Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 2048
Девич - отличный форвард. Спорить с этим глупо, если вы имели ввиду именно это)
Показати
Нап не плох. Но он два года назад нам отказал и перешел в шахту. После этого как-то не хочу видеть его в ДК, темболее ему уже 30
1. Рафа не заиграл потому, что брал его ЮПС, а ОВБ он оказался ненужен. 2. Язык не поднимается сказать, что кто-то из летних новичков кроме Мбокани действительно ЗАИГРАЛ. Бельанда из остальных новичков еще более-менее хорошо заиграл. Ленс, Драго и Бенуа пока даже на 50% еще не заиграли. То, что их ставят играть еще не значит, что они играют на всю мощь. 3. Если ДК проводит рекордную трансферную компанию, но при этом 50 млн. материализуются в промежуточное 4-е место в УПЛ и 2-е место в слабой группе ЛЕ, неоднозначную игру этих самых звездных новичков (лучший центрбек швейцарской лиги, один из лучших левых беков французской лиги, лучший игрок чемпионата Бельгии, один из лучших молодых игроков и АПЗ Лиги 1, один из самых результативных игроков ЭРЕ и по совместительству игрок основы сборной Голландии), то даже с натяжкой нельзя назвать эту ситуацию нормальной. 3. Макаренко никого не вытеснил и НИЧЕГО не показал. Он сделал немало ошибок даже на фоне средних соперников. Ни с одним сильным соперником он в ДК еще не играл. 4. ДК не та команда (не Бавария и даже не ПСЖ), чтобы игроки такого калибра в нем не заиграли. Должны были заиграть все 5. Кто-то раньше, а кто-то позже, но ВСЕ. Если ОВБ не знает что с ними делать или ИМС не так им объяснил их задачи (роль в команде, цели клуба и конкуренция за место в основе) - это уже совсем другой разговор.
Показати
посмотрим
По времени сыграл больше за немцев. Но не намного. В любом случая 1 гол против 6 за почти одинаковое кол-во игрового времени - небо и земля. И это несмотря на то, что на адаптацию в ДК ему не хватило 1.5 года, а у немцев прижился почти мгновенно. Ну а что поделать, если в ДК его ставили не на ту позицию?
Показати
Я вот смотрю на спортбоксе сколько он сыграл: Динамо 2011-2012 - 90 мин Динамо 2012-2013 - 296 мин в чемпе + 30 мин в кубке + 20 мин в ЛЧ Итого за ДК за полтора сезона во всех турнирах: 436 мин Фрайбург 2013-2014 - 1203 мин + 177 мин в кубке + 344 мин в ЛЕ Итого за Фрайбург за половину сезона во всех турнирах: 1724 мин Т.е. за немцев он сыграл в четыре раза больше времени, а учитывая гораздо меньший промежуток времени, за который сыграны эти минуты, они приносят больше пользы для него как игрока.
1. Будущее не знает никто. Я просто констатирую факт - Хонда большой мастер. Он это показал не только в РПЛ, но и на международной арене (ЧМ и ЛЧ). Красич ИМХО не такой разнообразный игрок. Хотя и он начал в Юве ОЧЕНЬ ярко. Другое дело, что потом быстро погас, не подойдя Конте (Красич брался под 4-4-2, а под 3-5-2 подойдет далеко не каждый фланговый игрок). 2. ОВБ уже показал, что при желании можно отказаться и от одного из самых ярких на данный момент игроков Бундеслиги. Если после Аллегри Хонда попадет на тренера, которому он не нужен - естественно у него не получится в Милане ничего. Но это большой мастер, который может разогнать атаку и поддержать ее, решить матч одним пасом или ударом. Не вижу причин возможной неудачи Хонды, зависящих от него самого. 3. Хонде уже 27.5 лет. Был бы молодым - был бы риск перегореть/затеряться и испортить карьеру. Сейчас он может испортить карьеру разве что в ЦСКА. У команды нет ресурсов для борьбы за ЛЧ и успешного выступления там. Милан - не лучший вариант для Хонды, как по мне, но это не значит, что остаться в ЦСКА было бы для него лучше. === Я стал поклонником Хонды (как и многие другие ценители футбола) после ЧМ-10. В РПЛ я давно симпатизирую ЦСКА. Кроме игровых аспектов, мне ОЧЕНЬ нравится их работа с молодежью и ОЧЕНЬ умелая селекция. Но все-таки для Хонды в его возрасте важнее возможность поиграть в ТОПовой лиге, чем призрачный шанс добиться успеха с ЦСКА в Европе.
