчивались вничью в игровое время, и победитель решался в серии пенальти. Счет серий - 2:2. Из участников первого матча за Суперкубок в 2004 году в составе "Динамо" осталось всего три игрока - Шовковский, Каддури, Гусев, у "Шахтера" таких двое - Рац и Срна. Лучший бомбардир Суперкубка в составе двух команд - Артем Милевский (2 мяча).

В Полтаве с утра прошел сильный дождь, передает наш корреспондент Александр Зозуля, синоптики утверждают, что дождливо будет и во время матча. Вчера пресс-атташе "Ворсклы" Артем Лобанов сделал заявление, что в Полтаве будут болеть, в основном, за "Шахтер". Наш корреспондент выяснил, что это связано с тесными дружескими отношениями, которые объединяют фан-группировки Полтавы и Донецка. Обычные же болельщики объясняют свой выбор в пользу "Шахтера" тем, что "он сильнее". Что ж, кто сильнее, выяснится сегодня на поле.

Матч будет транслировать телеканал "Интер", начало в 21:00. Традиционная текстовая трансляция на нашем сайте начнется несколько раньше.

"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE

Фото - stadiums.hiblogger.net

Думаю, вместо Гармаша можно было бы выпустить и Шеву... Для Гармаша тех пару сек. большого опыта не принесли бы, а Шеве было бы приятно попраздновать вместе с командой! ИМХО!
Сховати
Шева і без того міг би посвяткувати перемогу рідного клубу, так як і будь-які інші гравці лави запасних. В любому клубі завоювання трофею святкують всі, будь ти основним гравцем чи третім воротарем! А тут бачите - зірка обідилася
да есть же ш =)
После сегодняшней победы над «Шахтером» в матче за Суперкубок Украины (3:1) первым из раздевалки к журналистам вышел нападающий «Динамо» Артем Милевский. На вопросы он отвечал под радостные крики болельщиков команды, но несмотря на то, что вопросы приходилось повторять Артему едва ли не на ухо, кажется, это никого не расстроило. — Артем, где твоя золотая медаль? — У меня их уже очень много (улыбается). Но главное для нас сегодня была не медаль и не сам кубок, а именно победа над «Шахтером». Получился очень хороший старт сезона. Я думаю определяющим в матче был первый тайм. Мы провели его очень хорошо, мы играли и сильнее, и увереннее. Играли очень плотно, жестко, прессинговали. — Что сказал Игорь Суркис в раздевалке? — Игорь Михайлович поздравил нас с победой и сказал, чтобы не забывали об игре с «Металлистом». — Шампанское было в раздевале? — Конечно.
И я, и я, и я хочу вставиться. Шовковский профилонил начало сборов, может и поэтому пустил эту мышку? Самое слабое,выпадающее, звено у нас - Попов. Единственный позитив его - это длинные ауты. Имея сильный удар, не помню случая, чтобы он его с толком применил. Арунчик понравился всесторонне, но особенно его двуногая пушка! Папчик своей игрой закрыл проблему собственного трудоустройства минимум на сезон. Продолжает мудреть в диспетчерских решениях Ярмоленко: матереет пацан! Если у нас прорежется настоящий киллер на острие, то отдать толковый пас на него смогут и Миля, и Ерема, и Ярмоленко, и Аруна, и Алиев! Вот такой у нас может быть многоликий фантазиста! Респект также всей нашей игре в обороне! И это при очередном вынужденном сочетании центрзащей! Как по мне, так ставить Сталинграды - сильнейший Семинский конек! Похоже поставленный Шахте пеналь так подействовал на Ваксу, что он до конца матча держал нас на свистке и обилечивал желтяками! И так это будет теперь в отношении Динамо если не всегда, то еще долго. Нужно привыкать... Всех с победой!
ВСЕХ БОЛЕЛ ВЕЛИКОГО КЛУБА "ДИНАМО" КИЕВ С ТАКОЙ ДОЛГОЖДАННОЙ, ЗАСЛУЖЕННОЙ( ДАЖЕ ЦЫГАН ПРИЗНАЛ, ЖДИТЕ ЗАВТРА ГРАД ПОЙДЁТ)))И УВЕРЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!! САМООТДАЧА-5, РЕАЛИЗАЦИЯ-5, АРУНА- ПРОСТО КРАСАВЕЛА))))!!!! ДИАКАТЕ,САШО, МИЛЯ, ВУКО , ДА ЧТО ТАМ ВСЕ КРАСАВЦЫ!!!!! ГУЛЯЙ, БЕЛО-СИНЯЯ БРАТВА!!!!!!!!!!!!!
Гол Диакате - просто зачет, аплодировал на люстре))))
Сховати
Аналогично)
Всех поздравляю, такие победы вдохновляют и мотивируют!!!! Динамо сегодня показало класс!!!!! Всех с победой!!!!!!!!!!!))))))
могу похвастаться ... я угадал счет 3-1 и полностью основной состав Динамо )))
1 Новая форма в сочетании с эмблемой - блеск !!!!))) 2. Шахтёр надрали хорошооооооо))))) 3.Милевский забил - дополнительный праздник))) 4. а как отметил то))) 5. на награждении весело было))) 6. Шева печальный какой то, не к добру это всё =(((
Сховати
там немного выше написал про Шеву, ой и не к добру ... опять Семину дополнительное задание на дом
Парни, есть где-нибудь видео награждения? Киньте ссылочку если есть) ато не успел посмотреть..
Сховати
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=u_TDp6vBSPA