17 липня 2021 22:00
25

Ультрас "Черноморца" пригрозили клубу срывом матчей в Одессе, если тренером останется Юрий Мороз

В суботу фанати “Чорноморця” прибули на тренувальну базу клубу, аби поспілкуватися з керівництвом та гравцями команди. Невдоволення фанатського активу одеситів викликало призначення головного тренера Юрія Мороза.


Враховуючи особу нового головного тренера і сукупність факторів, одесити озвучили сьогодні свої вимоги. Тренери та гравці, що мають відношення до “Динамо”, повинні залишити команду до початку чемпіонату. В інакшому випадку, “Чорноморець” може проводити свої домашні матчі деінде за межами Одеси, наприклад в Києві.


Якщо ж клуб намагатиметься проводити домашні ігри на чолі з Юрієм Морозом в Одесі, фанати залишили за собою право зірвати проведення таких матчів.

Кстати, да! Балтача, своим упоминанием 2-го Мая, натолкнул меня на мысль, что это 100% провокация. Насколько мне известно, украинские футбольные ультрас на время войны заключили перемирие. А до окончания её ещё ой как далеко:( А вот желающих поднасрать Динамо в стане ржавых манипуляторов, а так же в павелкиной администрации(один Вадик Костюченко чего стоит!) вполне себе хватает.
Gast, согласен на 100% с 8-м пунктом. Я думаю, что это главная и единственная причина, почему ультрас начинает "бузить". Кстати, метод очень по-донецки: чужими руками внести смуту, чтобы помешать главному конкуренту. А иметь фарм-клуб, априори, можно только "Шахтёру" (они так считают)!
Ну, ультрас, ультрас.. Зараз я ось голосно заявлю, і скажу, що я ультрас, і я за співпрацю з Динамо! Ви скажете , що я не ультрас?
А де це написано, хто ультрас, а хто ні?
Авторитети? Я вас благаю! Які там в них авторитети? Клуб був на межі розпаду, його чуть Гельзін з потрохами не викупив рік тому, а американська компанія взагалі , що хоче там і робить на стадіоні!
Ось скажу, що я принаймні частина ультрасів і я проти неадекватів, які там стрибатимуть на забори..
А що не так???!!!!
У нас мало кто вообще понимает, кто такие ультрас. Ультрас это не только по поводу футбола, но также и по поводу истории, традиций и чести клуба и региона где он играет. К примеру если для киевских болельщиков Мораес это плохо (он же наших обидел), а уже Луческу может быть и хорошо (он же нашим помог), то для ультрас всегда будет плохо и Луческу и Мораес. Также и в Одессе, для рядового болельщика превращение Черноморца в фарм клуб Динамо вообще фиолетово, лиж бы команда начала играть лучше, то для ультрас это полностью неприемлемо, так как исторически Динамо Киев это враг и это унизительно и неприемлемо становиться фарм клубом врага.
Можно я выскажусь?
1. Одесса всегда была против настроена Киева, помню в 2002 г покупал семечки у бабки, цену знал заранее (5 грн пусть будет), она же мне сказала 10, потому что ты сынок Киевский.
2. В то же время (2002) Я в магазине в Затоке, что-то спрашиваю, спросил на родном. В ответ: Зачем Ви Ми Не душу травите, говорите правильно!
ЗЫ: брать с туристов дороже и слушать мову понятную им это ок, но следующий пункт...
3. 2015 г возле вокзала стоят маршрутки. Есть человек, который бегает деньги собирает пока водила отошел. Бегает спрашивает кто откуда приехал. Могилев - 100 грн, Киев - 150. (цены для всех разные в сторону лимана)
4. Одесса всегда была русская!
5. Динамо Киев для Одессы - это как фашистский Киев для Скабеевой и прочих мразей.
6. Когда у нас закрыли границы для вьезда фуфаек с РФ, в Одессу можно было им попасть на "изи" (легко).
7. В Одессе пофиг на карантин, в масках там не ходят, в транспорте без масок абсолютно все, в клубах, в магазинах и др. массовых заведений - также.
8. Конечно не хотел бы Шахтер дабы в УПЛ появился фарм клуб Динамо, могли б и подкупить ультрас Черноморца....но тут и так пунктов других хватает, поэтому меньше всего в это верю. Возможно ключевую роль сыграл Циганык о назначении Мороза и возможных аренд киевских воспитанников. Он своими словами мог подогреть пол.
9. Черноморец всегда на поле "махался" с Динамо.
10. Он же заключительный. Если, Мороз и предполагаемый "дубль Динамо" даст результат, игру... то срывов матчей при должной работе полиции сведется почти к 1-2 матчам. Может повторится ситуация с Луческу.
Сховати