Показати
Я не оспариваю логику перехода Хонды в Милан, он однозначно хорош. Красича я вспомнил лишь потому, что он также уходил лидером ЦСКА (в то время он был более значимым игроком для ЦСКА чем Хонда сейчас, имхо), он был состоявшимся и очень качественным игроком, и также уходил в топ-клуб серии А. Кстати я удивлен, что Красич так быстро сдулся после ухода из Юве. Турецкую страницу его карьеры я в расчет не беру, да, он играл, но это была лишь последняя вспышка. Понятия не имею где он сейчас. Селекция в ЦСКА дай Бог каждому на постсоветстком пространстве. По соотношению цена/качество у них лучшие покупки. Да что говорить, один только Думбия чего стоит, парень чуть не единолично вытащил коней в плей-офф ЛЧ в их предыдущий туда заход.
Заиграет, ибо Хонда - шикарный игрок, а в Милане сейчас куча средних игрочишек. И не нужно на него обижаться. 1. Он перерос ЦСКА. 2. Кто вам не давал продать его год назад за 10-15 млн.? Не знали, что он хочет в ТОП-чемп и не подмахнет новый контракт? Не верю.
Показати
Красич когда в Юве переходил тоже был орлом на фоне имеющихся тогда игроков, а потом оказался в Турции и пропал вообще. Никто не знает что будет с Миланом через год-два.
Отто освобождается) Или он уходит на пенсию?
Показати
http://live-football.ru/news/world_cup2014/46061-xitcfeld-gotovitsya-ujti-na-pokoj.html
Коментарі по темі:
Хотелось бы увидеть встречную инфографику "настоящих болельщиков", а то кроме "верим" и "хотим" у них за душой нет НИЧЕГО.
Показати
Скоро проявится Ольшанецкий и все доступно переиначит!))))))
Я не обращаю внимания на их рассказы о тренерском гении Блохина. Есть статистика (упрямая вещь) и факты, а Алежаверы пусть бьются головой об стенку и верят дальше))
вот их единственный аргумент: http://www.youtube.com/watch?v=P2zZZOb9R2A
В очередной раз прекрасно и наглядно все предоставлено. Спасибо! Чувствуется высшее образование но в этой Державе непокатит...
У меня из хороших воспоминаний о Маграо только его гол Рубину. Салай, Рубен - типичные серенькие игроки, которые засветились в одном сезоне в клубах-середняках (Майнц и вылетающий в Сегунду Вильярреал). Если бы не вылетел Росси, не травмировался бы Нилмар, то о Рубене вообще никто бы не слышал походу) Как вообще 8-миллионный форвард мог забить 1 (!!!) гол за 1.5 сезона?) Салаи и Рубен - не светлые головы, в отличии от Рафы, а "напористо-таранистые" прямолинейные игроки, но их Андронов одобряет и предлагает ДК. Рафа 10 лет кряду набирает не менее 10 очков по системе Г+П в одних только нац. первенствах, но "он не уровень") === Кстати, а ведь Адмир за пол сезона во Фрайбурге забил в 6 раз больше голов, чем в ДК за 1.5 сезона) Метаморфозы такие метаморфозы)
Показати
Эксперты такие эксперты)))
А сколько Адмир сыграл за Фрайбург и сколько за ДК?
Как можно консультироваться с этим спецом по вопросам, касающимся любимой команды? Он смотрит игры ДК реже, чем те, кто задает ему вопросы) Гармаш играет не плотно и у него мало умений отбора? ЛОЛ) Когда Дуду был одним из лучших на поле прошлой осенью - тоже был "инородным телом" в команде. Зато "Маграо лучше Тайво", "приобретение Рубена - это то, что киевляне давно искали" и т.д.)
