7 квітня 2011 12:40
323

"Динамо" - "Брага" 1:1. Киевляне заканчивали вдесятером

Сегодня "Динамо" на своем стадионе сыграет первый матч 1/4 финала Лиги Европы против португальской "Браги". Хотя стратегия еврокубковых турниров предполагает, что первый матч лучше проводить в гостях, по мнению Юрия Семина, большой роли не играет, где начинать. Например, пройти "Манчестер Сити" киевлянам это не помешало.

После победы над англичнами динамовцев считают фаворитами не только противостояния с "Брагой", но и всего турнира, но эйфории по этому поводу лучше избегать. Тем более, и соперник достался достаточно неудобный - "темная лошадка". Причем эта "темная лошадка" уже брала верх в этом сезоне над такими клубами как "Селтик", "Севилья", "Ливерпуль", отправляя их в турнир ниже рангом, либо вообще выбивая из еврокубков. Не будем забывать и о победе над лондонским "Арсеналом". В пользу "Браги" говорить и статистика - во всех пяти предыдущих встречах с пиренейцами динамовцы уступали.

У португальцев нет звезд, но они сильны командной игрой, а их тренер - знаменитый в прошлом форвард "Порту" и сборной Португалии Домингуш Оливейра Пасьенсия - считается одним из самых многообещающих в стране и со следующего сезона, скорее всего, возглавит лиссабонский "Спортинг". "Брага" считается домашней командой, поэтому очень желательно в первом матче создать серьезный задел, который позволит уверенно чувствовать себя на выезде.

На это позволяет рассчитывать возвращение в строй ряда ведущих игроков - из лидеров только Михалик не сможет сыграть сегодня. У "Динамо", по словам Юрия Семина, было достаточно времени для подготовки к матчу, и на вечер вчерашнего дня тренер практически определился с составом. В предматчевой тренировке участвовало 24 футболиста, так что кадровый выбор у тренера достаточно большой, тем не менее, "Динамомания" прогнозирует, что стартовый состав, который выйдет вечером на поле стадиона "Динамо" удивления не вызовет:

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Хачериди, Попов - Вукоевич, Еременко, Гусев, Ярмоленко - Милевский, Шевченко

Запасные: Коваль, Бетао, Алмейда, Каддури, Гармаш, Кравец, Зозуля

По мнению португальских журналистов, с которыми удалось пообщаться вчера, стартовый состав "Браги" также особых вариантов не имеет и будет иметь такой вид:

Артур - Мигель Гарсия, Кака, Родригес, Силвиу - Вандинью, Уго Виана, Салино, Алан, Пауло Сезар - Лима

У "Браги" только двое висят на карточках - это Кака и Мигель Гарсия, а у "Динамо" в этом плане ситуация намного хуже - сразу восемь футболистов пропустят ответный матч в случае получения желтой карточки. Из этого списка можно исключить Тараса Михалика, который не примет участия в матче, а остальным надо сыграть предельно внимательно.

Тем более, что и коуч гостей Домингуш, и защитник Мигель Гарсия заявили, что будут стремиться сегодня к победе, хотя и относятся к "Динамо" с уважением.

Португальцы прилетели в Киев во вторник поздно вечером и поселились в лучшем отеле Киева - "Интерконтинентале". Несмотря на всего десятимиллионный бюджет, "Брага" не отказывает своим футболистами в комфортных условиях перед ответственными матчами. В качестве спортивного директора с командой прибыл знаменитый в прошлом футболист Фернандо Коуту, для которого визит в Киев - уже четвертый. В качестве игрока он побывал здесь со сборной Португалии, "Барселоной" и "Лацио". В стане соперника находится и бывший форвард "Браги", а сейчас игрок "Днепра" Матеус, который якобы должен предоставить бывшим партнерам какую-то ценную информацию о "Динамо".

