Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 86
Никто не от кого не избавится даже при проигрыше 0-10. А все потому - что у Сурксиов элементарно нет денег на новых игроков, даже на игроков среднего уровня. Поэтому переподпишут еще и Гиоане с Несмачным... А Днепр тем временем Риваса покупает, вот что значит влаживаться в команду, не чета братьям-жлобам(((
Показати
Если у них денег нету после донецкого прессинга - то хоть трижды их "жлобами" называй... Денег от этого больше не станет...
Ривасом Металлист интересуется, а не Днепр
Откуда информация о Ривасе?
А почему бы Юсю не попробовать в воротах? Что на фланге, что там он сыграет с одинаковым "успехом". Позицию игроку нужно выбирать, исходя из требований игры на ней и возможностей самого игрока, а не просто тыкая пальцем в схему. А вообще - ситуация, как всегда в Динамо, - в команде номинально три левых защитника - а играть на этой позиции некому(
Показати
Потому, что Алмейду на фланге мне представить ещё труднее чем Юсуфа. ))) Ну или Ерёму на край защиты переведут, и тогда действительно лучше пацана в Шальке продать, чем там юзать... (((
Стартовый состав «Динамо»: Шовковский, Алмейда, Юссуф, Михалик, Данило, Вукоевич, Еременко, Ярмоленко, Милевский, Шевченко, Кравец. Не состав - а кошмар. 4-е нападающих и ноль левых защитников. Ярмола играет защитника, а то забивает много слишком? Шеве и Миле это не нравится похоже.
Показати
У Палыча сегодня схема 4-2-4???
Нет, ну состав не такой бредовый, как могло показаться.... Единственное, что по Алмейде.... Я думаю всётаки Юсю на фланге попробуют... А состав: ................ Сашо .................. .Данило.....Алмейда....Михалик....Юсуф.. .......... Вуко ........ Ерёма ......... ..Шевченко.....Милевский.....Ярмоленко.. ................ Кравец ................
Алмейда будет крайнего защ играть??? а так норм состав, Шева и Ярмола уйдут на фланги и будет у нас 2 разнотипных напа
Семин - будет работать с теми, кто есть. А кто есть? - игроки уровня Несмачного и Хачериди, Гиоане и Нинковича. В команде нет ни одного!!! игрока европейского уровня (может за вычетом Вукоевича). Нынешний состав по уровню разительно отстает от Шахтера, а теперь и от Днепра и Металлиста. Мой прогноз - твердое 4-ое место в ЧУ весной.
Показати
Да, ИМС зажал денег на трансферы...
В этом году нас вряд ли кто-то подвинет. То что ДД скупился - хорошо, но всю эту компанию надо сыграть, а только на это уйдет остаток этого сезона и весь следующий. А по поводу силы МХ - смешно, ну купили они пару аргов и что? Зато лидера команды плавят - это аукнется еще очень серьезно.
Коментарі по темі:
Ну, в 86-ом команда ничего не добилась, хотя потенциал был. А в 88- то да, но - серебро не золото первого ЧЕ. А вот с чем согласен - так это с "нужна сложная селекция". Для меня лично идеальным примером в этом плане в Вост. Европе является московский ЦСКА. При бюджете, сравнимым с бюджетом Динамо - этот клуб имеет трофеи, достаточное количество своих воспитанников в составе, и что очень важно - уже безубыточный бюджет. Как по мне - идеальный пример менеджмента в условиях "совка"
Показати
Да, ЦСКА имеет хороший уровень менеджмента и особенно хорош у них селекционный отдел, да и по юношам ЦСКА хорошо работает, плюс один из двух самых перспективных игроков сейчас у них, Сердеров, его же года два тому совсем юношей из Дагестана вытянули. Хотя и тут были большие промахи аля Эркин, Рамон, Янчик... Ведь игроков брали за хорошие деньги, а они оказались провалом селекционной службы. Но и Динамо по юношам так же, стоит вспомнить Суареса, который сейчас с первой командой тренеруется. Ведь парня вытащили совсем юнным. Да и тот же Темиле был вовремя взят Семиным. И скоро к второй команде подойдет кригизская группа игроков, с Ирисметовым во главе, которого так же в 14 лет подписали. Так что и нам есть чем похвастать!
