21 жовтня 2010 09:25
365

АЗ - "Динамо" 1:2. Киевляне выходят на второе место в группе!

Сегодня киевское "Динамо" в 22.05 играет свой третий матч в групповом раунде Лиги Европы против "АЗ" из Алкмаара и чтобы спасти свою репутацию вкупе с турнирными перспективами на выход в плей-офф обязано только выигрывать. Ничья также позволяет удерживать шансы в своих руках, так как во втором круге динамовцы сыграют два матча на домашнем поле с ближайшими соседями по таблице (на данный момент).

Это будет уже третий матч под руководством и.о. главного тренера Олега Лужного и первый в еврокубках, если не считать первое пришествие Олега Романовича на тренерскую скамью и ту Лигу Чемпионов 2007 года. В Голландию он взял всех сильнейших на данный момент игроков на своих позициях - в некоторой степени можно сожалеть только об отсутствии Горана Попова и Жерсона Маграо для конкуренции в обороне на левой бровке, да, пожалуй, Айилы Юссуфа, который надежен в центре обороны.

Обращает на себя один неприятный факт - в 11 последних выездных еврокубковых играх "Динамо" лишь раз добилось победы - в гостевом поединке с "Гентом" (3:1) в третьем отборочном раунде нынешней Лиги чемпионов. Безвыигрышная серия бело-голубых на европейской арене достигла четырех матчей. 

В свою очередь, "Алкмаар" не проигрывал в Европе на своем поле на протяжении шести матчей кряду. В предыдущий раз команда уступила дома в групповом турнире Кубка УЕФА-2007/08 "Эвертону" - 2:3. Та неудача прервала одну из наиболее впечатляющих беспроигрышных серий в еврокубках: до нее "Алкмаар" оставался непобежденным
в 32 домашних встречах кряду.

Некоторые факты из истории противостояния:
Ранее команды в турнирах под эгидой УЕФА не встречались.
В трех матчах с представителями Украины "Алкмаар" добился стопроцентного показателя, одержав одну победу дома и две в гостях.
Статистика 12 матчей динамовцев с соперниками из Нидерландов составляет четыре победы, три ничьих и пять поражений (победа, ничья и четыре поражения в гостях). Единственный раз динамовцам удалось одолеть голландцев на их поле 17 сентября 1997 года. На групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-1997/98 руководимые Валерием Лобановским киевляне взяли верх над ПСВ - 3:1.

Рефери - Дуглас Скотт Макдональд (Шотландия)

Помощники рефери - Фрэнсис Эндрюс, Джеймс Би (оба - Шотландия)

Дополнительный помощник рефери - Стиви О'Рейлли (Шотландия)

Дополнительный помощник рефери - Бобби Мэдден (Шотландия)

Четвертый рефери - Стивен Финни (Шотландия)

Делегат УЕФА - Торир Хаконарсон (Исландия)

Судейский наблюдатель - Аре Хабихт (Эстония)

Прямая телетрансляция матча Лиги Европы в группе "Е" между командами "АЗ" и "Динамо" на канале ICTV, за текстовой ON-LINE трансляцией матча следите на Динамомании в 22.05

 

АЗ, Голландия - "Динамо" Киев ON-LINE

Всех с победой, но как надоело смотреть этот валидольный футбол
Главное выиграли а остальное прибудет :) ДИНАМО - ЧЕМПИОН!!!
Пацаны. Я за матч выпил 750 водки. Критиковать никого не хочу. Победили. УРА! Пошел спать
Сховати
:-) и Тебя с победой!!!
Рефери - Дуглас Скотт - такой Дуглас и такой Скотт ещё в первом тайме можно было смело 2-3 удалять у АЗ!!!
Унылая игра в исполнении киевлян. Опять вчистую мы проигрываем сопернику второй тайм. Игра тупо на отбой с АЗ, ну вы уж извините... за вторую 45-ти минутку динамовци неодосужились создать не одной действительно продуманной и острой атаки, ужас. Ну и в защите пока все как обычно, пожары частенько случаются, благо в этот раз Коваль выручил и не раз. Вобщем, не смотря на положительный результат игрой я не доволен.
"Дохлое" состояние команды во втором тайме - и не только в этой игре! - это привет от Газзаева. Это же насколько неквалифицированным тренером надо быть, чтобы после провала в прошлом чемпионате, опять так хреново подготовить команду! А отдуваться будет Лужный...
Лужный на правильном пути.... физику убили "усы". Что хотеть от человека, которому приходится тренеровки заменять массажем и релаксом? Ему приходится выбирать из игроков которые есть! Есть те кто есть.... до 01.2011 нишиша не изменится!
Сил радоваться нет... Комментатора убил бы. Всех с победой.
да.... а я то начал думать что болезнь начинает проходить... а оно все те же на манеже (сорри за баналку) в полузащите один креатив... быстрое и техническое нападение..и тренер великий тактик... Ой.. что-то я замечтался... после второго тайма вообще бе....
Судья лучший)))