2 грудня 2010 09:07
315

БАТЭ - "Динамо" 1:4. Зима, Милевский торжествует!

Информационно-партизанские вылазки накануне матча в Минске уже давно достигли своего апогея. Амбиции бьют через край. Это только добавляет предстоящей игре особенной принципиальности и непредсказуемости. Главным участникам словесных баталий осталось лишь подтвердить спортивным результатом собственную самоуверенность на футбольном поле, а не только выражаться на словах. Пусть даже этот матч с турнирной точки зрения для команды Виктора Гончаренко по большому счету менее значим, ведь БАТЭ гарантировал себе еврокубковую весну за два тура до финиша группового этапа Лиги Европы. Этим хозяева вдвойне опасны, ведь могут чувствовать себя более раскованно. К тому же, БАТЭ в нынешнем еврокубковом сезоне ещё не проигрывал. А последнее поражение «трактористов» как раз в рамках розыгрыша Лиги Европы датировано… 2 декабря 2009 года! Тогда в Минске победу праздновала «Бенфика» (2:1). Сейчас же победа, а также нулевая ничья или же мировая со счетом 1:1 гарантируют БАТЭ выход в плей-офф с первого места в группе. При этом в квартете Е до сих пор ни одна из команд не потеряла шансов на продолжение борьбы.

Первым шагом в погоне за тенью прошлого для «Динамо» должна стать победа над БАТЭ. Милевский ещё после встречи с «Севастополем» гордо заявил о том, что игра в Минске для него значит очень многое, а мотивация будет зашкаливать. Одноклубники в один голос подхватили сей мотив, повторяя заветные слова о победе. Ведь ничья в Киеве до сих пор не забыта. Ещё тогда она воспринималась всеми как болезненное поражение, как очередной предупредительный звоночек, отчетливость которого была услышана всеми двумя неделями позже в Тирасполе.
 
Из неприятного по составу киевлян – в нынешнем году травма не позволит сыграть Данило Силве, хорошо зарекомендовавшего себя в последних матчах на фоне тускнеющей командной игры. Его отсутствие значительно повышает шансы Юссуфа на появление в стартовом составе. Не очень хорошо себя чувствует Еременко, однако он всё же прилетел в Минск. Вновь дисквалифицирован Хачериди. Шевченко, Нинкович, Гильерме и Маграо продолжают восстанавливаться после травм.
 
Игра «Динамо» по-прежнему вызывает тревогу и большие опасения. Учитывая все прелести действий киевлян в защите, замерзнуть Шовсковский в морозный вечер (обещают -12) попросту не успеет. Да и опыт подобных матчей у Александра огромный, что вселяет оптимизм и спокойствие хотя бы за последний рубеж. Придется доказывать, что природные катаклизмы футболистам нипочем. Мерзнуть динамовцам некогда - погода вкупе с турнирным положением вынуждают с первых минут со всех ног бежать в атаку.
 
Особой ротации в исполнении Лужного не наблюдалось. Вписать дорогих новичков в основу команды никак не удается. Так что предсказать стартовый состав гостей не составит особого труда: Шовковский – Бетао, Алмейда, Юссуф, Эль-Каддури – Вукоевич, Михалик (к) – Гусев, Ярмоленко, Еременко – Милевский. Единственные сомнения вызывает появление Еременко со стартовых минут, однако будем надеяться, что здоровье позволит Роману сыграть полноценный матч.   
 
БАТЭ в последних матчах внутренних соревнований фактически играл одним и тем же составом. Поединок с киевлянами пропустит основной голкипер Сергей Веремко, который травмировал руку и теперь нуждается в операции. В последних двух играх место в воротах занимал Александр Гутор, которого считают равноценной заменой Веремко. Отметим, что именно Гутор заставил Милевского вспылить перед камерой после сентябрьского матча в Киеве.
 
БАТЭ: Гутор – Юревич, Шитов, Радьков, Бордачев – Володько, Нехайчик, Лихтарович (к), Брессан, Бага – Родионов.
 
Гончаренко уже давно привил своей команде интересный футбол, а еврокубкового опыта БАТЭ не занимать. Лишь за последние четыре года борисовчане успели набить шишки в матчах с «Эвертоном», «Бенфикой», «Реалом», «Зенитом», «Ювентусом», «Вильярреалом» и «Рубином».
 
Главным соперником футболистов обеих команд станут погодные условия, которые уже успели внести свои коррективы в процесс подготовки к предстоящей игре. С учетом того, что под влиянием низкой температуры и возможных дополнительных осадков газон изрядно испортится ещё под занавес первого тайма, необходимый задел следует добывать как раз в первые 45 минут. Да и как тут не вспомнить о том, что зачастую «Динамо» сбавляет свои обороты именно после перерыва. Здесь и проявятся такие составляющие футбольного успеха, как индивидуальный класс исполнителей и умение «включать» темп тогда, когда нужно. 
 
