Автор: Александр Ольшанецкий
Зареєстрований: 08.03.2012
Останній візит: 03.12.2013
www.ifef-lobanovsky.com
4 грудня 2013 01:38
36

Шахову, Футбол

Думал, после Генка не придётся писать эти строки. Увы, пришлось.

Андрей, не сомневаюсь в твоей искренней любви к киевскому «Динамо» и желании помочь. О продажности и речи быть не может. Я также далёк от мысли, что ты преднамеренно, из-за личной неприязни к Блохину - тренеру, вредишь «Динамо». Но, на эмоциях ты напрочь забываешь прописные истины для журналиста, и опускаешься до критиканства. Скорее это происходит неосознанно. Так иногда бывает, когда желание помочь выливается во вредительство. Это я к тому, что будь у тренерского штаба в трудную минуту ощутимая поддержка в СМИ, то может и психологическое состояние в команде было бы на более высоком уровне, что возможно поспособствовало бы в какой-то степени положительным результатам.

Андрей, поверь, со стороны видней, такому маститому репортёру костюмчик критикана не к лицу, оставайся журналистом. Не думаю, что тебя прельщают лавры (да простят меня болельщики) «предводителем команчей» этого сайта. Тогда почему истерика? Почему бы по ходу сезона в интересах команды не ограничиться аналитическими статьями, как это делают многие коллеги. Ведь грань между критикой и критиканством тонка, можно и не заметить. А потом уже вылетевшее слово назад не воротишь, и начинаются принципы с постукиванием в грудь «а я же был прав». Неужели собственное эго превыше интересов клуба? Или ты думаешь, что умнее Суркиса , и ему не обойтись без твоего комментария? А может ты возомнил себя Мессией и сможешь одним махом решить все проблемы в клубе и стране? Повторяю, оставайся журналистом, это у тебя лучше всего получается!

Извини, но даже эта статья, в которой присутствует попытка анализировать над ошибками не может быть объективной, так как у тебя опять плавно всё сошло до критиканства. А от такого умного, знающего футбол журналиста хочется большего.

Кто, кто, но ты не можешь не знать различия между критикой или критиканством. Поэтому, пожалуйста, постарайся в следующий раз написать с учётом нижеприведённых критериев к критическим высказываниям, да так чтобы хотелось сказать тебе спасибо. Хотя надеюсь, поводов критиковать «Динамо» к середине декабря поубавится и твоя задача упроститься.

1) Всегда обосновывать свои замечания, то есть не только указывать на ошибки и недостатки, но и объяснять «почему». Заглянуть внутрь проблемы, раскрыть её причины.

2) Не рассматривать частности в отрыве от реальности. Быть в своих оценках глобальней. Помнить, что неудачи, как и удачи состоят из многих факторов.

3) В качестве доводов использовать аргументы, объективные к конкретной ситуации, а не вырванные с контекста.

4) Не преследовать цель самоутвердиться, а прежде всего стремиться помочь критикуемому.

5) Помнить, что невозможно быть хорошим критиком в плохом настроении, писать критику нужно только в хорошем настроении.

6) Не забывать однажды сказанное Валерием Лобановским в адрес журналистов:«Мы с пониманием относимся к вашему непониманию».

7) Всегда помнить об одной из главных заповедей врачей «Не навреди!», которая должна быть приоритетной и для журналистов.

Уверен, окончание осенней части сезона подходящий момент для подведения промежуточных итогов сезона. До встречи на страницах журнала "Футбол".


С уважением,

Александр Ольшанецкий

04.12.2013

Рейтинг: +2 -35 ---------- + поставил Ольшанецкий и Блохин
Ольшанецкого случайно не Ириша звать?
присутствует попытка анализировать над ошибками :))
Сховати
Да уж, фраза убойная, надо запомнить.:)
Хорошо хоть не онанировать над фото с Блаттером.:)
Семь заповедей Ольшанецкого :))
"ольшанецкий головного мозга" - это таки диагноз. Просто потрясающе тупой человек, изумительная тупость.
кстати, вопрос редакции не по теме (просто тут нет возможности отписаться в личку кому либо) - я так понял у меня бан на создание блогов, можно уточнить сроки или у меня таки бессрочный ? :) (я так догадался это бан по поводу откровенного высказывание мнения о нашем доблестном беляше)
Сховати
я звісно не адмін, але думаю, що це просто БАГ. В мене таке-саме було. На "гугл хромі" ні в яку не хотів писатися блог, зайшов з "мозіли" - все запрацювало ;)
Сховати
ну я хз, так просто совпало четко после моего откровенного монолога в адрес беляша, а писем о назначении бана на почту не поступало... вот я и не в курсе... плохо все таки, что тут нет личек, это облегчило бы жизнь на этом сайте
Сховати
дайте вгадаю. працює тільки поле для заголовка і тег, а також немає деяких елементів редактування блога (вставка відео, картинок, ссилок)?
Сховати
ага :) именно так и происходило. видимо и правда что-то с хромом не так.
Сховати
Бана на создание блога быть не может (право помещать комментарии = право запись в блоге). Такой возможности просто нет технически.
Сховати
и хорошо:) спс, за оперативную реакцию, вроде уже разобрался - глюки хрома...
о, блин, точно! в опере все работает! спасибо за подсказку:) и зря спалился перед администрацией с грехами, могут наказать теперь отложенно (^_^)
о, мастер анулингуса встрял... ты куда лезешь-то, дурачок? вот честно, никогда не понимал сего персонажа, наложит очередной блог на сайте, а потом читает комменты в свой адрес и получает мазохистское удовольствие от того, что его все поносят? и вообще, с чего вдруг, сей глупейший индивидуум приписывает себе звание журналиста? то, что он умеет печатать на клавиатуре не делает его журналистом. и еще вопрос - что он делает на Динамомании, где его никто терпеть не может, чего ему не сидится на шурике? зы влепите ему уже бессрочный бан, он его честно заслужил приложенными ним усилиями...
Ахтунг герр Ольнашевський! А яке Ви маєте право указувати одному з найкращих журналістів країни, як йому писати статті? Ви що, журналіст? Знаєте, мені теж не подобається як Ви пишете свої, вибачте за слово, "блоги", але ж я не розповідаю вам про грань між банальним "олежаверством" і продажностю та відвертим жополизанням.
Просветите же нас, о мудрейший, в чем разница между "критикой и критиканством", на конкретном примере статьи Шахова, пожалуйста. Разберите конкретные утверждения, тезисы, фразы. Т.е. попытайтесь хотя бы притвориться, что написали этот пост искренне и сами стараетесь соблюдать свои же критерии, например этот: "1) Всегда обосновывать свои замечания, то есть не только указывать на ошибки и недостатки, но и объяснять «почему». Заглянуть внутрь проблемы, раскрыть её причины." Вы обосновали свои замечания к Шахову?
Опаньки))) ХЕРР в который раз нарисовался))) А вот по поводу "Предводителя команчей"... Это, никак намек, что уважаемые форумчане нашего любимого сайта - дикари, туземцы необразованные?? И все эти грязные инсинуации, которые Вы время от времени распространяете по сайтам, наводят на определенную мысль.. А именно: психиатрия несколько не мой профиль, но на лицо - МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ В ПРОГРЕССИРУЮЩЕЙ ФОРМЕ.. Более точный диагноз с соответствующим лечением поставят мои коллеги, профильные специалисты. Херр Ольшанецкий, Вы бы не затягивали с посещением специалиста! Глядишь, после нескольких курсов лечения и перестанете подобные статейки являть миру... Лечитесь, НЕуважаемый херр, ЛЕЧИТЕСЬ!...