Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 14
Судя по комментам, некоторые болельщики хотят видеть нашу сборную играющую не хуже условной Хорватии, Испании или Италии, а то, видишь ли, наши инвалиды вышли на Евро, а играть не умеют, надо бы их заменить. А может в этом и есть смысл сборных, что в них должны играть именно уроженцы этих стран? И если играют они как условные итальянцы, то и результат дают, а если как молдаване, то о нём можно только мечтать? Вот только итальянцы качественно готовят игроков с детского возраста, а в отстающих странах, таких как наша, это часто происходит в виде "бей-беги". Вот наши и играют "как могут", - сейчас провалились, а на том же ЧМ-2006 сыграли достойно и почему-то не были инвалидами. Может каждый играет в меру своих способностей и подготовки?

Натурализация подкладывает нормальную такую свинью под институт сборных. Мало того, что понижается интерес к таким играм, где ты видишь пачку игроков совсем не похожих на исторически сложившиеся стереотипы об условных французах или англичанах, что больше похоже на обычный клубный футбол, так это ещё и стимулирует всё дальше размывать классические представления о специфике разных стран. Оно, конечно, понятно, что в мире идёт глобализация, стираются границы, люди спокойно мигрируют между странами, но про Украину этого пока не скажешь. Не берусь судить, хорошо это или плохо. Но такими темпами скоро вполне официально будут работать целые отделы скаутов и специалистов по переманиванию и натурализации, трансферы будут делать между федерациями и бить рекорды по суммам отступных. Но это всё есть, опять-таки, в клубном футболе! И тут тоже сложится ситуация - чья федерация богаче, у той и сборная круче. Это, кстати, в других видах спорта вполне встречается, я имею в виду компенсации за смену гражданства и выступление под другим флагом (у той же Украины уже есть целая куча печальных примеров...). И мне такое не по душе. Клубный футбол - ок, от сборной - руки прочь, тренируйте детей, вкладывайте деньги в них, обеспечивайте условия, а не приводите легионеров. Это же замыливание глаз на наши проблемы. Извиняйте за многобукав.
Показати
почти со всем согласен, кроме одного. У немцев-французов подавляющая часть этнически-чужих игроков все же являются уроженцами именно Германии и Франции. Так например вышеупомянутый Озил родился в Германии; Погба в Ланьи-сюр-Марн (Франция) ; Санья в Сансе; Матюйди в Тулузе; Мустафи в Бад-Херсфельде; а Джером Боатенг в Берлине. Против таких игроков ничего не имею. Они являются носителем культуры страны, в которой родились и прожили большую часть жизни, а не страны, из которой их корни.
оцените количество аккаунтов этой любительницы шоколадных чупа-чупсов в разных соцсетях, мне кажется здесь не всё так просто
https://www.instagram.com/alex_jm99/
Показати
Iwrestledabeer, ну, подписчиков 518, это норм.. или Вы о чем?
Умиляют комменты выше типа "~не выиграл ничего", "~возьми еврокубок сначала", "~научИтесь играть" и т.д. Эти товарищи приехали в Киев, мокнули мордой в г.... весь наш клуб вместе с болельщиками сначала перед матчем в СМИ, а потом и на футбольном поле! Вам этого мало? Самолюбие не взыграло? Лично мне было неприятно после финального свистка киевского матча, какие-то футбольные провинциалы приехали и не получили по заслугам... Теперь вот опять нагнетают. Хотелось бы чтобы наша команда припомнила в ответке им эту наглость, надеюсь, игроки понимают что им дали пощёчину ещё там, в Киеве? Будь я президентом ДК, то дал бы повышенные премиальные за сатисфакцию.
Показати
им звиздюлей по утрам вместо пряников раздавать надо, а не премиальные. За что этим клабберам-алконавтам вручать премии ? Может за то что удержали до зимы второе место в таблице УПЛ ? Или за героический выполз из группы смерти в ЛЕ ? что кстати и не факт еще..
^ что-то такое я перед "Шерифом" уже слышал...
Показати
И перед Батэ по-моему
No results found.