10 березня 2011 22:05
272

"Динамо" - "Манчестер Сити" 2:0. ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

Два года назад "Динамо" с Юрием Семиным уже пробивалась в 1/8 финала второго по значимости евротурнира, который в то время еще назывался Кубок УЕФА. Тогда в соперники киевлянам достался харьковский "Металлист". Этот жребий сочли удачным, однако на деле динамовцы с огромным трудом преодолели сопротивление подопечных Мирона Маркевича. По сути, все решил курьезный автогол Березовчука в концовке ответного матча. А выиграй "Металлист" 3:1, дальше бы пошли харьковчане, и не было бы самого большого достижения "Динамо" в еврокубках в эпоху после Лобановского.

Какие параллели напрашиваются между тем и этим евросезонами? Да никаких! Разве что первый матч тоже дома. Но соперник! Соперник совсем иной. Это рвущийся в элиту "нувориш" европейского футбола - английский "Манчестер Сити". Вечный середняк Премьер-лиги, с приходом к власти арабских шейхов, этот клуб стал настоящим ньюсмейкером в плане громких трансферов и фантастических затрат. За три года был собран очень серьезный состав, во главе команды стоит опытный тренер, и вот результат! В этом сезоне "МанСити" серьезно борется в Англии за зону Лиги чемпионов, а в Лиге Европы стремится только к победе.

Однако в футбол играют не имена, а люди, и как у любой команды, у "МанСити" есть свои проблемы. Это и накопившаяяся от плотного графика усталость, это и травмы игроков, наконец, это потеря из-за допингового сканадала ключевого для англичан футболиста - Коло Туре. На этом фоне "Динамо", набравшее неплохую форму, выглядит достаточно благополучно. Однако, как признал на вчерашней пресс-конференции Юрий Семин, чтобы пройти этого соперника, всем динамовцам понадобится показать даже больше, чем то, на что они готовы сейчас. 

Вчера команда провела открытую тренировку, в которой участвовало 23 футболиста. Травмирован Андрей Несмачный, проперирован Факундо Бертольо, только-только восстановился Тарас Михалик. Соответственно, из этих футболистов, скорее всего, на поле никто не выйдет. Под вопросом и участие в матче Андрея Шевченко. Таким образом, наш прогноз стартового состава приобретает такие очертания:

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Алмейда, Попов - Вукоевич, Еременко, Гусев, Ярмоленко - Шевченко, Милевский (в случае отсутствия Шевы его место, вероятно, займет Гармаш, соответственно, Ярмоленко сыграет в центре нападения).

Запасные: Коваль, Бетао, Хачериди, Нинкович, Зозуля, Гильерме, Кравец

Что касается "Манчестера", то переизбыток классных форвардов иногда создает проблемы главному тренеру команды Роберто Манчини. Коуч признал на пресс-конференции, что когда кто-то из трех форвардов - Тевес, Балотелли, Джеко - не отрабатывает в обороне, команде становится очень трудно. Поэтому, вполне вероятно, что всех троих страйкеров мы сегодня на поле не увидим. Возможно, Джеко сыграет на острие, а Тевес в оттяжке. Не исключено, что форвардов будет двое - Тевес и Балотелли, а Джеко останется в запасе. Так или иначе, англичане привезли в Киев 19 игроков, то есть стартовый состав они без проблем соберут, а уж проблемой динамовцев будет этот состав остановить. Впрочем, фактор своего поля диктует необходимость атаковать, дабы создать задел перед ответным матчем. Однако снова процитируем Роберто Манчини: это только первый тайм двухраундового противостояния. Даже если киевляне не смогут сегодня победить, шансы по-прежнему будут высоки. А вот "ноль сзади" (это уже цитата из Артема Милевского) на выезде будет большим подспорьем.

Тем не менее, читатели нашего сайта традиционно настроены оптимистично - 80% из них считает, что "Динамо" сегодня победит, причем более 50% уверены, что это будет солидная победа (в два и более мячей). Огнен Вукоевич предположил, что стадион сегодня будет полностью заполнен, и болельщики окажут команде не меньшую поддержку, чем в игре с "Бешикташем". Тем более, что в Киев пришла весна, и днем мы можем наслаждаться плюсовой температурой и звуками капели. Однако на стадион советуем одеваться потеплее - матч начинается поздно, а сегодня вечером в Киеве ожидается привычный минус - 4-5 градусов ниже нуля.

Матч будет транслироваться на канале ICTV, начало игры - в 22:05. "Динамомания" будет вести текстовую трансляцию поединка по следующему адресу:

"Динамо" Киев - "Манчестер Сити" ON-LINE

Всех с победой!!!
Гусев пахал как проклятый
Сховати
он играл сердцем, а оно у него большое
Наше Динамо !!! С победой !!!
ну вот вроде утихли немного))) 1. очень хочу услышать тов "стас" и "Abc" ну очень интересно потролить тролей))) 2. Лучший игрок матча, это Олежка Гусев, который немного выиграл у юсуфа. Я далеко не противник, я далеко сторонник Шевы, но блин, нельзя же так тупо. 3. С победой!!!!!
И главное.....СЕМИН.....это он все зделал, это он создал всего за пару месяцев эту команду....он НАШ тренер....Локомотив в прошлом....настоящее, это Динамо)))
Сховати
джеко общался с шевой после матча?
Сховати
Да .
Только пришел со стадиона......вот теперь я верю што Динамо может взять кубок УЕФА )))))))
Сховати
европы ))
Сховати
Пофигу....хоть кубок галактики....в этом сезоне у нас будет евротрофей )
а можно ссылку на запись 3 тайма ?((
и самое прекрасное - голы шевы это как бы привет английской премьерлиге :)
Празднуем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ШЕВА- НАВСЕГДААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
wo,nekto s ssilkoi ne pomozhet???
Сховати
Есть в записи не подойдет ?
Сховати
давай в записи, уже есть?
Сховати
У меня на компе как и куда кинуть ?
dai ssilky please,na zapis' matcha
Лови запись: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3470705
Сховати
spasib, ogromnoe!