2 липня 2021 09:39
15

Официально. Экс-динамовец Эсеола - игрок "Ворсклы"

Знаний в нашій країні та далеко за її межами український нападник нігерійського походження Адерінсола Есеола переходить із казахстанського "Кайрата" до стану "Ворскли".


Як відзначає офіційний сайт полтавців, після довготривалих перемовин вдалося здійснити трансфер 11-го номера алматинського клубу, який минулого року разом із командою здобув "золото" чемпіонату Казахстану.


У складі алматинців Есеола провів 98 поєдинків, відзначившись 44 голами та виконав 8 результативних передач.


Фото - ФК «Кайрат»

Два проваленных сезона за спиной, не думаю, что это адекватное усиление под ЛЕ. Но посмотрим.
Всегда хотелось на него посмотреть в составе "Динамо" - забивал в Казахстане он достаточно много. Посмотрим в "Ворскле".
Что значит "український нападник нігерійського походження"? Ворскла, вы там нормальные вообще? Эсеола украинский футболист, что за дефективные уточнения про происхождение?
Это неплохое усиление, хотя мне всегда казалось, что Эсеола способен на большее. Таранный, техничный, жаль не всегда с полной отдачей и настроением играет. Рад, что вернулся что-то доказывать. Удачи, но не в игре с Динамо!)
Сховати
Балтача, На сайте Трансфермаркт в графе гражданства стоит Украина и... Нигерия. Подозреваю что у человека есть не только паспорт Украины
Сховати
tori4, давайте смотреть не там. И слушать, что человек сам говорит.

"Конечно, я скучаю по Киеву, по Украине. Думаю, все иностранцы скучают по своим родным местам. Всегда хочется хоть на пару дней попасть домой, повидаться с родителями, детьми, друзьями, близкими... Очень хочется просто побыть дома несколько дней. Чтобы затем снова вернуться в работу. В этом году сделать это помешал карантин", — приводит слова Эсеолы официальный сайт Кайрата.

"Кто самый сильный украинский нападающий? Думаю, Яремчук. Именно как девятка. Не могу сказать, что Мораес украинец, он ни одного слова по-украински не знает», – сказал Эсеола.

"Никак не могу отпустить свою мечту сыграть за сборную Украины – она ​​так и остается. Все делаю для этого, работаю над собой, стараюсь прогрессировать, чтобы получить свой шанс", – сказал Эсеола YouTub-каналу Бомбардир.
Вот теперь и увидим чего стоят слова Эссеолы про его необходимость для сборной и его голевые рекорды в Казахстане. Думаю что он согласился на переход в Ворсклу только из-за желания быть более заметным для Шевченко, добиться всё таки вызова в сборную и сыграть на ЧМ в Катаре. Успешное выступление Украины на ЕВРО тоже сыграло свою роль. По зарплате он однозначно в минусе, вряд ли ему будут платить больше Кулача, в Казахстане было намного больше. Когда игрок ставит спортивные цели выше заработка это вызывает уважение, поэтому остается пожелать ему успеха и удачи, а что из этого выйдет покажет время.
Всегда умиляет когда чела , который не сыграл ни одного матча за Динамо называют бывшим динамовцем
Сховати
tori4, в этот раз не назвали
Зрозуміло, що взяли на заміну Кулача. Хоч якесь латання кадрових пробоїн перед єврокубками.
Сховати
Africanda-S, а это лучше чем Кулач.
Кулач останется без нормального клуба скоро, так как играть умеет только на чистых мячах.

Эсеола был хорош за молодежь Динамо в своё время. Куда более универсальный нападающий.
Сховати
Machetero, увидим
Africanda-S, Кулач сильно много о себе возомнил, а Эсеола однозначно сильнее оного как форвард и мощнее и быстрее и техничнее.
Теперь посмотрим как он будет в чемпионате Украины забивать.
Интересно
Сховати
Кепа, теж мені цікаво