21 березня 2011 18:56
25

Гильерме продали за 4 миллиона долларов?

«Срочно из Украины. Гильерме теперь принадлежит Galo (прозвище клуба «Атлетико Минейро», означает петух. — «Известия в Украине»). Контракт на четыре года», — такое сообщение через «твиттер» отправил в ночь с воскресенья на понедельник президент клуба Алешандре Калил всем болельщикам «Атлетико Минейро».

Для нас это несколько странно: чему радуются, с чего столько шума вокруг «виртуального игрока», который в «Динамо» даже за вторую команду поигрывал. Дело в том, что бразильцы совершенно не обращают внимания на украинские мытарства Гильерме и помнят его острым и техничным форвардом в составе «Крузейро» из Бело-Оризонте. Для фанов его нынешнего клуба это дополнительная радость, ведь купили футболиста, который был звездой их самых заклятых врагов.

Контракт Гильерме по неофициальным оценкам стоил «Атлетико Минейро» порядка четырех миллионов долларов, хотя сам клуб такой информации не дает, а «Динамо» вообще игнорирует сам факт перехода, молчит как рыба. Сумма, выплаченная за Гильерме солидная, хотя, следует отметить, что экономический подъем Бразилии сейчас начал сказываться и в футболе, клубы возвращают постаревших звезд из Европы за немалые деньги и платят им миллионные зарплаты. Такого раньше не было. «Атлетико Минейро» в прошлом сезоне собрал прекрасный состав из игроков успевших засветиться даже на международном уровне, но со всеми звездами едва спасся от вылета из элитного дивизиона. Потому с зимы проводится коренное обновление состава, в который влились две особо крупные звезды — Гильерме и Вагнер Манчини из итальянского «Интернасионаля».

