29 травня 2010 20:30
164

Украина - Румыния 3:2. В зрелищном поединке наша сборная одерживает вторую победу подряд

Матч во Львове против сборной Румынии станет для украинской национальной команды вторым под руководством Мирона Маркевича. В первом, как известно, украинцы уверенно переиграли Литву - 4:0, показав неплохой уровень футбола, однако сегодня их ожидает совсем другая игра: румыны - традицонно сложный и неудобный для нас соперник.

Достаточно сказать, что все три очных поединка румынской сборной наша команда проиграла. Первый раз это случилось на турнире на Кипре (0:1), когда сборную Украины возглавлял Валерий Лобановский (после этого в "Динамо" был приглашен 20-летний Тиби Гиоане), второе и третье фиаско состоялись уже при Леониде Буряке - сначала крупное поражение 1:4 в Румынии в начала 2003 года, затем 0:2 в Донецке в "ответной" встрече.

С другой стороны, во Львове Украина выступает традиционно успешно - пять матчей, пять побед с общим счетом 11-3. Однако такой серьезный противник в город Лева еще не приезжал. Однако наставника украинской сборной не волнуют все эти экскурсы в прошлое - он продолжает построение новой команды, основная задача которой - успешно выступить на домашнем ЕВРО 2012 года.

Учитывая, что существует необходимость просмотреть как можно больше кандидатов, наверняка можно утверждать, что против румын состав Украины претерпит серьезные изменения. Маркевич уже заявил, что место в воротах займет Пятов, наверняка сыграет на левом фланге обороны Ощипко, а вот Александр Яковенко, как и с Литвой на поле не выйдет - к сожалению, дебют этого одаренного креативного хавбека из бельгийского "Андерлехта" снова откладывается. В остальном о намерениях Мирона Богдановича остается только догадываться.

А вот румыны уже практически определились со стартовым составом. Выглядеть, по утверждению румынской прессы, он будет вот так:

Лобонц - Мафтей, Тамаш, Киву, Рац - Роман, Радой, Гиоане, К. Танасе - Билашко, Андрей Кристя.

Если наши румынские коллеги не ошибаются, то этот состав можно назвать вполне боеспособным, несмотря на отсутствие в нем ряда основных игроков. Как мы видим, очень опытными игроками представлена оборона, да и голкипер Лобонц весьма авторитетен. В середине поля сыграет еще один кроме Раца представитель украинского чемпионата - Гиоане, хотя ранее сообщалось, что Тибериу во Львов не прилетит. В атаке дуэт молодых и амбициозных нападающих, которым есть что доказывать коучу Развану Луческу, сыну наставника донецкого "Шахтера". Андрей Кристя, кстати, будет интересен поклонником "Динамо", так как румынские СМИ усиленно сватают лучшего бомбардира последнего национального первенства в Киев. Такие опытные футболисты как Дорин Гоян ("Палермо"), Разван Кочиш ("Тимишоара") и Николае Дикэ ("Клуж"), вероятно, начнут игры со скамейки запасных. Под вопросом участие в матче травмированного форварда "Осера" Даниэля Никулаэ.

Что касается предматчевых заявлений, то Разван Рац заявил, что его команда намерена обыграть Украину. Понятно, что для футболиста, потерявшего место в составе "Шахтера" матч сборной очень важен с точки зрения предложения себя потенциальным работадателям, поэтому выкладываться он будет по полной. Разван Луческу рассказал журналистам, что очень рад встрече с такой рейтинговой командой как Украина и хочет сегодня увидеть на поле результаты своей трехнедельной работы с командой. Украинец Василий Кобин, которого наверняка ждет дуэль со своим одноклубником Рацем на фланге, заявил, что легкой жизни у Развана точно не будет.

По состоянию на вчерашнее утро на матч было распродано меньше половины билетов - 12 тысяч, однако есть надежда, что за оставшееся время будет выкуплена и оставшаяся часть билетов, и Львов как всегда поддержит сборную аншлагом.

Игра будет транслироваться по каналу ICTV. Текстовую трансляцию читайте на нашем сайте в 20:30.

Украина - Румыния LIVE!

Напоследок все же рискнем спрогнозировать стартовый состав нашей команды:

Пятов - Кобин, Русол, Чигринский, Ощипко - Тимощук, Ротань, Коноплянка, Алиев - Шевченко, Селезнев

Украина, вперед!