Смотри - все же сборная СССР своих самых значительных побед достигла в далеких 60-ких, когда в основе были преимущественно явно не украинцы. Но то такое. Ты вот сейчас мне говоришь о Реброве и Шевченко - но это единственные звездочки за 15 лет, к тому же, упорхнувшие (Шева) в поисках трофеев. Вверху правильно написали - мы хотим добиваться побед? Хотим. В ближайшее время, лет 10, имея в основе большинство украинских игроков это невозможно, так как нет среди них талантов европ. уровня. В нынешней Европе только одна команда, имея просто великолепный подбор воспитаников сейчас это может (выигрывать трофеи). И то, это только сейчас, пришло просто звездное поколение испанских игроков. Уйдут Хави, Иньеста, Пуйоль, Вальдес - я посмотрю на эту команду. Все остальные клубы, пытающиеся опереться на собственную молодежь, не выигрывают ничего.
Показати
А как же ЧМ 1986? Как же ЧЕ 1988? Или тогда у нас была блеклая команда? Да, на одних своих воспитанниках далеко не уедешь, нужна сложная селекция. Сложная - разноуровневая. Например Коваль - молодой игрок, который к 17 годам уже ярко проявил себя на взрослом уровне! Он не воспитанник клуба, но для него имя Динамо - не пустой звук, как и имена Шовковский, Блохин, Заваров, Лобановский! Я имею ввиду, что стержень команды - должны быть свои игроки! А легионеров должно быть мало, но все они должны быть профи, а не только косари бабосов!
Абсолютно не согласен. В Украние никогда не будет множество футбольных талантов, мы не Бразилия или Испания. А слова "делаем ставку на собственных воспитанников" на самом деле всегда означают "у нас нет финансов на качественных легионеров". Поэтому чего мы хотим - хорошей и качественной селекции и играть игроками уровня Косты, Фернандиньо и Срны - это путь к победам, или же мы хотим и дальше выращивать новых Несмачных и Хачериди и скатываться в середину ЧУ? (а если и воспитаем свою чудо-звездочку а-ля Шева, раз в 15 лет - то она при малейшем предложении уедет сверкать в другой клуб, у которого цель побеждать, а не воспитывать).
Показати
Может ты и прав, но почему то сборная СССР на 90% состояла из украинцев! И все спецы по футболу говорят, что именно украинская земля богата талантами. Проблема в умении правильно подвести талант к основе, доверять таланту. Вон Ребров заиграл в первой команде в 16, Шева в 18. Сколько голов за первый сезон за Динамо забил Шева? Очень мало. А ему продолжали доверять и результат пришел. Все дело в доверии. Семин в прошлый раз показал, что при правильном подходе те же игроки дают совершенно иной футбол и результат!
Так я тебе об этом и говорю - Коломойский сейчас ведет борьбу за свой бизнес. Он не будет помогать Суркисам, которым и так из года в год помогает держать на плаву Динамо, снабжая клуб 20% процентами от заявленного бюджета (официально - за рекламу Привата)
Показати
Ну если ты так осведомлен и хорошо знаешь Коломойского - спорить не буду.)
Смородская может считать как угодно, это ничего не меняет. А у Коломойского кстати свои проблемы с властью - ему некогда заниматься благотворительностью и помогать Суркисам. А по поводу отсутствия финансов - только этим можно объяснить разговоры о укомплектованности команды, имея в наличии балласт в виде Попова, Несмачного, Юсуфа, Алмейды, Гиоане, Силвы, Хачериди, Андре, Бертольо, Нинковича
Показати
Хачериди, Берти, Нинко и Силва - не баласт
Коломойский как раз в одном "антидонецком" пуле с Суркисами. И он не упустит случая насолить тому же Колесу и Ринату, которые пытаются нарушить его монополию на авиаперевозки с стране.
В списке, на секунду, 7 игроков сборных своих стран :-)
Какие 11 млн? Нет у Суркисов подобных денег, а если и были - все пошли на "обработку" членов ФФУ - ведь решается куда более "важная" задача о власти в украинском футболе. А учитывая, что судя по всему Суркисы эту войну проиграют - в следующем сезоне прогнозирую борьбу за 4-5-ые места в ЧУ.
Показати
Если бы деньги решали все в политической футбольной войне, то Суркисам бы помог Коломойский.) Просто помимо денег есть фактор помощнее - СТРАХ. Инстинкт самосохранения заставит тебя отдать кошелек, когда над головой занесут биту.
Так же писали прошлой зимой. :) А летом, все дружно перестали считать деньги Суркисов.
No results found.