Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 156
Браво, Роман. Какая удобная у вас позиция - я и не за, я и не против, я где-то там посередине ;) Я думаю, в первую очередь ВЛАСТЬ должна объяснить свои, мягко говоря, нелепые, несолидные, непрофессиональные действия. Но она этого внятно сделать не может. Почему? Ведь за неделю до планируемой даты подписания все было хорошо и все всех устраивало.
Показати
Это не наше "моя хата с краю" как вы подумали. Это моё мнение. Оно заключается в том, что и власть, и оппозиция в сложившейся ситуации проявили себя с наихудшей стороны, что и власть и оппозиция виноваты в той ситуации которая сейчас сложилась, что ни одни, ни вторые думают исключительно о своих целях и о своих амбициях, а народ который верит идеям и одних и вторых просто совершает большую ошибку. И правда не где-то там, а действительно по-середине, как обычно. Я согласен с тем, что "ВЛАСТЬ должна объяснить свои, мягко говоря, нелепые, несолидные, непрофессиональные действия", полностью согласен, и ещё раз подчеркну - я НЕ ЗА ВЛАСТЬ, я против неё! Но я также хочу пояснений и от оппозиции, почему если власть тормозит, оппозиция не требует оглашения текста соглашения, ведь именно из-за того что многие вопросы подписания соглашения не ясны у людей есть различные мнения по данному вопросу, кому как ни оппозиции быть заинтересованным в том, чтобы выказать всем нам прозрачность и выгоду от подписания, а они молчат. Почему... наверное потому же, почему и власть молчит... а правда, правда не у власти, и не у оппозиции... посередине!!!
"Хотите быть демократическим государством научитесь принимать и уважать мнение отличное от Вашего." Взаимно! Прошу заметить, что не бросался обвинениями в слепоте и т.п. Чужое мнение всегда уважал. Но только, если оно достаточно аргументировано. "Про слепых и закат понимать буквально не стоит." Может вообще не будем разбрасываться столь пафосными речами? Это было не к месту. "Условия соглашения я не читал, и именно поэтому и не доказываю с пеной у рта, что его нужно подписывать." Я понял, ваша позиция - из разряда "не читал, но осуждаю" (с) "Главное ошибка власти - отсутствие подлинной информации у народа, как единственного источника власти, об условиях соглашения, которое может стать судьбоносным." Ошибок у власти было очень много. Что касается ассоциации: 1. власть сделала резкий разворот за неделю до подписания. А что было до этого? 2. условия вступления действительно неизвестны 3. требовать за подписание договора 20 млрд евро - верх проФФеСионализма. и т.д. Можно этот список продолжать очень долго.
Показати
Не читал, но осуждаю... Пастернака читал и не осуждаю :-) В данном случае это не совсем так. Вернее совсем не так. Тут все иначе. Я, как и ВСЕ на майдане, не читал условия соглашения об ассоциации, поэтому доказывать целесообразность подписания соглашения не могу, не зная предмета соглашения и его деталей делать заключения по его содержанию крайне безрассудно. Чтобы вести диалог о том нужно нам это или нет, нужно ЗНАТЬ о чем именно идет речь, какие условия были выдвинуты и почему это нам выгодно или НЕ выгодно. Вам так не кажется? А если мы не знаем наверняка что это повлечет для страны, то как мы можем это отстаивать, как можно заставлять власть подписать то, что нам неизвестно??? Почему ни у кого не возникает вопроса относительно текста соглашения, почему не власть, ни оппозиция не опубликуют его? Ведь тогда все стало бы на свои места. А ни власти, ни оппозиции это не нужно, чем меньше народ знает, тем легче им управлять и загонять (не буквально конечно, если хотите "созывать") на майданы/антимайданы, вешая им на уши нужную лапшу. Вам так нравится? Мне нет. Да и ещё. Если я против оппозиции, это не значит что за власть. Если я не сторонник подписания соглашения с ЕС, то я сторонник подписания соглашения с ТС. Не нужно делить мир на белое и черное, есть и другие цвета: зеленый, красный, желтый ....
"и не пытайтесь рассказать слепым" А вы значится единолично зрячий? А как же "плюрализм мнений и свобода слова"? Все высказывают свою точку зрения. "Никто ни читал условий соглашения, а уже согласны его подписать, это так по-нашему..." А вы, уважаемый, читали? "а не знаем элементарных основ европейской демократии (которая есть только на бумаге)" Вы наверное рассчитываете на тех, кто в Европе никогда не был и не жил там? Ведь таких на самом деле большинство, правда? Ваш посыл в целом понятен - вас вполне устраивает то, что есть сейчас.
