26 листопада 2010 10:12
21

Руководство Украины хочет, чтобы национальную сборную возглавил Луческу

На пост главного тренера сборной Украины появился «новый-старый» кандидат. В числе возможных наставников сборной страны якобы рассматривается и нынешний «рулевой» донецкого «Шахтера» Мирча Луческу.
 
А свой ответ румынский специалист, по слухам, должен дать после 8-го декабря, когда «горняки» закончат осеннюю часть европейского сезона.
 
«Мистер все еще в числе кандидатов на пост тренера сборной Украины. Причем, речь может идти и о совмещении двух постов: в сборной и «Шахтере», – рассказал «БЛИКу» источник в федерации футбола. – Но свой ответ он обещал дать после заключительного в этом году матча «Шахтера». Мистер ранее уже говорил, что, на данный момент, пока не видит возможности принять сборную Украины, однако на посту тренера национальной команды Луческу хочет видеть руководство страны».
 
Напомним, что контракт Мистера с «Шахтером» заканчивается летом 2011-го года. «По действующему контракту «Шахтер» под моим руководством должен выиграть чемпионат Украины и добраться до четвертьфинала Лиги чемпионов, – рассказал Луческу в итервью «СЭ». – Если это произойдет, я безоговорочно продолжу работать в Донецке, если нет – возможны варианты. Я обсуждал тему с президентом, который хочет безостановочного роста «Шахтера» в европейской клубной иерархии, что для меня главная мотивация. Не стану скрывать: хочется продолжить работу с командой, потому что она молода, перспективна, футболисты прекрасно представляют мои требования. Работая с командой, в которую вложено столько сил и которая еще не достигла потолка, я вряд ли захочу где-то снова начинать с нуля».
 
Напомним, что впервые о возможности Мирчи Луческу возглавить сборную Украины заговорили ровно год назад. Тогда, в разговоре с журналистами президент Федерации футбола страны Григорий Суркис заявил, что готов предложить Мистеру пост наставника сборной страны. Причем, был даже согласен, чтобы тренер совмещал два поста – в «Шахтере» и украинской национальной команде.
 
Однако, обменявшись выпадами в печати и открытыми письма, ФФУ, руководство «Шахтера» и Луческу, так и не пришли к общему знаменателю. Хотя президент донецкого клуба Ринат Ахметов заявлял, что дает добро на проведение переговоров между тренером и Федерацией футбола страны. Правда, по словам Ахметова, он, как президент клуба, считал, что у сборной должен быть освобожденный и полностью независимый от работы в клубе тренер.
 
«По большому счету, никакого официального предложения я не получал, ко мне никто не обращался, – говорил тогда Луческу. – Что же касается моего присутствия в национальной сборной Украины, то слишком много предположений и инсинуаций возникло по этому поводу. Считаю, что в национальной сборной должен быть нейтральный тренер. Тренер сборной должен быть независим, чтобы работать спокойно, с большой уверенностью. Я заявляю, что никакой возможности принимать национальную сборную Украины я не имею.
 
Однако, сейчас, не исключено, Мирча Михайлович не сможет отказать руководителям страны и согласится работать с нашей командой и сыграть в финальной части Евро-2012. 
Если будет Луческу - ПРОСРЕМ ЕВРО. Или Липпи или Калитка.
Толку от него никакого не будет, разве что бразилам повыдаем украинские паспорта.
Руководство Украины хочет, чтобы национальную сборную возглавил Луческу ================= ТёмаМеханик хочет, чтобы национальную сборную возглавил Моуриньо
Опять возвращаемся в прошлое? Да это очевидная " утка "!
тю. так давайте уже меня поставим тренером.
"хотелось бы услышать начальника транспортного цеха"....по конкретней,... кто именно из "бригады" так называемых, руководителей страны?????
«...на посту тренера национальной команды Луческу хочет видеть руководство страны». Вмешательство государственных органов в деятельность Федерации футбола.
Сховати
Руководство страны может _попросить_ руководство ФФУ. Причём может так попросить, что руководство ФФУ может решить в этой просьбе не отказать. У Суркиса сейчас сложный выбор. Если он настаивает на Калитвинцеве, то он берёт всю ответственность на себя. В случае удачи Суркис - супермолодец, но в случае неудачи на него выльется столько помоев, что усидеть в кресле будет трудно. Если он подписывает "авторитетного зарубежного тренера" типа Липпи, то в случае удачи Суркис - молодец, а в случае неудачи он имеет право развести руками и сказать: "А что ещё я мог сделать???". Если назначить Луческу, то Суркис получает возможность разделить ответственность за возможную неудачу с "донецкими", но в случае удачи лавры Суркиса будут очень сильно ощипанными.
ой, интересно, не думаю что кроты согласятся, товарняки откатает, а на самом ЕВРО не выйдем из группы и его поганой метлой из Украины гнать будем и дом уж точно сожжем, лучше уж Липпи!!! А этого придурка и так уволят в 2011 т.к. попадут на Барсу и все тут, еще и ПЛУ нам проиграют из-за форсированной подготовки к раннему старту в еврокубковой весне!!!
ну, если только "натурализовать" всех "украинских" бразил + полсостава ненатурализованых... (все-равно у них, в Бразилии, не могут определиться), да дать ему 3-4 годика, тогда да - кубок СНД в кармане)) Я - против, поскольку украинцев в его составе - только защита СбУ, да и та - хромает. Нужен, или действительно "спец" по быстрому выживанию - Хиддинк, или же жать Калитке довести до "ума", без И.О. А политики и так вокруг хватает, Гриша. Если Вас, ГМС еще и любят болелы ДК за Ваше руководство ФКДК, то подобные "игры" не простят...((
Зачем он нужен.Он не знает языка,а так не Шахтер сильный ,Динамо сейчас плохо играет.