та че вы паритесь?)) ребята, никуда Миля не уйдет) он останется в Динамо) чтобы забить еще 25 мячей и вы перестали тут демагогию разводить))
Сховати
СОГЛАСЕН +5
а милю собираются продавать или нет?
Сховати
А нас не спрашивают - поставят перед фактом... не думаю, что его продадут...
А его хочет кто-то покупать? Нужно будет сильно цену снизить, тогда может купят...
Сховати
Ну кукда нам куплять иностранцев еще . и так лимит жоще терь а норм украинского нападающего которого может купить динамо пока не видно
Сховати
то-то и оно ((
Сховати
я недумаю чо сурок будет розбазаривать команду веть все-таки купили Берто
"Може це була і не краща гра Мілевського, але у відповідальні моменти, коли ми програвали, він відіграв дуже непогано. А невдалі матчі у кожного гравця бувають. " Вот так вот - остальные 15 человек - Маркевич и тренерский штаб)
Сховати
Вот так вот - остальные 15 человек - Маркевич и тренерский штаб) Ты опять веришь в то, чего нету)
Правильно, неудачный матч, правильно - у каждого бывает (но Миля чё то зачастил) Но всё же зачем голосовать за него как за лучшего в ЭТОМ матче, если реально он был одним из худших в ЭТОМ матче???
Сховати
Вот я об этом же, и против сборной Литвы так же сыграл, и все равно голосуют как за лучшего! Это мне не понятно! Болельщики Мили, а не ДК, и СУ, это не сайт поклонников Милевского.
Сховати
Мои любимые игроки в Динамо - Шева и СаШо, но если они лажают, я никогда с пеной у рта не стану доказывать, что они были ЛУЧШИМИ в том или ином провальном для них матче - у всех бывает. А многие любители Мили так не поступают - отсюда 18 голосов в поддержку любимца - лучший игрок матча, блин...
Я тоже например всегда болел(желал хорошей игры) за Шеву, но если он плохо сыграл, то никогда не буду его восхвалять.
Ну троих, кто проголосовал за Милю, как лучшего в матче, определить не сложно, но сложно понять ПОЧЕМУ он был в этом матче для Вас лучшим - может мы все не тот матч смотрели??? И ещё вопрос - кто остальные 15 человек ???
КВВ + 10 )) полностью согласен!
что за привычка дурацкая долбать своих игроков.Семин,газзаев,михайличенко,маркевич-все ставили и ставят его в состав, их что под расстрелом заставляют это делать, или все четверо дураки,а вы у монитора умные
Panter 22.51 - Художник! :)
Доказывать ничего никому не собираюсь - факт есть фактом, доведется встретиться с Срной - спросишь А касательно "Не бегая почти, он всегда мокрый - пиво выходит, а может и покрепче" - ты с ним что-ли пивас хлестал? нет? ну вот и все - пустые разговоры! Если ты тоже можешь выпивши так играть - о горе! страна потеряла еще одного таланта, Толик!
Sanya Состав другой голосующих? Насколько это известно, лучшего игрока выбирают, не болельщики, а тренеры, и сами игроки? Так вот, и Срна, и Жажа, и Воробей, и Олейник и сам Мирон Маркевич говоря о лучшем игроке премьер-Лиги называют именно Милевского, хотя могли бы назвать Вукоевича или Селезнева или еще кого...Их мнение перестало быть авторитетным? с каких пор?
Сховати
Мне все равно ихнее мнение, такой ответ подойдет?!
Это тоже самое, если бы другие футболисты(тоже авторитетные), назвали бы его слабым форвардом, можно подумать ты бы с ними согласился...Так и я, почему я должен с этими соглашаться? У меня своё мнение, как у каждого из нас.
И вообще, я что-то сомневаюсь, что те кого ты перечислил, назвали лучшим - Милевского.
Не важно кто выбирает, а важно из кого. Есть ли сейчас в Украине классный форвард типа Блохина, Заварова, Онищенко, Бышевца? Нету, вот потому-то и Миля лучший. Не бегая почти, он всегда мокрый - пиво выходит, а может и покрепче\
Друзья, а Вам не кажется, что иногда Миля напоминает Филю(Киркорова) - тоже лучший, но из худших потому как ПОПСА. Красиво выглядит, красмво падает, а играет под фонограмму. Скорости нет, ударов нет, игра головой - ноль, мяч обрабатывает долго, а игра без мяча - отстой и ленивый... Вот это и есть ФОНОГРАММА.
Сховати
Некоторым не понятно, что когда Миля получает мяч, то не только мяч останавливается, а еще вся наша команда...А ведь современный футбол, это прежде всего скорость. В 70-ые годы может он был бы мировой звездой, но сейчас, точно Киркоров...