3 грудня 2010 00:54
44

Олег ЛУЖНЫЙ: "Мы сыграли сегодня так, как должно играть "Динамо" Киев"

Пресс-конференция и.о. главного тренера "Динамо" после матча с БАТЭ

- Прежде всего, хочу поблагодарить наших болельщиков, которые в такую погоду приехали поддержать нас. Также хочу поблагодарить всех наших игроков, которые полностью выполнили установку, отдали все силы и мастерство для победы в этой ответственной игре.

Учитывая, на каком стадионе мы находимся и чья фотография тут висит (Эдуарда Малофеева - прим. ред.), такой вопрос: насколько сегодня "Динамо" удалось показать "романтический" футбол?

"Динамо" показало такой футбол, который нужно было показать. Мы сыграли сегодня так, как должна играть команда "Динамо" Киев.

Результат матча отразил разницу в классе между "Динамо" и БАТЭ?

Вам лучше судить, с высоты ведь лучше видно. Но, думаю, счет говорит сам за себя.

Есть тренеры, которые запрещают бить пенальти игроку, который его заработал. Гусев должен был бить пенальти?

Я не суеверен. Мне все равно. Гусев заработал пенальти, он был уверен, что забьет - значит пусть бьет!

Под Вашим руководством "Динамо" не теряет очки в Лиге Европы, но теряет в чемпионате. Как это можно пояснить?

Простите, но в последнем туре мы выиграли. До того сыграли вничью за счет судьи.

Да стабильнось, два раза -да - бизнес! А еще футбольный + общий интеллект, как у ВВЛ. Чтобы уважение было полным, чтобы "вперед и нвсегда", потому что мы - Мы! :)
Лужный молодчага ,но у ДК другие амбиции.И нужна стабильность(положительная) чего у ЛОРа нет.Это бизнес жесткий.
Крамольныя мысль: а после следующего проигрыша скажут "Да зачем этот нам физрук?"
Да оставит Суркис ЛОРа, потом вылетим в 1/8 ЛЕ закончим Чемпионат на 3 месте и все будут ныть почему зимой не взяли Палыча, ведь после победы над АЗ дома коменты болел были идентичными, хотя Гусь немного погарячился, но ведь он был прав, бульбашей даже сравнивать с Киевом нечего, глянув на бюджет клубов....Лужный - хороший мотиватор, но не более того...
Сховати
возьмём вагоноважатого и того не будет!
Лужному нужно дать шанс!!!! Предлагаю ВСЕМ сравнить их с точки зрения болельщиков 1. Для Семина - Динамо - место работы, для Лужного - ДИНАМО в сердце. 2. Семину - 63, максимум 3-4 года активности, Лужному - 42, это шанс Динамо выростить своего Лобановского, для работы на долгие годы. 3. Опыт говорит "за" Семина, но, возможно, Динамо нужен тренер "новой волны". В Европе заправляют молодые - Моуриньо, Гвардиола, Аллегри, Блан - всем около 40-а. Это "новая кровь" - в топ-клубах понимают, нельзя все время только переливать старую. 4. Семин - может дать результат?! Спорно! В чемпионате гонка с Шахтером почти закончена. В Кубке Украины выход в финал - обязанность, в Лиге Европы - как пойдет, там много серьезных клубов остается. Получается никакой серьезный результат не будет выдающимся (ну разве что победа в Лиге Европы!). Считаю Лужный справиться с этими заданиями не хуже Семина!!! Ведь если что ни так у Семина "железные отмазки" - мол, принял команду зимой, не прошли с ним предсезонку, нужно узнать некоторых игроков и т.п. Лужный - УЖЕ ГОТОВ ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТ. 4. При Семине у "Динамо" были титулы и быстрые результаты. Да, были, но если вспомнить, то игры особой не было! Катание мяча! Штрафные Алиева! Лига Чемпионов была, но очередной раз из группы не вышли, Лига Европы - да, результат, но Валенсию прошли "на зубах", ПСЖ - Лига Европы не особо нужна, Единственный соперник - Шахтер. Чемпионство - кто не помнит, Луческу на гране увольнения, не так хороше было Динамо, как плох был Шахтер! 5. При Лужном у Динамо прорезается динамовский стиль - быстрые контратаки, фланговая игра, больше игры в пас. При Семине - чисто игра от обороны! 6. Финансовые запросы Лужного НАМНОГО меньше уровня зарплат Семина. Несколько сэкономленных миллионов лучше вложить в толковые трансферы. Мой вывод - ЛУЖНОГО, ЛУЖНОГО, ЛУЖНОГО, ЛУЖНОГО!!!!!!
Сховати
OLEG_K Как же ты прав, но Суркис этого не понимает! И все же, лучше уж Семин чем Газзаев!
Романыч, спасибо за вклад и отдачу! При любом раскладе, желаю успеха! ИМХО, не оставайся больше помощником, ты способен!
Лужного ГОЛОВНИМ ТРЕНЕРОМ ДК!!!
Под Вашим руководством "Динамо" не теряет очки в Лиге Европы, но теряет в чемпионате. Как это можно пояснить? ... До того сыграли вничью за счет судьи.- А вот это зря, ныть о судействе это не для главного тренера ДК.
"Мы сыграли сегодня так, как должна играть команда "Динамо" Киев." - нет Динамо должно играть еще лучше, БАТЕ нам не соперник и матч с ними - не показатель нашей силы.
Всех фанов ДК с победой ранше хотел чтоб пришол Палыч, а теперь думаю зачем?Надо дать ЛОРу шанс, все таки человек пол жызни клубу отдал! Давай Романыч оставайся!
Сховати
Деда, так ти не думай, а нашамань якось, навещуй ІМС потрібні думки - остання надія на Тебе:)))