Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 28
Месси и Роналду когда нибудь и дотянут. Индазги- один из лидеров, кстати, как бы не больше Шевы в отдельных турнирах забил. Уникальность Шевы в том, что он играл и забивал в очень сильном и сложном чемпионате. Те же Месси и Роналду, попав в ту серию А, могли и не заиграть,таких примеров в прошлом была масса. В футболисте Шевченко сошлось все- талант, трудолюбие, интеллект. Крутой в целом парень.
Показати
а кто больше в чемпионате Англии забил, Шева или Рональдо? Это я, так, о трудностях в чемпионатах...
Говорит-то правильно, но себя в пример, зря приводит. Умел многое, распоррядился талантом неважно. Звездный час-матч со Спартаком в 94-м, потом, правда, все оставшиеся матчи в ЛЧ проиграли. Ничего выдающегося команды с ним в составе не показывали. Правда и такой безнадеги как сейчас не было. Блыо много молодых и своих воспитанников. И, как я понял, чтобы плохо на них не воздействовать, вернувшийся Лобановский, убрал Виктора из команды.
Показати
Не правильно понял. Леон просто не подходил под команду ВВЛ. Ему нужна была команда-звезда, а Леон был тогда суперзвездой.
Коментарі по темі:
Всем привет. Написано интересно, но почти со всем не согласен. Есть мелочи, которые не нравятся, в силу своей, на мой взгляд, неправдивости. (1.Нефутбольная страна Украина,- тут категория оценочная, но по европейским меркам, в восточной части самая футбольная. Милевский эффективнее Шевы в отборе? Оба не ахти, никто никого не эффективнее. Ну и относительно президентского самолета-разве есть такой и как часто им летал Шева?). Я понимаю, что все это - мелочи, но как я также понимаю, некотрые из них призваны подкрепить основной вывод о ненужности Шевы. А вот об этом (нужен-не нужен) стоило бы порассуждать на основе стаистики технико-тактических действий (сколько пробежал,отдал, принял, отобрал, забил и т.д.) Как интересно все будет выглядеть с этой точки зрения? Причем не только в истории с Шевой, но и по другим игрокам. Те же Ярмоленко, Милевский, на мой взгляд, неудачных игр и отрезков, выдают не меньше ветерана. Вот такое вот субъективное мнение.
Показати
Те же Ярмоленко, Милевский, на мой взгляд, неудачных игр и отрезков, выдают не меньше ветерана. Никто не спорит,но они зарплаты и вольностей ветерана не получают,хотя играют как минимум не хуже...
Коментарі по темі:
Всем здравствуйте. Несмотря на то, что как справедливо замечено многими, ДК еще не обеспечил себе 2-го места, в оставшихся играх нужно больше доверять молодым. Речь не о том, чтобы заменить полсостава, но давать играть нужно. Больше играть Кравцу. Не согласен, что его наигрывают-а он не наигрывается. Сколько парень провел полных матчей или вышел в основе? Да и переломить себя после психологических проблем из-за травм (как предполагает Автор) можно только играя. В оставшихся играх обязательно нужно дать поиграть Рыбалке (иначе зачем его привлекали в первую команду), Калитвинцеву (очень уж хвалебные отзывы о его таланте). Ну и по Зозуле нужно определяться окончательно (значит тоже дать время проявить себя или убедиться, что не тянет).Гармаш, думаю, и так будет играть, да и по его нужности сомнений быть не должно, как мне кажется. Кстати, а что все-таки с Шевой? Может кто знает?
Показати
Я думаю что Зозуля в следующем сезоне нам не помощник. У него кроме скорости ничего нет что могло бы нам помочь в ЛЧ.
Как стало известно, за два дня до поединка с луганчанами Шевченко был вынужден покинуть Киев: один из сыновей Андрея сломал руку, и капитан украинской сборной тотчас отправился к семье в Лондон, согласовав предварительно свой отъезд с главным тренером «Динамо» Юрием Семиным. Ожидается, что в начале следующей недели Шевченко вернется в расположение «бело-голубых».
Толк от Кравца был и это именно он нанес едва ли не единственный удар в створ во втором тайме, сыграв на опережение в штрафной соперника. Кроме того, в самом опасном моменте, когда Ярмоленко простреливал слева (а что он делал весь матч справа-очередной ход Палыча?), замыкать было некому, летел опорник Вукоевич. А Гармашем если на то пошло можно было менять других игроков (Еременко,тот же Вукоевич). КОманды действительно не было и не в отдельных игроках дело конечно.
Показати
Кравец не наносил удара, сыграв на опережение, его в том эпизоде опередил защитник выбивший мяч за лицевую. Кравец выпал из игры, плюс он не так давно играет, а Еременко с Вуко проверенные бойцы, поэтому заменили именно Кравца, хотя по такой игре Романа его тоже можно было менять. Ярмоленко с Гусевым постоянно менятются флангами, в каждом матче
А почему не выставляется оценка главному тренеру. Как раз бы в районе двух баллов сейчас спорили. Хоть на Кравца много гонят, был не худшим в атаке, если это, конечно, можно назвать атакой. А Семин предпринял гениальный тактический ход. В матче, когда твоей команде нужно забить один мяч против соперника, играющего в меньшинстве и не могущего реализовать свои моменты, - заменить быстрого нападающего на еще одного опорника?! И еще. Шева вчера никому не мешал играть, не тормозил игру?
