10 грудня 2010 12:12
87

Будущее Девича: теперь и "Динамо"?

Еще не доведена до своего логического завершения первая часть футбольного сезона, однако уже сейчас в футбольном сообществе обсуждаются варианты дальнейшего трудоустройства Марко Девича. Как стало известно корреспонденту "Террикона" из источников в харьковском клубе, среди команд, которые не прочь заполучить игрока национальной сборной Украины, числится и киевское "Динамо".

Напомним, что в одном из последних своих интервью, нападающий харьковчан заявил, что переговоры с руководством клуба о продлении контракта пока что не дали никаких результатов. Не спешит идти на уступки игроку и главный тренер команды. "Конечно, если будут заоблачные суммы, то клуб на это не пойдет. Мне не нужен дисбаланс по зарплатам в команде", - заявил Мирон Маркевич.

Здесь стоит отметить, что летом, после покупки Тайсона и Хавьера, "Металлист" установил несколько клубных рекордов. Это касалось как трансферной суммы, так и размеров их жалованья. Поговаривают, что месячный доход бразильцев составляет по 100 тыс.долларов на каждого, тогда как Девич довольствуется зарплатой, существенно отличающейся от аналогичных показателей у его коллег. По неофициальной информации, оклад лидера нынешней команды составляет 35 тысяч все тех же долларов.

"Динамо" - лишь один из клубов, которые не прочь были бы видеть Девича в своих рядах. По сведениям Daily Mail, интерес к нападающему проявляет английский "Бирмингем".

Что касается "Днепра", которому тоже приписывали интерес к персоне Марко, то Хуанде Рамос на этого игрока не рассчитывает. Как и сам футболист в Днепропетровск ни ногой. С его слов, в "Днепр" он не перейдет "из этических соображений". Другое дело, что и отношения с киевским клубом у "желто-синих" также далеко не радужные.

Впрочем, переговорный процесс руководства "Металлиста" и футболистом еще не закончен. Как сообщает источник в харьковском клубе, Девич не прочь остаться и в Первой столице. Он предложил клубу подписать новое трудовое соглашение сроком на пять лет, при этом подъемные игрока, по некоторым данным, составят 3 млн. долларов.

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова

Я считаю что Девич это не уровень Динамо!!! Металлист ну максимум с натяжкой Днепр но никак не Динамо!!!
Такие игроки как Марко вообще не должны мигрировать между клубами большой четверки, и да, по этическим соображениям тоже. Ничего не имею против него, игрока сборной, но в бело-синей футболке его не представляю. К тому же нападающих в Динамо шо у дурака махорки. Гилю, Андре, Кравца куда девать? Ярмола, Шева и Миля даже не обсуждаются, Зозуля на подходе. Да и тренера не мешало бы для начала поставить, а потом уже комплектацией заниматься. Или желание опустить Ярика слишком велико?
Огидно читати цей маразм про те, що начебто Шева вже непотрібен. Треба думати головою, а не іншим місцем, щоб таке не писати.
По моему,Шеву никто из защитников не боится.Боятся тех нападающих,которые забивают регулярно голы на разных уровнях.
Сховати
это ты не боишся! дай шеве свободу и мяч он положит в ворота! что не однократно мы видели, если бы его еще газ использовал там где надо а не на флангах в полузащите и т.д. хватит гнать на капитана нашего!
Вместо Девича,я бы выбрал Коноплянку.По моему мнению,перспективы больше.Если ему дать международный опыт на клубном уровне,то это будет игрок хорошего уровня,а может и высокого.
Девіч... А де сильні європейські футболісти з топ-чемпіонатів??? Не тим шляхом ідете. Та і жовтуха це все, панове. 2 Вадим і Рома: спілкуйтеся про те, що вас об'єднує, а не навпаки. Наче ж не малі діти, повинні проявити мудрість. А то вже на взаємні приховані образи переходите!
Сховати
Лёш, какие такие оскорбления? Мы с Вадимом никогда подобным не баловались!!! Мы полны взаимоуважения, но имеем диаметрально противоположные точки зрения по "некоторым" вопросам...
Сховати
Подтверждаю!))
Если здесь есть что-то от правды, было бы отлично. По крайней мере, я уже около года этого хочу. Считаю, что он один из тех, кто мог бы в Киеве заиграть.
Не помешал бы. Девич игрок нестандартный. И техничный, и быстрый, и думающий. Есть игроки, которые подходят под любую тренерскую схему: Девич такой игрок. С причудами, как и все балканцы, но можно перевоспитать.
1.Джерело цієї новини ненадійне 2.Та нафіга він нам потрібен
Шеву не трогать. Токо человек который ничего не понимает в футболе, может говорить что Шева уже не нужен. Он одним присутствием пугает защитников. Накрывают сразу двое на одного. Почему Инзаги в Милане уважают в 37 лет, почему уважают Ларсона в Швеции... всем народом подписи собирали что бы он играл за сборную. А мы что... ско ко Шева сделал, а они зашли на сайт, обосрали. Думайте что пишете. Если человек может играть, так пускай играет. Лучше него в Динамо нету. Ни по опыту, ни по професионализме, ни по уважение со стороны оппонента.
Сховати
"Токо человек который ничего не понимает в футболе, может говорить что Шева уже не нужен." Это Я ничего не понимаю в футболе?! Ну, друг, ты даёшь...(((!!!!!!!!!!!
Сховати
"я" с большой буквы? Как же Ты себя уважаешь! :-)
Сховати
ну а как же вадим, а ведь Шрек прав