Показати
Отсутствие инакомыслия, его полное непринятие - основа тоталитаризма. Хотите быть демократическим государством научитесь принимать и уважать мнение отличное от Вашего. Про слепых и закат понимать буквально не стоит. Это Метафора. Условия соглашения я не читал, и именно поэтому и не доказываю с пеной у рта, что его нужно подписывать. Главное ошибка власти - отсутствие подлинной информации у народа, как единственного источника власти, об условиях соглашения, которое может стать судьбоносным. Подписывать такой документ не зная его содержания, равно как и призывы к его подписанию, это преступление. Про "жил в Европе" ещё раз - нас туда не зовут речь не о членстве ведется. В стране меня много не устраивает. В первую очередь власть, во-вторую оппозиция, в третьих игра Динамо :-) Мой посыл Вы не поняли. А про инакомыслие и его невосприятие - задумайтесь. Мы хотим уйти от Совка, а по итогу идем его идеологическим путем.
"Нужен человек, у которого будет политическая воля и его народ подержит в его действиях." Согласен. Но в том то и дело, что он не появится просто так. Молчать и надеяться, что он возникнет "вдруг из ниоткуда"?
Показати
Очень надеюсь, что во время этого Майдана кто-то возникнет, появится, да кто ж его наверх-то выпустит?:) Те что стоят сейчас на сцене очень ревностно охраняют свое место, даже делают все, чтобы Юлю, не дай Боже, не освободили.:) Все со временем придет, но, скорее всего, эволюционным путем. Революции, обычно, выносят наверх пену...
Дружище, ты прикалываешься? Какая Черниговская губерния? Тебе напомнить, как примяла под себя все "семья"? Ты согласен на вторую Беларусь или Россию? Я согласен, нет сейчас лидера, который смог бы сломать такую систему. И политикам никогда нельзя бездумно верить. Но народ не должен молчать.
Показати
Вот. Наконец-то пришли к согласию. Молчать не надо, но ВЕСЬ народ управлять не может, нужен кто-то, кто возьмет это бремя. Но кто? Ладно, спасибо за дискуссию. На сегодня хватит.:)
Дружище, бред не неси и не вводи пожалуйста всех в заблуждение. Лучше изучи вопрос. Первый транш МВФ в 2008 году был 4 млрд долларов, второй в 2009 - примерно 2 млрд. Заодно поинтересуйся сколько набрали "покращувачи" кредитов.
Показати
Извиняюсь, 13,5 в общей сложности. Но, мне кажется, ты так и не понял, о чем я. Коротко - я о том, что на месте стоящих на сцене Майдана я бы молчал в тряпочку об экономических успехах покращувачив. Обое рябое. Потому что СИСТЕМА, она им выгодна - позволяет обдирать экономику и народ. Революцией такие вещи, на мой взгляд, не меняются. Нужен человек, у которого будет политическая воля и его народ подержит в его действиях. Но, уверяю тебя, как только народ почувствует, что ему от реформ стало тяжело - сразу на Майдан. Потому и нужна воля, не работать на рейтинг, а работать на страну, но не с нашими политиками. Как таких выбрать и где их взять? Я не знаю, честно. Как не размышляю - замкнутый круг выходит.
"Беда в том, что в Украине за 22 года не было ни одной власти, которая думала бы об интересах страны, Украины, а не о своих шкурных." Дык, откуда у нас такая власть появится по-твоему? Что нужно сделать, чтобы она появилась? Ничего? Тихо сопеть народу в тряпочку дальше, думать думы про Украину? предложи варианты. Не можешь - не фиг возмущаться. ИМХО.
Показати
Для начала - не позволять политикам садится на голову и манипулировать собой. И заставить их отвечать за свои деяния. Но не этим занимаются Майданы, к сожалению.
Я жалею, что не провели тогда люстрацию и не пересадили шушеру. Возможно сейчас такого бы и не было. По поводу типа "5 лет". Тогда была парламентско-президенсткая республика. Помните какое тогда было большинство? Вам напомнить, кто был 2 года премьером? Виктор Фэдоровыч. Сейчас же у него полномочия, которые были у Кучмы. И первое, что он сделал - это засадил за решетку своего главного конкурента.
