9 березня 2011 01:08
7

"Шахтёр" разгромил "Рому"

"Шахтёр" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв "Рому" и в ответном матче. Встреча в Донецке завершилась с крупным счётом 3:0.

Первый гол был забит на 18-й минуте. После розыгрыша углового последовала подача в штрафную, после чего Хюбшман, слегка задев мяч пяткой, переправил его в дальний нижний угол от штанги.

Спустя 10 минут у "Ромы" была отличная возможность сравнять счёт, однако Боррьелло не удалось реализовать пенальти – уверенно сыграл Пятов. А под занавес первого тайма Мексес получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

Во второй половине встречи "Шахтёру" удалось воспользоваться численным преимуществом – команда Мирчи Луческу ещё дважды поразила ворота римлян. Голами отметились Виллиан и Эдуардо.

Лига чемпионов
1/8 финала. Ответный матч

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – "Рома" (Рим, Италия) – 3:0
Хюбшман, 18 (1:0); Виллиан, 58 (2:0); Эдуардо, 87 (3:0).

Незабитый пенальти: Боррьелло, 28 (Р).

Удаление: Мексес, 41 (Р).

Первый матч: 3:2.

Срна очередную арию умерающего лебедя классно отработал.
Молодцы горняки, теперь наш черед
Молодцы. Прогрессируют с каждым годом, в отличии от нас :(. А Металлист, это не тот который Баер эээ... как бы мягче... ну, не вынимая короче.
Украина - вперед! По-моему, в Италии уже понимают, что футбольные клубы из Украины, это уже далеко не те "сладкие булочки", каковыми мы были еще несколько лет назад! Динамо, Металлист, теперь Шахтер... Дай бог, что бы и на Туманном Альбионе в ближайшее время осознали данный факт :)
Конечно с металлистом ты немного загнул.:)) и палка иногда стреляет))
Мои конгратуляции кротам! Молодцы. Теперь нам осталось 3:0 выиграть и все будет гуд.
Шахтер молодцы теперь с нетерпением жду такой же игры от Динамо Киев!!!