Gast, . "Одесса всегда была русская!" Кумарять такі фрази!!!! Це просто провокація на конфлікти від пропогандистів. Як би ніхто не акцентував на цему увагу, все булоб нормально. В нас, хто як хоче так і говорить, і це не є проблема!!!!!!! Ми не єдина країна де спілкуються на двох мовах.
Ультрасів зрозуміла реакція, вони завжди були по іншу сторону.
Gast, что за тхню вы написали? Я в Киеве русскую речь слышу и что? И сами вы не на родном что-то пишете. Что за провокации? В Одессе, как и везде, есть разные люди. Кроме того, может просто народу не нравится фармом быть в принципе. Маски, море, что еще поднасрать про Одессу напишите?
Что только не делали с Черноморцем, но движ молчал... А теперь вдруг, оказывается, что фармом быть неинтересно.
Сховати
Балтача, да причём там фарм или не фарм? Пришёл бы Гена Орбу и с десяток ржавых кротёнышей, приняли бы на "ура". А если бы от мАсковского Спартака помощь получили, наверное от счастья обоссались бы.
Сховати
Во-первых, не пришел гена орбу; во-вторых, неизвестно как отреагировали бы, поэтому что тут говорить. В-третьих, сейчас кто угодно может называть себя кем угодно. В-четвертых, кто-то палкой решил пошуровать в гнезде ос и это жужу неспроста. Кто-то из ультры в парках стенкой сходился, кто-то 2 мая под пули лез.
Я вот читаю ваши комменты и удивляюсь от вас господа! Что бы понимать в чем причина нужно иметь представление об ультрас движухах в Украине! До войны движ Одессы был ярым врагом для Киева, как бы этим все сказано, поэтому не ищите руку кротов!
Не только в Киеве есть шпана без мозгов, Одесса тоже не отстает. Неспроста всякие фанатские протесты и беспорядки связаны именно с
Динамо. Не удивлюсь если кроме кротячьих симпатий, там ещё и кротячьи деньги замешаны. Адекватный болельщик сначала посмотрит какие будут результаты, как Черноморец будет играть против Динамо, и только потом будет делать выводы и устраивать акции протеста. Все эти фан-движения шелупонь продажная, без чести и гордости.
Сховати
Hector, вы, видимо, в 90х и 80х на ДК-Черноморец не были.
Противостояние было острее чем с Шахтером.
Сховати
Machetero, Я знаю про то, что что между Киевом и Одессой есть давнее соперничество, которое существовало ещё до футбольного соперничества. Считаю что Черноморец не лучший выбор для сотрудничества с Динамо. Но Черноморец сам по себе, без усиления, в УПЛ не останется, а его владельцы тратить деньги на команду не собираются. Кадровое пополнение от Динамо это шанс для одесситов стать хотя бы середняком чемпионата и болельщики которым небезразлична команда это понимают. Фанатов устраивает деградация, они палец о палец не ударили чтобы Черноморец вернулся на прежний уровень, а теперь имеют наглость что-то требовать, ставить ультиматумы и балаболить про свою принципиальность. Их жалкая кучка ходила на стадион, а гонору будто их десятки тысяч. Во Львове по городу спокойно ходит Смалийчук, который уничтожил Карпаты, фаны Карпат это проглотили, в Киеве кроты как у себя дома, фаны Динамо молча наблюдают, в Одессе те же самые наблюдатели. Сейчас они вдруг возбудились, а в случае переезда к ним кротов или исчезновения клуба тоже была бы тишина. Поэтому не верю в их бесплатные протесты, а также в их принципиальность, наличие у них чести и гордости. Фан-движения в Украине это совсем не то, что фан-движения в Англии, Германии или Хорватии, это кучки маргиналов, которые ставят себя выше своих клубов.
Hector, эта "шелупонь" в 2014-м Украину спасла! Тебе об этом ничего не известно?!
Сховати
_SUGUS_, Украину спасли солдаты на передовой.
Сховати
Hector, передовая была бы в Одессе. А лично ты - тупоголовый кретин, если этого не понимаешь!!!
Сховати
_SUGUS_, Нахрен иди чучело. Можешь соснуть у фаната в знак благодарности.
Сховати
Hector, Чучело - это твоя фамилия, гнида! Специально для тебя, кретин, напишу, где была "передовая" 02.05.2014г. - в Одессе!
Сховати
_SUGUS_, Мне как-то парапараллельно что ты там кукарекаешь. Свободен.
Сховати
Hector, смешно, когда такая как ты перхоть подзалупная пытается в повелительном тоне что то вякнуть. Бай бай, припездень хуйловский - твои братаны 02.05.14 в Доме Профсоюзов хорошо погрелись.
я дума ржавые работают. Им не нравиться что фарм будет не только у них
А в чём причина? Кротовня денежек подлила?