19 листопада 2010 12:49
59

La Gazzetta dello Sport: Дебют Липпи в сборной Украины состоится 9 февраля

Накануне товарищеского матча национальной сборной Украины со Швейцарией в Женеве президент ФФУ Григорий Суркис провел переговоры с итальянским тренером Марчелло Липпи.

По информации La Gazzetta dello Sport, Липпи встретился с украинской делегацией в трехзвездочной гостинице Ramada Encore. ФФУ заказала несколько билетов на матч для специальных гостей, среди которых был и Липпи, в чем все могли убедиться во время телевизионной трансляции матча. Издание отмечает, что Липпи был в восторге от "проектов Суркиса" и очень серьезно рассматривает предложение от ФФУ. Он пообещал дать ответ в ближайшее время.

Также сообщается, что дебют Липпи в новой должности состоится 9 февраля 2011 года на турнире на Кипре, а на 29 марта намечается товарищеский матч между Украиной и Италией. По поводу украинского футбола Липпи получил положительные рекомендации от Пьерлуиджи Коллины, который занимается судейством в Украине. Тренер также видит в Андрее Шевченко своего "помощника".

Ранее Суркис опровергал информацию о возможном назначении итальянца и даже заявил, что Юрий Калитвинцев, скорее всего, продолжит работу со сборной после зимних каникул.

В то время как президент ФФУ Григорий Суркис категорически опровергает информацию о том, что встречался с Марчелло Липпи и предлагал ему возглавить сборную Украины, итальянские СМИ, в частности La Gazzetta dello Sport сообщают новые подробности переговоров между Липпи и Суркисом, которые все же состоялись. Бывший тренер сборной Италии взял время на размышления и обещал дать ответ чуть позже. Однако вездесущие итальянцы уже узнали размер зарплаты Липпи. За год работы в Украине алленаторе будет получать около 7,5 миллионов евро в год, сообщает ТСН. Напомним, что перед Липпи было поставлено одно существенное обязательство - итальянец в период своей работы со сборной Украины должен проводить в Украине не менее 182 дней в году. Добавим, что Липпи успел увидеть украинских футболистов в действии. 17 ноября чемпион мира-2006 наблюдал за игрой Швейцария - Украина с трибуны "Стад де Женев".
Обратите внимание,что все "птенцы" никого и нигде, кроме киевской земли не тренировали. Или на лавке в Динамо, или уже сошли с лавки. А дальше Киева ехать не хотят. Кто уехал, тот хоть чего- то добился. Блохин, Протасов... А остальные только поглядывают, когда место на лавке освободится. Как можно назначать человека, который уже в полтинник никуда не отходил от Киева? Калитвенцеву хоть и меньше,но пусть себя покажет где-нибудь. Вон Максимов, Ковалец пошли по стране и показывают зубы. С таких может толк и получится. А остальные пусть "тренируются на кошках".
Сховати
100% +
Давайте так: Ліппі - в збірну, Яковенка - в Динамо. Як вам такий варіант?
Сховати
пусть яковенко сборную доведет уже до финала покажет там а потом уже можно думаю такой вариант рассмотреть как никак проверка боем англия чехия и испания(не помню точно кто 3-яя сборная)
наоборот лучше.
Кстати, Андронов то-же про Липпи подтверждает ! http://bundesliga.net.ru/gb/2
А може все ж Динамо? Згадую його великий Юве. Грає так собі з точки зору яскравості гри, проте завжди перемагає.
Дійсно, коли мова йде про іноземного тренера, наші всі фізруки стають великими психологами і з загадковим виразом обличчя, як носії вищого ЗНАННЯ, розповідають про загадковий наш менталітет.
впечатление, будто La Gazzetta dello Sport играют в Sims и пересказывают семью, которую они создали, а то Григор Михалыч "вообще не видел Липпи"
Катилку в Динамо, и будем сливать клубам из Канады и Швейцарии.
Сховати
+1 :)
Ладно,тогда Калитку в Динамо....
Если Суркис подпишет Липпи - это будет мощный ход. Он еще раз покажет всяким прихлебалам Ахмета, кто настоящий авторитет в европейской футбольной среде. Я не в восторге от Суркиса, но на данном этапе это единственный противовес безудержному восточному табуну. По поводу наших отечественных "великих" специалистов, которые рассуждают о том что Липпи нам не нужен. Возникает вопрос, а чего собственно вы добились в своей тренерской карьере?!!! Да вы бы хотя бы на пол шага подступились бы к послужному списку Марчело! Блин, да сколько уже можно жевать эту мифическую соплю о том что возглавлять сборную должен человек понимающий наш менталитет? Да вы этим мифом о загадочном менталитете просто прикрываете свою тренерскую бездарность и профнепригодность. Лабановский сам прививал игрокам СВОЙ менталитет и СВОЕ понимание игры, а эти деятели вместо игры сборной, рассказывают что важно понять нашу душу. И под этим дешевым прикрытием мы еще 300 лет не покажем никаких результатов.Сборную должен возглавить ТРЕНЕР, а у нас тренеров нет пока, есть только бывшие футболисты. Мне очень симпатичен Калитвенцев, но для сборной не так важен тренеровочный процесс, как психологическая уверенность, вдохновение. Думаю что чемпион мира, обладатель кубка чемпионов, многократный чемпион одного из самых сильных чемпионатов Европы - то что может принести уверенность нашим игрокам. А то мы еще много лет будем слушать о том что не хватило везения и реализации
Сховати
вот хорошо сказал, прям мое мнение
"Сборную должен возглавить ТРЕНЕР, а у нас тренеров нет пока, есть только бывшие футболисты." Лучше и не скажешь. Браво!!! "А то мы еще много лет будем слушать о том что не хватило везения и реализации" - )))
отлично все изложил, согласен полностью