27 січня 2011 11:55
51

Юрий СЁМИН: "Кто под вопросом, я для себя определил"

Состав киевского "Динамо" во вчерашней встрече со сборной Израиля: Шовковский (Коваль, 60), Данило, Юссуф (Хачериди, 60), Михалик (Бетао, 60), Алмейда (Несмачный, 60), Ярмоленко (Гусев, 60), Вукоевич (Гармаш, 60), Еременко (Гиоане, 60), Шевченко (Маграо, 60), Милевский (Зозуля, 60), Кравец (Андре, 60). К слову, Семину понравился Алмейда на позиции левого защитника. А вот часть игроков из вышедших на замену он пригрозил оставить вне обоймы, которая продолжит готовиться к "Бешикташу"

"Сегодня" спросила тренера "Динамо", как он видит некоторые позиции в команде.

- Правильно ли понимать, что в центре защиты вы снова будете наигрывать Юссуфа и Михалика?
Моя позиция: в каждом матче должны играть сильнейшие. Даже в спаррингах и двусторонках. Тогда будет нормальная конкуренция. А искусственно ставить тех, кто играл, например, два года назад, я не намерен.

-
Еременко в последний год стал одним из лидеров "Динамо", играя креативным полузащитником. При вас он действовал справа в защите. Где вы его видите сейчас?
При мне Еременко играл не только правым защитником, но и опорным полузащитником и правым атакующим. Куда было нужно, туда выходил. На сегодняшний момент я вижу его игроком центральной зоны — опорным или игроком, нацеленным на атаку.

-
Какие ваши первые впечатления от Андре — человека из сборной Бразилии, который за полгода в Киеве только разочаровал?
У каждого игрока, особенно из Бразилии, есть период адаптации. У кого-то короче, у кого-то длиннее. Другая страна, погода, менталитет. У Андре, видимо, адаптация проходит сложно. Но парень он молодой, талантливый, мы должны с ним работать, помогать раскрыться.

- Можно ли ожидать, что до начала официальных игр кто­-то уйдет в аренду?
Семин: Можно. Хотя еще нужно иметь возможность отдать в аренду. Но это — не худший вариант и для клуба, и для игрока. Сегодня он может не подходить, а завтра будет игроком основы. Отдали в свое время Гильерме в ЦСКА — он там себя проявил. И уже понятно: это футболист серьезного уровня, нужно только его подготовить. Кто под вопросом, я для себя определил. Остальное показывают тренировки и товарищеские матчи. Спарринги — это тест для футболиста, который дает тренеру понимание, по какому пути дальше двигаться.



 

Радует позитивные отзывы Сёмниа о Гильерме и андре. Может и будет толк с них, ведь андре - игрок сборной Бразилии а это тне ... в стакане! Гильерме в ЦСКА блистал.
Если бы мне нравились Срна и Кучер,меня бы на этом сайте не было бы!
Я честно говорил и буду говорить,что Семин не наш тренер. Да,был результат,но посмотрите на его трусливый футбол. Никогда ему не прощу наши поражения в обоих полуфиналах.Забили - гол и в защиту,разве это наш футбол?Теперь,как и в прошлый раз идёт игнорирование ОЛЕГА ГУСЕВА!!!Мужик играет каждый матч,как финальный матч Чемпионата Мира, а Семён его ставит во второй состав.Сразу отвечаю любителям Шевченко - на его месте я бы уже давно ушёл из футбола и на позорился бы, из-за него убрали Корреа,потому,что нужна была СЕМЁРКА.Вообщем как у Газзаева,так и Семёна играют только любмичики и те,кого рекомендует наш президент.5 марта постараюсь по-любому быть на матче с МетаДоном,я живу в Донецкой области,и буду рваться в аэропорт,чтобы всё это сказать в глаза Семёну!!!Всем нам великих побед нашему любимому клубу,а нашему главному тренеру ставить в игру не своих любимчиков,а тех, кто действительно лучший!!!
Сховати
в первый раз Гусева не видели из-за травмы, он где-то год валялся после операции, а потом был явно с лишним весом и еле бегал 45 минут + сейчас у него реализация хуже чем у Ярмолы и Мили вместе взятых
Сразу отвечаю антилюбителям Шевченко и Алиева - изучите их статистику ТТД за прошлый сезон. Интересно какой футболист Вам тогда нравиться, наверно Срна, Кучер...
Сховати
Если бы мне нравились Срна и Кучер,меня бы на этом сайте не было бы!
Этих двух клоунов быстро продавать надо.А Гусев поинтересней на фланге Шевы будет.
Вот этих двух как раз и не надо .
Главное что б Берта с Андре в состав ставил, а они игру классную показывали.
Я згодний, що потрібно пів команди продать або вигнать на х... . Але тут таке питання під якого тренера і під яку схему гри куплять їх. Такому клубу як ДК "середнячкі" не потрібні. Потрібні дійсно хороші гравці. Якщо ми хочемо коли небудь вийти з групи лч.
Сховати
нам уже не актуален выход из группы, вот вход в группу - другое дело.
Чому Мессі або Роналдо грає через 2 дні на 3 а ми не можемо. У них голова забита футболом а не походенькани у клуб. А "кістяк" - це ті футболісти які на даний час є обличчям ДК.
Распихать весь мусор а на вырученые деньги купить 3-4...ну 5,если хватит класных среднячков...хотя бы такого уровня как покупает Днепр...и все...и будет команда
Сховати
Саня! Я в восхищении! Как все просто и красиво! А Семин, бедный, голову ломает, как команду построить(((
Бойко и Кичак или Богуш скорее всего в пролёте, про левых беков...несмачный попов- продать, Маграо вообще не бэк)Хача продать, Алмейда слева Силва справа,Бетао продать...полузащи...Гармаш,Нинкович, Гиоане-продать , Гусев банка, пока не научиться моменты реализовывать...нападение вообще песня....Зозуля, Кравец- аренда...Милю, андре( под вопросом)продать...и з Шевы сделать тренера все...кто остался)вот именно...обновлять полкоманды нада
Сховати
Бетао и Гармаша - не согласен
Сховати
Бетао пусть с Силвой за место боряться, а вот Гармаш...мне не нравиться...