По состоянию на вчерашний день было раскуплено 14 тысяч билетов на матч. Это позволяет надеяться, что на "Динамо" сегодня будет аншлаг, тем более, что в Киеве установилась теплая весенняя погода. К началу матча в столице ожидается 12 градусов тепла. Синоптики обещают небольшой дождик, однако, глядя в окно, в это верится с трудом. Поддержим "Динамо"!

Телетрансляция матча - на канале ICTV, текстовая трансляция - на "Динамомании"

"Динамо" Киев - "Брага", Португалия ON-LINE

Спокойно...ещо есть матч в Португалии....с Шевой то ладно, бывает....а вот што уже начинает раздражать это то што Семин игнорирует замены....это под конец может ему боком вылезти.
Сховати
просто семину неког овыпускать( и это так и есть, шева единственный кто был, зозуля ну не тянет он видно, чтото у него не так не поулчается гармаш замисть кого?
Сховати
Ага, значит в Локо ему было кого выпускать а в Динамо нет ? И это при том што все писали, што у нас перебор игроков....да хоть бы того же Гармаша или Рыбалку выпустить...игроки на поле просто устали, а после удаления Шевы замена тем более нужна была....мы под конец тупо ничего не могли сделать.
какой то неприятный матч((( Шева это вобще тихий, а точнее "глухой" ужас!!! Мало того что удаление заработал но к тому же за те 15-20 минут что он был на поле стало понятно что лучше бы Кравец играл! И + Попов хоть и выдал классную диагональ, но вобщем не понравился: постоянно проигрывал, нервничал, а мяч как от него отлетает это вобще ШОК!
Вот только не нужно громких слов и глупых фраз. Вы прекрасно видели, что ДК сильнее Браги. Это дуэль в любом случае, а дома играть или на выезде... Не так важно. И на выезде победы куются. Ну, не срослось... Бывает. Через неделю будет лучше. Уверен. Да и трибуны что-то не сильно гнали команду вперёд... Лично я не слышал постоянного давления 12-го игрока. В Португалии его тоже не будет ( нашего. Но фарт может появиться. Что-то Ерёменко мне последние игры вообще не нравится. Сник совсем. Передерживает мяч регулярно, тормозит атаки, обрезается в каждом матче... Лучший - Ярмола. Красавец просто. Гусев тоже старался,но... А Попов... Как вам передачки??? Молодца!! Силва в обычном режиме, Хач не подвёл, хоть гол-то его в принципе. Дед... Не заметил его, если честно. Вуко старался, как мог. Миля - ошибка Шпалыча, думаю. Сегодня не в форме. Кравец стушевался. Уверен, что во втором матче он выйдет в стартовом и свой гол забьёт. Зозуля -загадка. Думаю, что смысл заменить Милю на него минут за 15 до конца матча всё-таки был. Не понравилась отбойная игра вдесятером. Ну никак не хотели играть. Морально сдались, вот за что и обидно...(((
Сховати
Лично я не увидел преимущества Динамо в матче. Португальцы старались сушить игру, наши проходили пешком во втором тайме.
Сховати
Ну, так это второй тайм. При дожде и вдесятером. Морально ребята не были готовы к таком повороту событий. Первый тайм наши-то оттрубили по полной. Не повезло в завершении, и отсутствие опыта ( и уверенности в себе) Кравца. Вот и все составляющие ничьей.
Всё будет хорошо!!! Хватит ныть!!! Мы обязательно пройдём брагу, ОБЯЗАТЕЛЬНО, команда НУЛЕВАЯ!!! МЫ себе забили МЫ... у них БЕЗ моментов было... НЕ ФАРТ сегодня... просто НЕ ФАРТ...
Сховати
у нас всегда так :)
Рома, не фарт, это когда атака - класс, а мячь не идёт в ворота. Здесь другое, здесь почти клиника:( Но надежда есть :)
Полностью поддерживаю!
Если мы пройдем с меня бутылка, запомни (так как я очень сомневаюсь, после этой игры), по почте вышлю, так как живу в Донецке! ;)))
Сховати
я тебя запомню :-)
