22 лютого 2011 10:34
28

Дмитрий СЕЛЮК: "Если "Динамо" пройдет в четвертьфинал, о его шансах на победу в Лиге Европы можно говорить как о реальных"

Известный агент называет Семина лучшим трансфером "Динамо" за последние пару-тройку лет ("Не покупая ни одного футболиста, убрав Андре, добился очень большого результата в Стамбуле"), но на проход в противостоянии с третьим клубом Англии дает киевлянам 40% из 100. "Если "Динамо" пройдет в 1/4, это будет сродни подвигу, — говорит Селюк. — Но если это произойдет, о шансах киевлян на выигрыш Лиги Европы можно будет говорить как о реальных".

"Динамо" много забило "Бешикташу" со стандартов, но против "МанСити" это не сработает, — продолжает Селюк. — У "Сити" все игроки — мощные, рослые. Их протолкнуть или перепрыгнуть сложно. Там Хачериди, образно говоря, по пояс будет некоторым. Плюс у английского клуба хороший вратарь. И перебегать этого соперника сложнее будет, чем "Бешикташ". Все английские команды функционально готовы. Но шансы есть. Вспомните "Валенсию". Впрочем, техничные испанцы были более удобоваримым соперником для "Динамо". А силовые киевляне для них — нет. Как "Копенгаген" для "Барселоны". С "МанСити" у киевлян этого козыря не будет. Но будет другой — быстрый переход от обороны к атаке. С покупкой дорогого Джеко Манчини не может правильно расставить футболистов. При схеме 4-2-3-1 Тевес уходит в центр полузащиты, начинает из глубины. А он — не любитель отдавать пас. Увлекается индивидуальной игрой. Даже если рядом трое соперников, он пробьет по воротам или пойдет в обводку. Так вот, он не раз будет терять мяч, отрезая своих партнеров. Тогда будут реальные шансы уйти в контратаку и забить. На этом могут сыграть Семин и его футболисты".

"У НИХ ЕСТЬ СВОЙ ХАВИ"

"Я бы не возлагал надежды на то, что "МанСити" несерьезно отнесется к матчам Лиги Европы, — говорит Селюк. — Да, у них первостепенная задача — попасть в ЛЧ. Но вместе с тем, чтобы обрести уверенность, клубу и болельщикам нужны трофеи. Я разговаривал с хозяевами "Сити". Они очень хотят выиграть Лигу Европы. И уверен, они пройдут в 1/16 финала "Арис". Выездные 0:0 — следствие плохого поля и давления греческих трибун".

В "Сити" Селюк выделяет опорника де Йонга ("Оборона с ним и без него — две большие разницы"), Яя Туре и Силву. Говорит, по роли в команде они сродни Хави и Иньесте в "Барсе". "Индивидуально "Сити" сильнее, — заключает агент. — Тем большей будет мотивация киевлян показать себя в матчах с командой, которая становится грандом. Плюс у англичан бывают провальные игры, которые могут прийтись как раз на матчи с "Динамо".

Ребятки я очень люблю динамо ,но нужно быть реалистом команда у нас пока сырая И успех с турками это аванс будущего. сити в сегодняшнем нашем состоянии мы не пройдём .Единая надежда это арис но его выход это утопия.
Игра все покажет, кто кого, МС-Арис, или наоборот точно также с ДК-Бешик ситуация. Нафиг ото загадывать ситуации а потом еще и спорить по этому поводу, закончатся встречи потом и обсуждать время будет...
Сховати
нра твоя мысля! А то прям...- наши с Сёминым на дискотеку билеты уже заказали
А когда МС-Арис?
А кто это такой? И почему его мнение надо обсуждать??? )
Ман. Сити ещё далеко не топ клуб!!! Проходить можно!!!
"Оборона с ним (де Йонг) и без него две большие разницы"... Де Йонг часто карточки хватает так что если он после ответного матча с Арисом заработает дисквалификацию (перебор жёлтых или красная) - шансы Динамо на успех растут.
"Если "Динамо" пройдет в 1/4, это будет сродни подвигу" - 2 года назад про матчи с Валенсией то же самое говорили, а ведь кадровая ситуация тогда была куда как хуже чем сейчас. Но это так - лирика... Несмотря на 1:4 в Стамбуле, Динамо сейчас нужно думать прежде всего о каждой следующей игре, только максимальная сосредоточенность позволит нынешней команде добиваться успехов - не пришло еще время относиться к серьезным соперникам с позиции сильного.
Счет будет 1:2, на минуте 20й забьет МС, потом во втором тайме 2 получат )))
Я тоже думаю что пройдёт МС но давайте дождёмся второго матча там всё и решится.
C Селюком во всём согласен кроме вратаря. Харт хороший вратарь но Шовковский в 100 раз лучше.