15 апреля 2023 17:05
7

Гол+пас экс-динамовца Русина принесли "Заре" победу над СК "Днепр-1"

В субботу, 15 апреля, в поединке 21-го тура украинской Премьер-лиги луганская Заря встречалась с Днепром-1. Матч завершился поражением днепровской команды со счетом 1:2.

Уже на седьмой минуте мяч оказался в воротах Днепра-1. Голкипер днепрян Рыбак отбил мяч, но первый на добивании оказался Герреро, который и поразил цель. Однако арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

Через десять минут свой шанс не использовал форвард Днепра-1 Довбик, мяч после его удара попал в штангу. В первом тайме лучший бомбардир текущего сезона УПЛ (18 голов) имел еще несколько моментов, но забить ему так и не удалось.

Второй тайм шокировал игроков Днепра-1. Заря в течение трех минут забила два мяча. На 55-й минуте Русин пробил в ближнюю девятку, а через три минуты Герреро счет удвоил.

Днепр-1 пытался переломить ход встречи, но удалось лишь в компенсированное время поставить точку в матче. Довбик поразил ворота Зари на третьей компенсированной минуте.

Заря набрала 43 очка и осталась на третьем месте в турнирной таблице. Днепр-1 занимает второе место, имея в своем активе 45 очков.

Заря - Днепр-1 2:1

Голы
: Русин, 54, Герреро, 58 - Довбык, 90+3

Заря: Сапутин - Бутко, Имереков, Батагов, Снурницын - Бражко, Шахов (Дришлюк, 78) - Русин (Мишнев, 84), Булеца (Вантух, 84), Антюх (Хахлев, 66) - Герреро (Полегенько, 8)

Днепр-1: Рыбак - Е. Пасич (Хайнер, 18), Сарапий, Сваток, Каплиенко (Матаррита, 44) - Бабенко - Гуцуляк, Пихалонок, Рубчинский, Бланко - Довбык.

Предупреждение: Герреро

смотрел 2й тайм здорово играла Заря..ничего не выходило у Днепра1.пресинг пресинг пресинг... как у Динамо к с Рухом ничего..
Руся феерил..молодец выкладывался полностью...а в динамо к он оказался не нужен..и так со многими игроками..кто ушел и заиграл
Скрыть
Oskar, навіщо писати, що "в динамо к он оказался не нужен"? В Динамо йому давали багато шансів і він не зміг ними скористатись! Явно його вина в цьому.
Скрыть
dynamic1927, а может в Динамо к его неправильно использовали не там где сейчас он играет ?..может ему не отдавали столько пасов сколько в Заре ? что популярно в Динамо к..каждый играет как хочет ..и каждый хочет забить..вообщем спор бесполезен ..каждый видит своё ..просто игра многих игроков которые ушли из Динамо К показывает что они играют лучше и качественнее после ухода из клуба...хотя бы взять ребят которые в аренде в других клубах...
dynamic1927, напомните пожалуйста об уйме шансов заиграть в ДК у Русина? Как по мне у него их небыло от слова совсем! Супряге давали ему нет! Я не знаю как Ванат пробился?! Просто стечение обстоятельств! Поскольку я пророчил ему судьбу Русина!
Скрыть
trahim, Дивимося статистику віступів за Динамо:
Русин - 33 матчі, 7 голів, 2 асисти,
Супряга - 26 матчів, 2 голи, 2 асисти.
"Супряге давали (26) ему нет (33)".
Ну... як би... кому давали, а кому - ні?
Скрыть
Konstantin, 7 голів vs 2 голи теж треба взяти до уваги. Тобто у Русина 0.21 гол за гру, у Супряги 0.077. Ще цікаво, скільки ігрового часу було реально у того і іншого.
А наші кривоногі замість того, щоб користуватись втратами очок конкурентів, роздають аутсайдерам. Інгульцю 3, Руху 2, вже б було 45 як і у Дніпра.