Показати
А какой толк от этого быстрого нападающего в его нынешней форме? Равно как и от другого быстрого нападающего с лавки...Гармаш хоть по воротам бил Шева очень помог в Киеве, так что заслужил отдых в Браге, молодец
Как только что написал в теме о Шовковском: "Вчера впервые пожалел, что на поле не было Шевы;)". Но! Я не думаю, что ход встречи смог бы переломить или повлиять на неё какой-то конкретный игрок. На поле не было КОМАНДЫ!(((
Коментарі по темі:
По Шеве и Милевскому я бы ответил утвердительно. Ни на плеймекеров, ни на фланговых игроков они не тянут, так что скорее методом исключения. Проблема на фланге может быть решена как наигрыванием там Нинковича, Маграо, Каддури, наконец, так и кого-нибудь из молодежи. Вы же сами пишете, что Еременко как плеймекер на ЛЧ не потянет. При этом предлагаете бороться со следствием (низкой результативностью нападающих), а не с причиной (неумением создать момент, отдать последний пас).
Показати
Роман,Милевский если разобраться то вовсе не чистый форвард.Таким его пытался сделать Газзаев.Результат всем известен.Шевченко...Я не знаю на какой позиции он играет.Его пробовали на многих позициях.Чтобы ещё раз убедиться что возвращение его в родное ДК в игровом плане это просто за гранью розумного...Вот ни больше ни меньше.Покупка Андрэ это кстати говоря продолжение истории о Шеве.А то что нужен классный форвард для меня уже давно не секрет.Только не нужно покупать мусор президенту клуба, а потом этим мусором прикрываться от своих болельщиков.Как нужен хороший бокс ту бокс.Купят двоих игроков толковых - хорошо.Но ежели разобраться,то покупать нужно не двоих а значительно больше,причём как в основу,так и на лавку.Последней в ДК попросту нет совсем.Что и какие бы сказки нам бы на досуге не рассказывали.
Роман, обычно к старости нападающие отходят назад, но не защитники идут вперед (это о Бадре). А про Маграо, как динамовца, думаю, можно забыть.
Здравствуйте. Думаю, что Семин неверно определяет приоритеты в трансферной политике. Это тем более нехорошо, что Палыч славится своей точечной селекцией, так что много приобретений не будет. Как уже заметили выше нападающие таранного типа никогда погоды в ДК не делали. Это первое. Второе, на мой взгляд, это то, что данная линия в усилении не нуждается. В составе есть разноплановые Милевский, Шевченко, Кравец, Ярмоленко. Последний, кстати, вполне может сыграть такого "тарана", при этом с большой универсальностью. Не сказал еще своего слова Кравец. (Я тоже надеюсь, что он забьет в Португалии). Потенциал у парня есть, потенциал этот видели, в отличии от того же Андре. Кто реально нужен, так это плеймекер. Но, как справедливо заметил Анрей, встает вопрос куда его ставить. А ответ - на место одного из неприкасаемых Палыча - Милевского либо Алиева, на что тренер, похоже пойти не сможет. Жаль. Хотя с дргуой стороны есть Рыбалка и Калитвинцев. Может кто-то из них со времением станет тем плеймекером. А без таких игроков никуда. Те две великие команды, что застал я, таких игроков имели (Заваров, Калитвинцев-старший, Белькевич).
Показати
Роман,а нынешний Шева форвард? А Милевский форвард? Ярмоленко используется на позиции некоего флангового инсайда.Забрать его от туда и получим проблему на фланге.Итого остался один Кравец.В Зозулю я не верю апсолютно.Поэтому не нужно быть слепыми и нужно покупать хорошего форварда.У нас с этим проблемы даже в ЛЕ.А что будет когда мы будем играть в ЛЧ? Ерёменко лучший плеймейкер ЛЕ.Но на ЛЧ игрок просто не потянет.Но ведь он у нас лучший на этой позиции...А что будет в центре поля если убрать по каким либо причинам от туда Вукоевича? Правильно,проходной двор.
Я с Вами не соглашусь вот в чем. 1. Семин считает, что для построения команды ему не хватает мощного центра - не проблема, еще для него купят нападающего. Он тренер и ему должно быть виднее. 2. Нападающий нам нужен, только, на мой взгляд, скоростник приоритетнее. 3. Кравец, похоже, свой шанс запорол окончательно. 4. Заваров играл атакующего полузащитника, но плеймейкером я бы всё-таки его не назвал.
Здоровья Шеве и пусть еще поиграет.
Показати
Да, это самое важное.
Коментарі по темі:
По левому фланг полузащиты. Почему не рассматриваете там Маграо? Из всех купленных при Газзаеве бразильцев, у него, по моему - самый большой потенциал? Хотя что они там вместе с Алмейдой сообразят, не знаю.
Показати
С Вашими словами согласен полностью! Его абсолютно неправильно использовали. Какаой он к лешему защитник?! )) Но не рассматриваю его как активную замену Ярмоле и Нино по одной простой причине: он ярко выраженный "линейник". У нас и так вопрос стоит, что любимец публики Олег Гусев может не попадать в основу при Сёмине - а Вы про Маграо... )) Если Маграо будет активно играть при Сёмине - то Сёмин для меня, перестанет быть самим собой! )) (в хорошем смысле)
No results found.