Показати
))) Этот мегаспец утверждает, что Раффаэль способен в Бундеслиге проявить себя, но не в ЛЧ!) Это утверждает комментатор который на НТВ специализируется по Бундеслиге!)))) Я не претендую на роль эксперта, но Бундеслигу (как и ЛЧ) смотрю регулярно. Сложность и накал матчей Бундеслиги практически не уступает матчам ЛЧ. Но... Андронов спец!)))) Его рассуждения о Гармаше свидетельствуют о том, что он игру Гармаша вообще не видел! НИКОГДА!!! А высказывания о Маграо, Рубене, Силве - перлы!!!
"Гармаш мне очень нравится всем, кроме своей бесшабашности, его порой реально заносит. К тому же, не вполне понятна его позиция: для опорника у него маловато плотной игры и умений отбора, для атакующего хава - он часто теряется и не знает, как и куда отдать пас. Ему нужен хороший оборонительный партнер, например, Вукоевич" "Мигелу нужен Гармаш. Когда он поправится, вы увидите, на что способна эта связка" === Что-то Андронов сам себе противоречит) ======================================== Кстати, что там наиграл 8-миллионный Салаи? Односезонное чудо, которое в ДК так тянул комментатор/болельщик/агент Андронов, не забивает уже 1.5 месяца (10 матчей кряду). По сути он провел только 2-3 классных и пару хороших матчей. Скажу больше: забивал он лишь в 5 матчах из 28, в которых он участвовал. Не забил ни одного гола в ГТ ЛЧ, хотя играли там со Стяуа и Базелем. Сегодня Андронов говорит, что "если Гладбах попадет в ЛЧ, Раффаэль там не покажет ничего. Это не его уровень", но чего стоят эти слова, если человек, которого он так тянул в ДК (если он был бы в доле, я не удивлюсь), играя на позиции центрфорварда не забил там ни одного гола? Он так хвалил Салая и так гадил Раффаэля. Где Шальке и где БМ? Где Салаи и где Рафа? Рафа - один из самых результативных игроков Бундеслиги по системе Г+П, почти каждый матч является одним из лучших в команде (было 4-5 неудачных матчей, но это - капля в море). При этом обошелся БМ всего в 5 млн...
Показати
по поводу раффаэля, кстати, написал в блоге про умника. Он по оценкам киккер на седьмом месте среди всех пз бундеслиги после нескольких мегазвезд типа рибери роббена и пары звезд поменьше.
Автор: Dexter
16 грудня 2013 16:02
Пост "благодарности" Михалычу
В этом посте я не буду: вспоминать все неудачи клуба за годы  правления И. Суркиса; в очередной раз критиковать Блохина, вспоминая отсутствие игры, провальные результаты, кучу антирекордов и неприличное поведение Олега Владимировича; перечислять тренеров, которых можно было позвать уже сейчас. Куда логичней не топтать это....
Теги: #мрак
Автор: Dexter
29 листопада 2013 10:47
Поверхностное сравнение нынешнего Динамо с Черноморцем. Сколько нам еще страдать?
  До чего мы докатились...  Раньше мне бы в голову не пришла идея сравнивать ДК с Черноморцем, но ведь нынешнее Динамо сейчас вполне может равняться даже на одесситов. Для начала привед...
Автор: Dexter
16 жовтня 2013 00:12
В предвкушении жеребьевки плей-офф
Глобальных сенсаций не произошло: Данию в плей-офф не пустили исланадцы, Турция, Польша и Эстония не прыгнули выше своей головы и таблица 2-х мест приобрела такой итоговый вид: Довольно ожидаемое пора...
Теги: #ЧМ-2014
Автор: Dexter
29 вересня 2013 23:19
О нехватке времени, адаптации новичков и терпении.
Всего пару слов и наглядных иллюстраций на темы "Сколько дней Я тренирую команду", "Как трудно вводить нескольких новичков в основу" и "Надо терпеть и верить": Руди...
Автор: Dexter
30 липня 2013 15:28
В преддверии матча Шахтер - Динамо: мысли вслух.
До старта главного матча "Динамо" в рамках УПЛ в 2013-м году осталось 5 дней. В этом посте я постараюсь изложить свое скромное мнение касательно предстоящей "битвы титанов" украин...