Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 4
Коментарі по темі:
То есть аргументов нет. Или же подумать лениво. Во втором случае поясню: если бы был хороший тренер, то мы бы дошли туда же, но с игрой и вероятно не проиграв так позорно Испании и Италии. Относительно того, что он тренер-мотиватор, так Лобановский как раз и умел настроить на сильные команды. Если помните, то с грандами и Украина, и Динамо играли лучше, чем с равными или аутсайдерами. При Блохине же только и слышно, мол, игроков не трогайте, а меня критикуйте. Следом же на прессухах то выйти по-мужски поговорить зовет, то обвиняет, что его провоцируют. Да и в "Москве" то же самое было.
Показати
Я, вообще-то, был против прихода Блохина-тренера в Динамо (правда меня никто не спрашивал). Я тоже не считаю его хорошим тренером. Но выход на ЧМ и проход до 1/4 полностью его заслуга. И судить как бы наша сборная сыграла там при другом тренере это просто тыкать пальцем в небо, может быть она бы и в финальную часть не вышла.
Хорошие показатели у Блохина только в отборе на ЧМ2006. На самом чемпионате: 4-0 от Испании. Победа над С.Аравией с тем же счетом (в итоге набравшая 1 очко в матче с Тунисом и с разницей 2-7). Победа над Тунисом за счет пенальти на 70й минуте (при том, что Украина играла от обороны. И это с Тунисом!). Далее. 1/8 - по нулям и серию пенальти тащит Шовковский. Не думаю, что тут виден талант Блохина как тренера. Ну, и в итоге 3-0 от Италии. Итого. 2 сборные никакие, 1 средняя, 2 высокого уровня. Все голы забиты лузерам. Разница в матчах с топами: 7:0. Талантливо :)
Показати
Да конечно, 1/4 это не показатель. Повезло просто. Тренировал бы СБУ талант, мы бы взяли золото. Причем заслужено взяли, а не на везении выехали.
Ну, это конечно имеет отношение к теме разговора, но тем не менее поясню. Федерация получает все деньги с проданных билетов, а так же с продажи прав на телевизионные трансляции. Существует 2 способа оплаты за аренду стадиона сборной: 1) % от вышеперечисленных статей дохода федерацией в конкретном матче; 2) фиксированная сумма. Если господа из ФФУ решили, что будет лучше оплатить фиксированную сумму, то что можно сказать? Значит продажи билетов и прав трансляций планировалось принесут большую сумму. При этом, разумеется, клуб несет расходы за уходом за полем после игры (данная игра была осенью), а так же прочие административные расходы. Для примера, затраты на проведение игры на Олд Траффорд составляют около 70 тыс. фунтов за игру, которые, разумеется, окупаются моментально. 700 000 гривень это 52 500 фунтов стерлингов по курсу на сегодняшний день и это на 15% меньше суммы, которая расходится на проведение игры в Англии. Олд Траффорд вмещает без малого 76 000 зрителей, что на треть больше вместимости Донбасс Арены. Как по Вашему, была заплачена рыночная стоимость?
Показати
Надо функцию составить и график нарисовать, сразу не разберешься! :)
Нет, не квартировала. А можно ссылку или другой источник, где описана ситуация и сумма с арендой базы у Металлиста?
Показати
Не могу найти в инете по поводу цены за аренду базы Металлиста Сборной (но помню, что мелькали эти цифры). Зато нашла, что донбасс-стадио стоил ФФУ 700тыс. за ОДНУ игру!!! Каких-то 2-3часа пребывания. http://sport.bigmir.net/football/countryteam/1503161
No results found.