Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 58
Коментарі по темі:
Даже мне от ваших сомнений не кисло и не сладко, а что говорить про Шеву. Но вы молодец, большое дело уметь смеяться над собой. В футболе и жизни не стоит быть столь категоричным.
Показати
Хотів було написати, чому не вірю в тренера Шевченка, але не варто подумалось. Якщо вам не кисло і не солодко, то яка причина створення блогів - ? Чи це стосується особисто моєї думки. Чи ваші блоги варто сприймати як догму - ? Посміятись з себе я завжди можу, був би привід сміятись :)
А летом 2009, вам тоже было смешно? Хотя задним числом можно говорить что хочешь.
Показати
Ні насправді, Шевченко можуть і зараз назначити тренером, але який з Андрія тренер - ? О це і викликає сміх, нехай спробує потренувати молодь і хоча би одного двох молодих футболістів, доведе до рівня основного складу, от тоді можна буде говорити про Шевченка тренера, бо зараз це смішно, а в 2009 році напевне щеб більше сміявся. В перспективу Шевченка тренера не вірив і не вірю зовсім - звичайно ліцензію він собі купити може, гроші має ... але в те що він буде тренером не вірю - максимум рівня Максимова і то сильно сумніваюсь.
Такое ощущение, что вы как тот чукча писатель :) Иногда хоть нужно читать :)
Показати
Цікаво що я недочитав :) ============================================== Сейчас, даже несмотря на всё уныние, считаю, что ставка на Сёмина себя оправдала. Он принял весь негатив на себя, как извне, так и изнутри. Не сомневаюсь в том, что Суркис и Сёмин знали на что идут. Они хорошо понимали, что роль дутого тренера станет известна всем членам коллектива, и неизбежно скажется на микроклимате, соответственно на игре и результате. В большой игре неизбежно пришлось жертвовать пешку. Как оказалось не одну. Повторюсь, что считаю, из двух зол было выбрано наименьшее. Поэтому, несмотря на проваленный сезон, другой исход к сожалению был мало вероятен, на Сёмина рука не поднимается. ========================================= І хто тут чукча писака - ? :) І ставка себе оправдала і рука на Сьоміна не підіймається ... Ну в принципі згоден - саме такого КРАХУ і варто було чекати від недолугого Сьоміна.
Хіба що фантазію про Шевченка тренера - ну тут просто без коментарів :) Шевченко - тренер :) дуже смішно ...
1. По Сёмину своё мнение высказал в статье. Ну если Шева дилетант, то кто мы? Много примеров, когда умудрённые опытом и титулованные тренеры не подтверждают на новом месте свой уровень, и наоборот. Только время даёт ответы на такие вопросы. 2. Динамо - стабильный в финансовом плане клуб, во многом благодаря успешной финансовой политике, основанной на рациональном использовании средств. В условиях финансового фэйр плей это очень важно. Изменения будут в подходящее для этого время. Думаю, совсем скоро. Не стоит делать дурака из того, кто им не является. Достаточно каждому проводить параллели с собой. Если этого не делать, то не избежать выглядеть смешным в глазах окружающих. Предпосылки на лицо, и они не чем не отличаются от причин падения других империй. Мне кажется, я в статье эти причины явно назвал. 3. Каждый имеет право на своё мнение. Я же, уважаю мнение каждого, даже если моё мнение отлично. Я бардака не вижу. Есть реально сложившаяся ситуация в украинском и мировом футболе, которая объясняет происходящее с ДК в последнее десятилетие. Многим эта ситуация не понятна, отсюда и чрезмерное огорчение. Ошибки были, известно у кого их не бывает. Возвращение к динамовским традициям, на мой взгляд, верный путь на длинной дороге к прежним успехам.
