20 вересня 2012 16:02
15

За аренду базы "Динамо" ФФУ заплатила 10 млн. гривен

Именно в такую сумму обошлась ФФУ работа и проживание национальной сборной на базе киевского Динамо по итогам 2011-го и за восемь месяцев 2012-го года.

Эти данные были озвучены сегодня во время круглого стола в ФФУ, где руководители организации пообщались с журналистами.

В связи с такими тратами был поднят вопрос о целесообразности постройки собственной базы национальных сборных Украины.

Состояние строительства базы в Гореничах было названо "виртуальным".

Смеем надеяться, что более подробные планы руководство ФФУ огласит в ближайшем будущем. 

Ясно що і ярославський і донецький мурза робили би так само, а може і гірше, і не коньковим всяким говорити про вора. Дивує інше, згадайте з яким пафосом говорилось про те, що клуб Динамо надає в користування збірній свою базу і я особисто завжди вважав, що це нічого не коштує крім умовно електроенергії . Чому було не сказати що здається в оренду і не за малі гроші, думаю всі би погодилися з цим. А так в цьому весь Суркіс, як і всі євреї - скоро скажуть що завдяки їм сонце сяє і за це гроші треба платити
Попов и его друзья, наверное ,этого и хотели?
А кто-то может сказать что такое Украина Футбол Интернешнл и чем они занимаются?
Сховати
Приватне акціонерне товариство «Україна Футбол Інтернешнл» (УФІ) створено Федерацією футболу України в лютому 1994 року. 3 самого початку своєї діяльності воно отримало статус ексклюзивного комерційного партнера Федерації Футболу України з реалізації телевізійних, рекламних та інших комерційних прав. http://www.ufi.com.ua/about_company/
Ничего удивительного. Если учесть, что за аренду базы Металлиста (при экс-главтренере Маркевиче) ФФУ платила 2млн или 3млн за сбор! Вот только если новая власть ФФУ решила обнародовать стоимость аренды Динамовской базы, почему промолчали о цене аренды базы Металла и донецкого Металлурга? Еще не помню - "квартировала" ли Сборная у Шахты?
Сховати
Нет, не квартировала. А можно ссылку или другой источник, где описана ситуация и сумма с арендой базы у Металлиста?
Нет, не квартировала. А можно ссылку или другой источник, где описана ситуация и сумма с арендой базы у Металлиста?
Сховати
Не могу найти в инете по поводу цены за аренду базы Металлиста Сборной (но помню, что мелькали эти цифры). Зато нашла, что донбасс-стадио стоил ФФУ 700тыс. за ОДНУ игру!!! Каких-то 2-3часа пребывания. http://sport.bigmir.net/football/countryteam/1503161
Сховати
Ну, это конечно имеет отношение к теме разговора, но тем не менее поясню. Федерация получает все деньги с проданных билетов, а так же с продажи прав на телевизионные трансляции. Существует 2 способа оплаты за аренду стадиона сборной: 1) % от вышеперечисленных статей дохода федерацией в конкретном матче; 2) фиксированная сумма. Если господа из ФФУ решили, что будет лучше оплатить фиксированную сумму, то что можно сказать? Значит продажи билетов и прав трансляций планировалось принесут большую сумму. При этом, разумеется, клуб несет расходы за уходом за полем после игры (данная игра была осенью), а так же прочие административные расходы. Для примера, затраты на проведение игры на Олд Траффорд составляют около 70 тыс. фунтов за игру, которые, разумеется, окупаются моментально. 700 000 гривень это 52 500 фунтов стерлингов по курсу на сегодняшний день и это на 15% меньше суммы, которая расходится на проведение игры в Англии. Олд Траффорд вмещает без малого 76 000 зрителей, что на треть больше вместимости Донбасс Арены. Как по Вашему, была заплачена рыночная стоимость?
Сховати
Надо функцию составить и график нарисовать, сразу не разберешься! :)
Чувствую новая база будет дороже Олимпийского)))
Сховати
...эт точно.
Абсолютно нормальная сумма.. всего- то 1,25 млн баксов.. 20 месяцев... 62,500 баксов в месяц.. для ФФУ- копейки, учитывая. какие отчисления за штрафы со стороны клубов они регулярно получают.
Сховати
Какие-такие отчисления с клубов получает ФФУ? С УПЛ не перепутал?
Сколько дней сборная проводит в году на базе? Примерно 20. +/-. Тут уже тогда немного иная арифметика получается. 10 064 000 / 30 дней (поскольку полтора года) = 335 466 грн в день ~ 42 000 условных американских единиц. В день. Тоже нормально, эгеж?