Ну и хорошо , избавились от баласта .Одно плохо , бразилы покупаются за большие деньги , чем потом продаются обратно .
Наверное так будет лучше для всех. Для меня Гильерме навсегда останется игроком-загадкой. Столько надежд на него возлагалось ещё до дебюта. А какой фантастический первый матч! Как мы ждали чуда! И - ничего потом. Два года пустых ожиданий... Всё-таки если бразильцы не хотят напрягаться - никто их не заставит. Парень, похоже, думал, что пешком всех обыграет. Желаю Гиле успехов на родине, хотя не слишком в них верю. Проклятие Клебера - сам играть не хотел и поменяли его на такого же точно...
на фотке как будто губы вытирает после трапезы
Сховати
Это он высморкался.
за большие деньги просто нереально... ИМХО
Лимон аренды от ЦСКА плюс 4 лимоны от бразил, плюс немаленькая зарплата за оставшиеся годы, разве это плохо за игрока, который не хочет играть?
Это даже много...
Это лучше чем долгие годы бесплатных аренд. Еще бы Маграо за полтора лимончика кому впарить.
Прекращайте считать чужие деньги! Это личное дело ИМС где терять и на чем зарабатывать (главное-законно). Никто из нас ни копейки не потерял от купли-продажи Гильерме. Вопрос только в том зря продали этого ИГРОКА или нет? Я думаю, что Гиля уже после ЦСКА НЕ хотел играть в Динамо. Либо обиделся, или еще что-то. Что ж... удачи ему в Бразилии!
Сховати
Почему это прекращать? Что в этом плохого? В нашем мире это очень ценная информация. За счет чужих денег можно заработать свои, поэтому просто необходимо знать каким количеством средств распологает человек или компания. И из этого делать вывод стоит с ними работать, или нет. Второе. Подобная информация помогает оценить профессиональные качества ИМС как менеджера или предпренимателя. А они весьма посредственны. Купить подороже и продать подешевле... В капиталистическом мире это путь в никуда. И последнее. Незабывайте, любая сделка отображается на имидже клуба.
Сховати
1. "За счет чужих денег можно заработать свои" - что ж желаю удачи! Не забудьте потом поделится опытом :))) 2. "оценить профессиональные качества ИМС как менеджера" - Вы раздумываете не взять ли Вам ИМСуркиса на работу? :))) 3. "любая сделка отображается на имидже клуба." - Согласна! Но на моей памяти это одна из тех редких сделок, когда удалось за 4млн$ продать игрока в бразильский(!) клуб. Тем более, что на сегодня (да и через полгода) НИКТО Гилю купить вообще не хочет. А игрок не желает(!) играть в Динамо. И потом, если Вы не работаете в структуре ДК, то не можете знать о всех "тонкостях" этой сделки (например все ли 100% прав проданы и т.д.). ;)
Сховати
1. Спасибо за пожелания, но есть множество более иминитых советников достигших гораздо более весовых результатов, у которых мне еще учится и учится. 2. Будучи работодателем я бы даже и раздумывать не стал? с другой стороны, я бы взял сына Януковича на должность "сын Януковича" ;) На самом деле менеджмент это управительская должность, требующая огромного труда, аналитики и организаторских способностей. Я говорю о изначальном понимании слова "менеджер", а не модном нынче обозначении любой профессии. 3. А вы не думали что еще недавно этого игрока можно было продать за 10, но кому-то хотелось 17? 4млн конечно лучше чем отпустить бесплатно через 3 года все время выплачивая ему зп. И это не красит его как руководителя клуба.
Сховати
1 и 2 - ??? Нет слов. http://static.meta.ua/wwg/158.gif 3. Просто к Вашему сведению - ЦСКА не хотел покупать Гилю за 10млн! Но соглашался взять его в аренду еще на 1год за 1млн. Если за 1й год аренды цена на Гильерме не выросла, то с учетом возвращения в ЦСКА Вагнера Лава, шансы, что Гиля "поднимется в цене" после 2го года аренды просто смешны.
Сховати
На 1 и 2 не обращайте внимания, это отсебятина с множеством грамматических ошибок 3. Насколько помню было озвучено предложение о 10 млн, а аренда была только как один из вариантов развития событий. И насколько мне известно, в последний момент Бабаев предложил еще ниже сумму и не устраивающий ИМС вариант расчета. С другой стороны, ИМС сам создал себе такой образ, плоды которого пожинает и сейчас.
Сховати
Вот несколько ссылок о согласии ИМС на 10млн: http://sport.bigmir.net/football/russia/562273/ ; http://www.euro-football.ru/article/29/161348 А вот вью ИМС о трансферах лета (в т.ч. о Гиле) http://www.dynamo.kiev.ua/articles/36335.html
Сховати
Исволю себе небольшую фамильярность. Спасибо за ссылки, за то что не поленились поискать. Но все мы прекрасно знаем о том что говорит господин Суркис в прессе. А точнее насколько стоит доверять его словам. Гиннер в своем интервью http://www.championat.ru/football/news-546841.html говорил что вопрос перехода практически на 90% решен. Что подтверждал и Суркис http://www.championat.ru/football/news-545611.html Из своего опыта, который к футбольным трансферам не имеет никакого отношения, рискну предположить что конфликт возник в момент обсуждения процедуры расчета. И видя деятельность Суркиса на посту президента ДК, а так же зная о его биографии, способностях, и манере ведения переговоров, и по долгу службы общаясь с людьми из его окружения, уверен что сам ИМС эти переговоры и провалил.
Прежде чем обвинять, нужно знать прав ли сам.
Сховати
А я этого не знаю. Но его "успешный" опыт руководства клубом какраз подтверждает мое мнение. Я же его не обвиняю в нелюбви к клубу, и нежелании его развивать и вкладывать в него средства. Суркисы многое сделали для клуба, а за это честь им и хвала. И это без сарказма. Я только подчеркиваю его неумение руководить клубом, и не умение (не желание) учиться не только на чужих, а даже и на своих неудачах. В конце концов, ИМС человек достигший определенного статуса, не маленького, и ему даже не ведомо мое мнение, а если и ведомо, то его статус позволяет не обращать на это никакого внимания. Все это к тому, что ИМС стоит пригласить знающих менеджмент людей и наконец понять что клуб может быть не только самоокупаемым, а еще и приносить прибыль, при этом оставаясь игрушко в руках. Фух. На этом, думаю, поставим точку. Спасибо за общение. Хорошей ночи...
Знаешь,ты говоришь,что можно судить о ИМС,как о менеджере(предпринимателе,если этот человек владеет миллионами(даже скорее миллиардами)и каждый год тратит на команду 70 лямов и позволяет себе делать ежегодно,то разве не это ли свидетельство его предпринимательских умений...Причем он еще и умудряется на команде делать бабки!К примеру Коломойский,для него Днепр это игрушка,хобби,любовь ему срать,какой у него в балансе клуба будет ежегодный минус!Так и ИМС Динамо-это его любовь он зарабатывает деньги,чтоб их тратить на Динамо,но и команда для него не труба в которую вылетают деньги,хоть и баланс все равно в минусе,но все же он пристойную часть денег отбивает! А считать чужие деньги не есть хорошо!Не ты их зарабатывал,не тебе и считать(ты ведь не аудитор или не из налоговой,и даже не бухгалтер ИМС)!
Сховати
Перис Хилтон владела еще большим капиталом чем господин Игорь Михайлович, но я думаю вы согласитесь что это никак не свидетельствует о ее предпренимательских умениях. :) Это касается и Суркисов. Весь основной капитал был заработан в конце 20 века, и далее не развивался. Имеяя такой капитал 10 лет назад Суркисы не то что должны были его приумножить до уровня Ахметова, но хотя бы сохранить. А нет, когда пропало поручительство они стали его терять. Так что не говорите о миллиардах, которых у Суркисов попросту нет. Что касается игрушек. Свои деньги с такой легкостью не тратит ни один уважающий себя предпрениматель. Или деньги не свои. И отбивает он копейки. PS А если человеку платят за то что он считает чужие деньги оценивая платежеспособность компаний и перспективность взаимоотношений с ними? Тоже считать нельзя? :)
хах как я и думал позор нашей селекции
4 лям O_O Смешно!! думаю, утка!
Сховати
При всем уважении к Гильерме и его потенциалу, на сегодня, я думаю, эта цифра вполне реальна и обоснована.
Ну а за сколько миллионов можно продать футболиста, который уже два года почти не играет? Подержи его на скамейке ещё годик - и придётся даром отдавать, чтобы зарплату зря не платить.