Показати
Шева - дилетант как тренер, будете спорить? Тренироваться нужно "на кошках", если желаешь блага своему родному клубу. "Откуда дровишки" про финансовую стабильность? Бизнес у братьев потихоньку отжимают, в ЛЧ с ее немалыми финансовыми бонусами мы уже три года не играем...рациональное использование средств? к динамовской бухгалтерии не допущен, могу косвенно судить к примеру по "подвигам" на трансферном рынке. Почитайте форум, от трансферного лета большинство болельщиков ничего хорошего не ждет - приучили. При всем желании я дурака из Суркиса сделать не смогу (это ведь вы о нем в забросе с параллелями?), но он и без меня по-моему неплохо справляется. И в чем суть параллелей, в замере ширины кармана? Причин вы не назвали. Думаю, вам не составит труда припомнить сколько лет "саморазрушалась" римская империя, византийская, османская, российская...Я надеюсь, с "империей" Ахметова получится иначе, так как сама по себе историческая перспектива оптимизма не добавляет, речь ведь идет о нас с вами и нашей стране, в которой мы живем сегодня, сейчас... При всем желании не могу объяснить коррупцию в юношеской академии, где играют дети богатых родителей, засильем "своих" и "заслуженных" на всех уровнях и постах в клубе, где профессионалам просто нет места, пренебрежение собственными болельщиками, выражающееся в интервью президента, или в препятствии организации выездов на матчи, или в практическом отсутствии клубных магазинов и т.д. и т.п. "сложившейся ситуацией" в мировом и особенно украинском футболе, где Динамо до сравнительно недавнего времени (еще лет пять назад) находилось в исключительных условиях. Клуб живет и работает по стандартам середины 90-х, имхо, это проблема не меньшая, чем фмнансовые (как я подозреваю) затруднения хозяев. Но для того, чтобы бороться с проблемами, нужно их для начала видеть и признавать, а с вашей (и очевидно господина Суркиса) позицией: де у нас все ОК, де вот только орда отвалит (саморазрушится) и заживем - нам это не грозит.
:)
Показати
Та ні, був ще один монстр тренерського цеху - Доменек, та в цього хоч гороскоп не сходився, а тут взагалі - навіть гороскоп і той підійшов, а гри немає, результату немає, молодь деградує, інші або посилають, або плюють в спину і його ще тренером називають :)
Благодарю за осмысленный комментарий. На мой взгляд, Запад с цепи сорвался преследуя свои далеко идущие цели. Сейчас подходящий момент. Тимошенко - повод. Кто дал повод, получает бумеранг. Политика двойных стандартов в действии. Я ещё далеко не уверен, что Евро-2012 вообще состоится. При желании одной из сторон, его легко можно сорвать. Времени для этого предостаточно.
Показати
Спасибо за ответ! Стандарты там уже тройные!!! Бумеранг действительно запущен. Куда он летит, и как он вернется - загадка. Но думаю, что Евро 2012 состоится!!! У нас состоится! И очень интересно то, продолжится ли западная болтология после Евро? И с какими призывами. Возможно я не владею информацией, но меня смущает молчание Англии. Страна с устоявшейся демократией, прецендентным правом, свято соблюдающая права человека... молчит!!! Неужели родоначальники футбола так влюблены в игру, что не обращают внимания на нарушение прав человека и демократических принципов!
Коментарі по темі:
В том то и дело, что ничего искать не нужно. Повторяю, все всё знают. Одни знают, что делают. Другие знают, что те делают, и в ответ делают всё что могут. И это называется - жопа украинскому футболу. Коллина бессилен, пока. После Евро, если беспридел не прекратится, я допускаю, что может дойти до санкций УЕФА. Вспомните конец 2010 года.
Показати
Я тоже так думаю. Более того, я уверен что санкции еще не применили только благодаря посту ГМС в УЕФА. Санкции нужны, неизбежны. Только так, огнем и мечом. Вплоть до дисквалификации украинских клубов.
Конечно поделюсь своим мнением. Украина для Коллины не чужая. Он здесь работает, причём за приличные деньги. Все что связано с судейством входит в поле его деятельности. Судейство и коррупция в Украине слова синонимы. Не возможно успешно заниматься одним не обращая внимание на другое. Результат его трудов известен. Вот и получается, сколько он и кому должен. Я думаю, поболее чем 100 баксов. Судите сами, невольно на какую сторону он стал в межклубных конфликтах?! Он имеет очень большие полномочия. Для него придумали специальную должность - КУРАТОР, а это три в одном, и прокурор, и судья, и мент. Одно мне ясно точно, ему приходится считаться с мнением своего работодателя. И это правильно!