Показати
а что сделал конкурент, кроме понтов с обысокм Люкса, кратковременным наездом на Ахметова и Колесникова? - надо было давить сук, сделать это целью своей жизни, НО...договорились же, так хуле теперь? - все было в руках тех, кто сейчас кричит о репрессиях, ВСЕ
Справедливости ради, Юле там и место. А на соседней шконке - Фэдорович. В соседних камерах - остальные. Еще справедливости ради - у нас любого чиновника можно с закрытыми глазами брать и сажать на максимальный срок с конфискацией, не ошибешься. Потому как СИСТЕМА. А события тех лет я хорошо помню Помню, кто брал кредит МВФ, помню, кто говорил, что нам кризис не страшен, и буквально на следующий день гривна обесценилась в 2 раза, помню кто газовый контракт заключал, хихикая над тем, как Путин называл Президента Украины мазуриком, помню, кто развалил милицию, помню кто развалил СБУ (ну очень хорошо помню!), помню, кто уволил 25 тысяч чиновников и на место их поставил "верных людей". Кстати, в одном районе Черниговской губернии главой Администрации был поставлен человек, всю жизнь занимавшийся скупкой телят и свиней и торговавший мясом, во времена Оранжевой революции поставлявший мясо на Майдан. За заслуги, так сказать. Его замом - тоже отличившийся на баррикадах в те времена. Да беда в том, что у зама имеется справка - 7Б, диагноз - шизофрения. Надо говорит о том, что они за полгода сделали с районом? Кстати, ныне этот бывший зам. снова агитирует за Майдан, вербует людей для поездок, поставил палатку. Вот и делайте выводы.
А кто ж нашим производителям лекарь, которые за 20 с лишним лет не удосужились модернизировать свое производство (надеюсь, не нужно напоминать, как оно им досталось?) и выпускать конкурентноспособную продукцию?
Показати
Ответ - никто. Но это не отменяет того, что вопрос надо решать, ибо с голой жопой в Европу - самойбийство. Беда в том, что в Украине за 22 года не было ни одной власти, которая думала бы об интересах страны, Украины, а не о своих шкурных. Рассея, Европа... Украина, вот о чем надо думать! А не в рот заглядывать соседям!
откроем рыночные ворота Европе, ляжет наш экспорт в РФ через эмбарго и...будет у нас отличного качества товар, да покупать его некому в виду полного колапса экономики. Модернизировать надо и нагинать и драть олигархов надо, но радикальных мер не выдержит ни экономика, ни "пэрэсичные" граждане вот и фсе
"ибо эти ребята за год камня на камне от украинской экономики не оставили бы." Профессиональнее дерибанщиков, чем нынешние, не найдешь. Этот год заканчивают с огромнейшим дефицитом, экономика ушла в минуса, поэтому ходят с протянутой рукой и клянчат 20 млрд евро. 4 года полной власти и вот такой результат. А народ действительно достала прежде всего нынешняя система - менты, суды, взятки и т.д.
Показати
Ну, насколько я знаю, когда в юлькино правительство передавало полномочия Азарову, то на едином казначейском счету было 1,5 миллиарада гривен (сестра в казнчействе работает, поэтому сведения точные). Знаете, что это значит? 18,5 млрд долга МВФ, которые неизвестно куда делись, просто испарились. Очаровательный газовый контракт. ЕВРО - 2012, которое уже хотели отобрать по причине неспособности власти обеспечить строительство объектов в срок ввиду неимоверного воровства. Эти тоже воруют безбожно. Но! Я смотрю по Киеву - с 2004 по 2010-й в городе не было не построено НИ-ЧЕ-ГО! Земли разворовано - немеряно! А с 2010 по 2013-й - сдали стадион, 2 аэропорта, три развязки, три, или четыре станции метро... Это первое, что пришло в голову. По стране какие-никакие дороги были построены. Поймите, я не говорю, что эта власть - молодцы. Если бы не воровали, могли бы и больше сделать. Просто привожу факты.
Да. Те, которые сейчас на сцене, были 5 лет при власти. Почему не была сломана система?! Я имею ввиду суды, взятки, менты и так далее?
да-да и цену на газ которая положила экономику, вместе с совокупным долгом перед МВФ тоже формировали ПРасты (спараведливости ради)
No results found.