11 грудня 2010 14:26
41

Игорь СУРКИС: "Впервые слышу о переходе Девича"

Президент киевского Динамо ответил на злободневные вопросы корреспонденту Football.ua.

- Правда ли, что Тибериу Гиоане может уйти из Динамо, и есть ли у него такое желание?

- У меня на данный момент никакого предложения относительно Гиоане нет, и у него, насколько я знаю, тоже никаких вариантов нет. Контракт Тибериу с Динамо заканчивается в июле 2011-го, если он сам или мы вместе не найдем ему вариантов для дальнейшего трудоустройства, то он в любом случае будет работать с командой - и, возможно, даже продлим контракт. Гиоане - хороший опытный футболист, много сделал для Динамо, поэтому если он будет в форме, мы его оставим.

- Ждать ли новый контракт Несмачного?

- Вполне возможно. Но сейчас я ничего не готов сказать, после 15-го декабря у меня с ним будет встреча. Мы обговорим возможные варианты, среди которых, конечно, будет и новый контракт.

- А что будет с Петровым и Варанковым, которых сейчас в аренде?

- Они вернутся в Динамо, мы посмотрим их на сборах - и от того, как они себя покажут, будет зависеть их будущее.

- Ходят слухи, что Денис Бойко ищет себе новый клуб...

- Я ничего об этом не знаю. А относительно Бойко скажу так - очень надеюсь, что в новом сезоне он будет показывать хороший уровень игры и сможет конкурировать за место в воротах Динамо.

- Затянулась адаптация Бертольо и Андре. Не высказывали ли они желания вернуться на родину?

- Нет, такого не было и у одного, ни у другого. Надеюсь, что они уже в самом скором времени будут готовы вместе с Динамо решать самые серьезные задачи.

- Сейчас вовсю муссируется возможное подписание контракта с Девичем в качестве "летнего" свободного агента. Вам есть, что сказать по этому поводу?

- Впервые об этом слышу.

- А правда ли, что Винченцо Пинколини возвращается в Динамо? И что это может быть связано с приходом в клуб Марчелло Липпи, которому, по слухам, уже даже предлагали контракт?

- Знаете, я не хочу обсуждать слухи. Поэтому ни о Пинколини, ни о Липпи ничего не буду говорить. Тем более, я на тему Липпи уже не раз говорил.

- Есть ли уже сейчас какие-то предложения по игрокам нынешнего основного состава Динамо?

- Вполне возможно, что и будут. Дело в том, что сезон еще продолжается. Вот после ухода на перерыв мы будем рассматривать любые предложения (если они будут), обсуждать, обговаривать. Возможно, кого-то и продадим. Но если это будут игроки, которые нужны нам самим для того, чтобы вернуть себе лидирующие позиции - то однозначно мы не будем их продавать. Ведь у нас задача не в том, чтобы подороже распродать команду - а борьба за самые высокие места во всех турнирах.

Владимир Мыленко, Football.ua

 

Суркис,ты достал му-му всем пихать мы тебе не люди.Ты нас не хочешь уважать,а ты ведь не "Динамо"Киев,ты ведь лишь временщик.Хотим ПРАВДЫ.
1. Одно из очевидных противоречий у И.Суркиса - намерение в "борьбе за самые высокие места во всех турнирах" использовать посредственных, бесперспективных футболистов (Гиоане, Несмачный и др.). 2. Очевидно также его неумение признавать свои ошибки в провальной селекции - в этом году Попов, Гильерме, Андре, Бертольо и исправлять их (быстро освобождаться от хлама). 3. Я думаю, что теперь Суркис просто ждёт очередного мессию (видимо Сёмина), чтобы в очередной раз дать ему карт-бланш на всё и "строить новую команду".
Сховати
камрад, ну а что Суркис должен родить волшебную кредитку на которой бабулеты не заканчиваются ?) пора уже понять - Динамо обладает трансферными возможностями где-то в районе Метадона, нас в плане бабла уже и Металлист обходит. Про Шахтер и Днепр и говорить нечего. Были б возможности, покупали б более качественных игроков. Я ж надеюсь ты понимаешь что за тех же Андре с Бертольо заплатили ГОРАЗДО меньше чем объявили ?) а то некоторые любят воткнуть что, мол, вот купили же игроков по 8 миллионов)) и смех и грех) на самом деле вся последняя трансферная компания обошлась в 16 млн евро ( примерно). Это деньги полученные за Бангуру и Алиева)
Сховати
Наоборот, я считаю что легионеров надо покупать мало, только в крайних случаях. Но, действительно - только высокого класса, Всего в составе - не более 2-3х, но они должны всегда играть и быть лучшими. В сегодняшнем Динамо такие - только Вукоевич и Еременко. Остальные либо не нужны вообще, либо нужны временно (Бетао, Алмейда) - при дефиците своих игроков на этих позициях.
Оль на масу
Прорвемся.
Чем вы удивляетесь? Его интервью в последние годы все как под копирку, такое впечатление что их просто перепечатывают исходя из текущих деталей. А это результат того что он в ДК ниче не решает поэтому и говорит неопределенно. Когда человек знает о чем говорит тогда и интервью у него солидные или вообще молчит. А Игорек тока и умеет шо сопли пережевывать. И тренера нормального ждать нефиг, Юр Пал вэлкам бэк! А так хотелось бы увидеть ДИНАМО КИЕВ, а не руское деревянное бей-беги!
мда, родись бы он женщиной-хрен кто бы уломал)
Сховати
А он женщиной и родился... Просто родители не поняли и Игорем назвали, и на шмотках подэкономить решили, он их за братом донашивал все... Времена видь тяжелые были - совецкие.
ничего_не_знаю...ничего_не_слышал...мда,тьма_как_всегда!
как же это противно читать... человек мало чем относящийся к настоящему ДИНАМО КИЕВ, но возглавляюший его уже более 10 лет. Его о чем-то спрашивают (людям за это заплатили), он что-то отвечает (потому что он должен что-то отвечать и кто-то воспринимает это как "интервью президента Динамо Киев"). Ни грамма мысли в этих ответах нету... если честно, я дальше третьего ответа не читал -- противно. Откуда эти люди??? А толпа что-то обсуждает: почему Игорь Суркис не делает то, почему он сказал сё? Тяжёлое безвременье... в стране, в головах людей, и в родном любимом Динамо... ДОКОЛЕ??? Увидим ли настоящий Футбол на киевском стадионе? Не знаю...
Сховати
лучше не скажешь
Правильно, всех разогнать, и идти пить пиво
Правильно, всех продлить. Гиоане, Несмачного, Богуша, Каддури, Нинковича - это же наша перспектива! Продлить контракты на более выгодных условиях с Мунтяном, Лозинским, Бибой - это будущее ДК! Блин как ОН достал, у меня реально уже нервный тик начинается от его управления клубом.