Показати
Возможно, если подходить к вопросу чисто "по-человечески" - да. Возможно, Коллина, в неформальной беседе за бокалом пива мог бы высказать свое мнение о ситуации с Ваксом и о коррупции в целом. Но разница в том что он на службе и подходит к вопросу бюрократически, в чем на 100% прав. Это мы с вами имеем право высказывать свое ничем не подтвержденное мнение. Это мы с вами имеем право в голос заявлять (или даже подозревать) о предвзятости и коррупции. Коллина - не украинский политик, у которых в моде голословно обвинять кого-то и уходить от ответственности. Он слишком дорожит своей репутацией чтобы испортить ее одним голословным обвинением. Возможно он ищет доказательства коррупции, но мы это узнаем не раньше чем он их найдет (если найдет). Это мы с вами видим синонимами "судейство" и "коррупцию", он же видит все иначе, пока не будет доказан факт коррупции. Из этого вывод: Коллина - бюрократ, но во всем прав.
Коментарі по темі:
Говнометание и топтание на месте. От Франкова жду большего. И конечно в другом стиле.
Показати
с волками жить, по волчьи выть.........
Ты, Саша, не прав, имхо. Артем - большой молодец, в данном случае. Однозначно. З.Ы. Стиль он уже не поменяет наверняка. Да и славно это, впрочем. С вектором ""правды"" определился бы окончательно.:)
Коментарі по темі:
К первому мог добавить уже не как судья, а как тот, кто смог там, где другим и не снилось. Занимался, но столь же не глубоко копая. Там Коза Ностра не давала, тут понятия.
Показати
А Луческу не боится, высказывается и прикладывает. И репутацию соответствующую имеет - бистопола) Странно, что Коллина отказывается от такой славы)
4 грудня 2013 01:38
Шахову, Футбол
Думал, после Генка не придётся писать эти строки. Увы, пришлось. Андрей, не сомневаюсь в твоей искренней любви к киевскому «Динамо» и желании помочь. О продажности и речи быть не может. Я также далёк от мысли, что ты преднамеренно, из-за личной неприязни к Блохину - тренеру, вредишь «Динамо»...
28 жовтня 2013 12:40
Последний гвоздь.
В политической фразеологии и журналистике в адрес отдельных политиков имеющих явную негативную оценку и обречённых на забвение употребляют выражение — "Политический труп". Тоже самое, перефразировав на "Футбольный труп", можно сказать о пока ещё действующем первом вице-президенте ФФУ Сергее Стороженко...
15 жовтня 2013 22:37
Что это было?
  Последние минуты матча сборных Сан-Марино - Украина. Наши ожидаемо выигрывают, но радости особой нет, так как в параллельном матче англичан с поляками решается судьба прямой путёвки на чемпионат мира, а там особо ловить нечего...
11 жовтня 2013 19:01
Успехов Олегу Блохину.
Очень своевременными нахожу опубликованные в СМИ мысли Олега Петровича Базилевича о киевском "Динамо": Олег БАЗИЛЕВИЧ: «Неправы те, кто требует немедленной отставки Олега Блохина»...
9 жовтня 2013 20:52
Олег Базилевич о проблемах киевского "Динамо"
  Некоторые соображения о проблемах киевского "Динамо" и возможности их решения. В советские годы “мнение” футбольной общественности оглашалось дюжиной журналистов и комментаторов нескольких центральных газет и телеканалов...
25 вересня 2013 08:52
Лобановскому спасибо!
Александр Бубнов, бывший защитник московских "Динамо" и "Спартака", также сборной СССР, футбольный эксперт и аналитик. При разборе поражения ЦСКА от "Баварии" 0-3, и на...
24 вересня 2013 14:20
Критика или критиканство.
С появлением интернета у людей появилась возможность высказывать своё мнение в СМИ. Тем самым сила слова увеличилась в разы. В этой статье, хочу затронуть тему "Критика в футболе", и высказать свои соображения по этому поводу...
23 вересня 2013 22:54
Виктор Вацко. По Магату.
  Своё расположение к Олегу Блохину не скрываю. А когда начались "Магата хотим!", тут же написал статью "Штрихи к портрету. Феликс Магат", в которой привёл множество моментов...
21 вересня 2013 23:46
Штрихи к портрету. Феликс Магат.
  БАВАРЕЦ Вольфганг Феликс Магат — баварец в первом поколении. Мать знаменитого футболиста, Хелена, бежала в 1945-м из Восточной Пруссии в более безопасную Баварию. В Ашаффенбурге, бывша...
17 вересня 2013 18:40
Журналисты
До тех пор, пока журналист будет болельщиком, он не будет специалистом. А это значит, что он будет бросаться в крайности и пороть горячку. Во многом, именно по этой причине многих журналистов невозможно назвать профи своего дела...