17 серпня 2010 21:45
361

"Динамо" - "Аякс" 1:1. "Динамо" выгрызает ничью вдесятером

Пятнадцать раз участвовало "Динамо" в квалификационном раунде Лиги чемпионов, победа в котором давала прямую путевку в групповой этап, а значит обеспечивала как минимум шесть матчей с лучшими командами Европы осенью, приток денег в клубную казну и повышенный интерес зрителей. Тринадцать раз киевляне добивались своей цели и обеспечивали себе полноценную евроосень. И только "Барселоне" в 1993-м и "Рапиду" в 1996-м удавалось останавливать "Динамо". Процент прохода - 87. Достаточно высокий.

Получается, что в последний раз динамовцы проигрывали решающую квалификацию 14 лет назад. Однако в этом сезоне задача выглядит как никогда сложной. Во-первых, соперник достался довольно сильный и именитый, во-вторых, само "Динамо" не блещет стабильностью игры и результатов.

По сложности решения задачи этот сезон сравнится разве что с сезоном 2006/07, когда довелось играть против турецкого "Фенербахче". Тогда стамбульский барьер был с честью преодолен, проблемы начались позже... Кстати, любопытно, что впервые в квалификации доведется играть с командой, которая ранее побеждала в Лиге чемпионов. И все же нарекать на жребий грешно - все остальные возможные соперники не выглядели слабее. Впрочем, решусь на банальность - на этом этапе слабых соперников не бывает, и если попался "Аякс", то надо проходить "Аякс", иначе добро пожаловать в Лигу Европы!

"Динамо" уступило в последнем матче национального первенства "Ворскле" 1:3, играя не самым сильным составом. Тем не менее, на Газзаева и команду обрушилась очередная порция критики, поэтому сегодняшний матч является для коуча и его подопечных в какой-то мере решающим, несмотря на то, что еще предстоит ответная игра в Амстердаме. Не случайно, вчера на тренировке были задейстованы практически все имеющиеся в наличии силы - в занятии принимало участие 26 человек! В том числе и бразильский новичок команды - Андре, трансферный сертификат которого пришел из "Сантоса" только накануне игры. Но рискнет ли Газзаев с ходу задействовать дебютанта в столь важном матче? Наверное, это один из самых интригующих вопросов предстоящей игры.

Три вратаря и двадцать три полевых игрока - достаточно богатый кадровый выбор, и Газзаев обещал, что состав будет оптимальным, включая вратарскую позицию. Бойко порядочно наошибался в последних матчах, но значит ли это, что место в воротах займет 17-летний Коваль, который пока не сыграл за "Динамо" ни одного матча? Все же, мне кажется, Валерий Георгиевич не изменит своему консерватизму и сделает ставку на проверенных исполнителей.

Вот как по мнению "Динамомании" будет выглядеть сегодня вечером стартовый состав киевлян:

Бойко - Данило Силва, Бетао, Михалик, Попов - Вукоевич, Еременко, Гармаш - Шевченко, Милевский (Зозуля), Ярмоленко

А что же "Аякс"? Мартин Йол привез в Киев 20 исполнителей, так что кадровый выбор у голландского наставника несколько поменьше, что врядли отразится на его качестве. По словам голландских журналистов, стартовый состав "Аякса" практически известен:

вратарь - Стекеленбург, в защите: справа - ван дер Виль, слева - Анита, в центре - Вертонген и Алдервейрелд; полузащита: опорный - де Зеув, слева - Эмануэльсон, справа - Эриксен, под нападающими - де Йонг; нападение - Суарес и Эль-Хамдауи.

Вчера голландцы провели открытую тренировку на стадионе "Динамо", причем дали возможность журналистам наблюдать за ней полностью, а не 15 отведенных регламентом минут. Что любопытно, практически все украинские журналисты предпочли наблюдать за занятием гостей, а на открытую тренировку "Динамо" в Чапаевке поехали лишь считанные единицы.

Сегодня подопечные Йола должны были провести разминку на стадионе имени Банникова, который находится на Черепановой горе близ Дома футбола.

Итак, вечером нас ждет важнейшая и интереснейшая игра. Начало - в 21.45. Телетрансляция - ТРК "Украина", текстовая трансляция - на нашем сайте.

"Динамо" Киев - "Аякс", Голландия ON-LINE

Всё это мелочи... и проигрыш! Игры нет! И с этим тренером её не будет. Своих надо пробовать. Да с Ёжиком Ёжиковичем Динамо было лучше на порядок! Есть Блохин, есть Заваров, есть Максимов, есть Калитвинцев. Писал, но повторюсь - хуже не будет! При всём моём большом болельщицком опыте - только при Морозове было хуже.
Пилять, Мудалмейда в основе - эт уже даж не смешно.... Усатый берет измором. Единственное, что порадовало в этом матче - отличный дебют Коваля. Дай бог ему здоровья и сил продолжить на этом же уровне.
Ууу, что за лирика, Фанат? Да плевать мне, как думаю и большинству как человек чувствует себя на тренерском "стуле". Газзаев получает за это деньги, причем деньги немалые.
Сховати
+ мульйон
Да нет, совсем не глупый. Нам легко говорить когда мы сидим и смотрим в телевизор. А сдесь кто-то хоть раз был на тренерском стуле? Кто то знает как себя чувствует тренер когда команда играет в 10 против 11 и проигрывать ни как нельзя? Мне просто интерстно знать.
Thriller... А ты вся страна? Да, я согласен что менять надо было, но не из за желтои карточки
Сховати
в том числе из-за желтой. Вопрос глупый
Я смотрел всю игру. Как можно говорить что Газзаев не угадал с заменами? Данило и Бадр очен уверенно играли на флангах. Андрэ без тренировок, один день не в счет, бегал нормально. А то что его держали за майку, это наглость. Ышел би он один на один. И положение вне игры было на любителя. Я бы поставил такой состав на ответку... Коваль - Бетао, Михалик, Юссуф, Попов - Вукоевич, Бертольо, Гусев, Ярмоленко, Шевченко, Андрэ... Юссуф имеет много опыта в лиге и очень хорош в защите, а так же, может Вуко подстраховать если надо... Андрэ с Берто хорошо могут в пас играть. Бсе, Миля приехал, а жаль... Когда по телеку его показыбали, он не очень переживал. Сидел в розвалочку. Газзика жаль, ыстановка била правильной, вот только краснои карточки он ни как не видел в будущем
Сховати
Газзика жаль ? красной карточки он не мог предвидеть ? вся страна предвидела, а он нет. Гармаша надо было менять в перерыве, вот и все. Тем более проку от него никакого, сплошные обрезы в центре и грубость. Ну а Бузакка..вы все в курсе что это за кондом
Да, первая не тянула, а вот втарая да. Шева кричал што бы все собрались, это всем ясно. Газзаев не причем. Как я сказал не давно, Гармаш нагадил, и спутал все карты. Почему на него никто не гонит? Забили гол в меньшестве, за что большое спосибо. В Гостях мы их натянем, только не надо Алмейду в основе ставить. Гол и на его совести. Судья был плох. Давал Аяксы много играть, а как нам то давал только 100% моменты
скажи никто незнает почему сайт динамо не работает или это только у меня!!!
С Днепром будет тяжело но мы ДИНАМО!!!!!!!!Всем пока,надо спать,завтра на работу.
Сховати
Три дня бана. А потом писать с пробелами и знаками препинания.
Календарь конечно составляли гениальные люди впихнуть между матчами в европе Днепр надо было догадатся...впрочем думаю пособники Рината как раз и догадались