Не стоит забывать о том, что вероятность переноса матча из-за погодных условий все ещё сохраняется. Так как УЕФА отказало БАТЭ в просьбе начать игру в ранние сроки, об окончательном вердикте испанского арбитра мы узнаем уже вечером. Примерно за час до стартового свистка делегат УЕФА устроит небольшое совещание с участием судьи и представителей команд, по итогам которого будет принято окончательное решение. Хотя помешать проведению матча могут уж совсем форс-мажорные обстоятельства. В той же Познани грандиозный снегопад не стал преградой для «Леха» и «Ювентуса».   

Телетрансляция – ICTV, начиная с 22:00, текстовый онлайн - на "Динамомании"

БАТЭ - "Динамо" Киев ON-LINE

Спасибо, КОМАНДА, за игру и за победу!
Что гол пропустили не важно, жаль Бадрика на носилках вынесли (( Надеюсь ничего серьезного
Сховати
учить падать, приземляться в детстве надо! расслабленно, а он носки втыкнул...
Сховати
падать и приземляться на скользскую поверхность сложнее чем обычно
ээээ, хохляндия, приткнитесь, тролли, забыли начало сезона своего, всем сливали, забыли шерифу слив?))) малоли что говорит шитов, язык длинный, от сала мозги жиром заплыли?) эпитетов много. уже не одна команда обламывалась на засёре брэнда "БАТЭ")) и вы обломаетесь не раз, саложуи!
Сховати
Всё-всё, братан! )) Цырк уже уехал... из Минска... в Борисов. Зачем тебя оставили? ))
Трахнись башкой в стену с горя, тролль
Эй ты пошел на.. отсюда. БАТЭ твое и рядом не стояло с нашим клубом. Попустили Вас хорошо бульбашей
Друже...тебе может не сказали но Газаев уже не тренер Динамо (это про начало сезона...для тупых так сказать ).
ну у вас и имена дают... по ходу гончаров - имя царское!
Ребята, товарищ нас давно покинул, а вы все ему отвечаете :)
Неприятно што картинку в конце смазали голом батэ.....снова пропустили м'яч на последних минутах (правда забили 4...но все таки неприятно ).
Отлично, просто чудесно! Порадовала меня команда, и еврокубковой весной, и неплохой игрой)) Одно обидно - пропустили не обязательный гол... С победой всех!
Сховати
Сашо не потянул... замёрз и не смог выпрыгнуть!
Всіх з перемогою! Непогана гра. Але всеж таки потрібно бути реалістами і розуміти що ми виграли у БАТЕ а не в Барселони. Я відверто кажучи думаю що всеж-таки Лужного потрібно робити Головним. На шанс він заслуговує. А Сьомін хай пару років відпочине. Може йому дадуть потренувати збірну Росії на ЧМ-2018 ;)
Семин не Семин, не мне решать, но не Лужний. Это не тренер Динамо
Пресс-конференция. Виктор Гончаренко, главный тренер БАТЭ: «...Мы сыграли плохо, «Динамо» быстрее приспособилось к полю и в целом сыграло хорошо, но мы провели хороший сезон, и я не могу ни в чем упрекнуть команду. Милевский? Мы ему много позволили сегодня сделать на поле»
Ой да хватит тут петь оды Лужному, напомнить что было после такой же победы над АЗ, а отрыв от Шахтера. Команда сделала то что должна была сделать еще в Киеве - поставили на место каких=то зарвавшихся бульбашей, жду с нетерпением нового серьезного тренера
Сховати
иди спать.... кто???? Семин это серьёзный тренер??? ))))
слушай ну хватит уже говорить про шахтер!! у них тренер 7 лет! подбирает игроков которых хочет. лужный играет с тем что ему оставили! о каком отрыве мы говорим? вот после зиммы будем говорить
Сховати
Интересно, а что Вы писали, когда Оболонь нас обыграла?
Сховати
меня не смущают такие поражения! я не из тех кто гонит на тренера за такую игру команды! все видели что в тот день все тупо стояли!
Сховати
Я думаю тренер и должен был разбудить. Ладно, я сказал свое мнение по поводу Лужного.
Поддерживаю. Лужный свою работу сделал, может уходить спокойно с поднятой головой. Но ДК ждет другого тренера
Сховати
часто так бывает... ищет парень невесту по заграницам, а судьба его в родном селе ждёт!
ДИНАМО-ЧЕМПИОН, кто не верит - ЭлтонДжон!