Сховати
Я сам напомнюсь, небоись! :)))
а не фарт по большому счету знаете почему? почитайте на досуге ветку барса ахта там все написано!
"Кто самое слабое звено? Кто подвёл свою команду? " (с) :))))) Це, точно :)
Не понимаю болел, которым не нравится Кравец. Динамо отлично играло с ним на острие. Он двигается в темпе Ярмолы и Гусева - это важно. Миля под ними, цепляется и раздает. Когда увидел, что Шева переодевается - начал бояться что команда остановится. Так и вышло. Эх, а какой гол забили динамовцы... диагональ Попова какая... эх
не знаю как вы, а я больше всего расстроен Милевским - во второй половине просто бродил по полю. может и атаки были бы, кабы он двигался вперед. а сколько он запорол, запутавшись в своих ногах при развороте на месте? Кравец конечно тож много запорол, но тут можно простить за отсутствием опыта, т.е пока межет походить в "перспективных", а вот Миля... эх... ну и Палыч блин... ну не уж то он не видел, что Миля выпадает? как и Ерема. но второй хоть на оборону отрабатывал, а Миля что? минут за 15 с батей с облегчение вздохнули - думали выпустят Зозульку с Гармашем вместо этих двух... ан нет... Палыч верен усатому - до последних минут ждем что произойдет чудо.... в защите отработали неплохо, чудили конечно местами, но в основном нормально. фланги - как всегда. я уже не представляю Динамо без Ярмолы с Гусем. Бульдожка - в принципе на уровне, но местами тож чудил. вобщем провалилась атака, ни скорости ни реализации. грусть. моя очень грусть.
Сховати
ну Миля вроде как после травмы, на это списать можно, а на счет Палыча согласен, снова эта трусость...
Кравец всю жизнь будет перспективным?
Сховати
Откуда мне знать? Я просто имею ввиду, что сам, лично, был всеми конечностями против Ярмоленка в составе. Его присутствие там, бесило до невозможности... А сейчас я не представляю команды без него, так что стал более терпимей, что ли. И вас прошу быть более терпимыми, Кравец, пока-что, не так и много сыграл (в этом сезоне). А вообще, быстрый нападающий Динамо просто необходим.
ну зачем же всю. на Ярмолу сколько плевались? а сейчас? думаю если постоянно подпускать к основе, уже к следующей зиме он наберет кондиции. просто Динамо очень нужен такой игрок как Кравец, ведь то что он запорол - это уже вторая сторона медали, первый шаг - он был там где нужно и когда нужно. скорость, удар с двух ног, игра головой. даст то бог - будет у нас новенький Шева :)
Ну а чем Семину менять?! Ну выпустил бы Зозулю и что с ним делать? + у него желтая помоему. Была надежда что Миля мяч придержит в центре.
Сховати
Ну хоть на последних 15-10 минут и Зозулю можно было выпустить, хуже бы не было точно.
Сховати
Ну да , свою желтую он бы взял. и в Португалии играл бы один Кравец.
ну да, схватил бы карточку , и в ответке отдыхал
Мда игра нулевая. Шева блин вообще спорол такую фигню: свистка он видите ли не слышал. Подстава чистой воды. Шансы остаются но (извините за резкость) с такой игрой нефиг рассчитывать на выигрыш ЛЕ.
Меня убило уже начало 2го тайма: на поле еще 11динамовцев, но не было замечено даже попыток штурмовать ворота Браги :( А насчет Шевы - я тоже не слышала свистка, еще и удивилась. Та це таке...
Сховати
Стояла на поле рядом с Шевой и не слышала свистка? Комментатор в своей ложе слышал и не один.
Сховати
Вот комментатору и надо было орать в микрофон: "Шева стой! Вне игры!" А ты был рядом и не подсказал?! :)
первый тайм понравился ! второй.... обыграем их в Португалии !!!!!!!!! и сегодня выиграли бы или с +2 или +3 - если бы не тот нелепейший автогол !!!!!