11 травня 2021 18:00
41

Линия атаки "Динамо" усилится двумя игроками. Усилится ли?

Как стало известно «Динамомании», в ближайшее время контракт с «Динамо» подпишет воспитанник «Шахтера», лучший бомбардир чемпионата Украины сезона 2020/21 Владислав Кулач.


Последним клубом 28-летнего футболиста была полтавская «Ворскла», за которую Кулач забил 15 мячей в только что завершившемся сезоне Премьер-лиги.


Отметим, ранее стало известно, что Кулач покидает команду на правах свободного агента, так как его контракт с «Ворсклой» подошел к концу.

Вторым форвардом, который летом вольется в состав «Динамо», станет хорошо известный киевским болельщикам испанец Фран Соль. Аренда 29-летнего Соля в «Тенерифе» подходит к концу, и, как сообщил сам футболист, с 30 июня он вновь возвращается в расположение киевского гранда.


Соответственно, логично ожидать, что такие нападающие как Владислав Супряга и Назарий Русин покинут «Динамо». У первого есть варианты за границей, второй, скорее всего, пополнит «Днепр-1».


Кулач является воспитанником академии «Олимпика-УОР» и донецкого «Шахтера».


Выступал за третью команду горняков, отдавался в аренду в «Ильичевец», запорожский «Металлург», каменскую «Сталь», турецкий «Эскишехирспор», «Зарю», «Ворсклу», «Александрию» и венгерский «Гонвед».

В январе 2020 года Кулач подписал полноценный контракт с «Ворсклой», и с тех пор сыграл за команду 34 матча (19 голов) во всех турнирах.

Фран Соль в нынешнем сезоне провел за «Тенерифе» 36 матчей (9 голов) во всех турнирах.


усиления уровня караваева
Сховати
Hargalaten, При нормальном тренере и Караваев хорош. При Луческу и Шевченко он дает не так много поводов для критики. Сравнение с Караваевым слишком лестно для Кулача, ему ещё до Караваева расти и расти.
Сховати
Просто у Караваева совсем другие функции на поле, он не обязан блестать, а форвард должен быть забивным - это аксиома.
Сховати
Пацанюра, Тут вопрос не в амплуа, а именно в уровне. Обоим по 28 лет, но один чемпион страны, играл в Лиге чемпионов, имеет 30 матчей за сборную, является основным игроком украинского топ-клуба, а другой нигде кроме Ворсклы не добился успеха. Ставить их в один ряд совершенно неоправданно.
Hector, я это и имел в виду, взяли игрока, игрок приносит пользу, но игрок не супер звезда, а просто работяга с умеренным талантом от природы, такие игроки, как караваем нужны и такие игроки важны
Не фонтан. Но как по мне, лучше деревяного борца
Мне Кулач давно нравится, но он не усиление(
Хотя...)
Это сложно назвать усилением! Суркис жмёт бабки на трансферы, эти деньги от ЛЧ рассчитаны на несколько лет существования клуба, выплаты зарплат и т.д..... Ждите летом историю, что Луческу ещё будет присматриваться к игрокам Динамо и внимательно смотреть. Или лепет о том, что сильные игроки к нам не хотят ехать. Тут одной ногой итальянский тренер к кротам приезжает и клуб понимает, что лучше на тренерский штаб потратить 10 миллионов за 2-3 года, но заработать на участии в ЛЧ.
Сховати
Пацанюра, итальянский тренер - это типа круто? По мне, так у "Динамо" тренер получше.
Сховати
Шахрукх Кхан, дело не в национальности тренера! Дело в самом подходе, либо мы повышаем уровень команды за счёт трансферов, которые потом удержат на плаву финансовый доход клуба от участия в ЛЧ! В нее ещё попадать нужно, если вы не знали. А есть другой вариант, он конечно не требует финансовых затрат, просто ждём год без трансферов. За два сезона 60 лямов уже есть, их должно хватить на 2-3 года, чтобы команду финансово поддерживать.
Пацанюра, ну да.. Конечно лучшая конфетка, что в блестящей обертке. Малиновский,,Зинченко никому были не нужны, так давайте с общаг мединститута набирать! Зато они иностранцы! А наши парни опять должны вместе мяча во дворе консервную банку пинать? Следите лучше за нашей молодежью. Согласен с Луческу - иностранец должен быть на голову сильнее! Если человек, за которого заплатили бабки играет хуже, но его ставят в состав, а пацан ничем не уступает, но на него ноль внимания... Парень психологически сломлен. Начинается деградация навыков, таланта... Апатия. Так что лучше :средний легионер на сезон -два или свой, в которого поверили и через 3-4 года он "постучится" в сборную?
Сховати
Bydylayj, На месте Зинченко и Малиновского играли слабые легионеры? Малиновский сейчас стоит 20 лямов, Фернандиньо переходил в МС за 40! Не нужно грубо так сравнивать, без учёта задач и стратегии развития клуба. Кто даст 20 лямов сейчас за Цыганкова? Свой парень, вопросов ноль, но на ком нам зарабатывать? Где сейчас подмена Де Пене и Цыганкову, где даже замена Шепелеву, Сидорчуку, где игроки из академии с более высоким потенциалом развития? Сколько хватит сил у нынешнего состава ДК, мотивации слабым игрокам? Не нужно рисовать розовым цветом.
Сховати
Пацанюра, Шепелев? Да не смешите! В атаку может он и неплох, но посмотрите сколько выигранных отборов/подборов. Родригес лучше отрабатывает в обороне, хотя у него немного другие функции на поле
Сховати
Bydylayj, а кто вместо Шепелева сидит на скамейке? Читайте внимательно суть вопроса. Родригес напрочь заткнул и вышвырнул Цитаишвили. По Родригесу масса вопросов и называть его сильным игроком у меня не поворачивается язык. Но чем занимается академия? Если Цитаишвили совершенно необучен тактически!
А как по мне нормально.
На сборах опробуют, если не пойдёт купят точно кого-то.
Глупо не забрать бесплатно хоть и формально лучшего бомбардира чемпионата.
По моему мнению, по стилю игры Кулач не вписывается в игровой стиль Динамо. А на "банке" сидеть... Это хуже и ему и Динамо. Кулач хороший нападающий, но ему нужно ехать в условную Бельгию. Думаю, там бы он расскрылся полностью. Для Динамо: Супряга - не тянет психологически, у Русина ОЧЕНЬ завышена самооценка. Оба - на выход. Довбик, Соль (разносторонние) плюс Беседин и Ванат. Это из наших. Жду еще усиления со стороны. Хочется еще кроме Довбика переманить Чуже с Днепр -1. Разносторонний игрок. ИМХО, в Динамо бы прижился. Но там ведь все покрыто туманом с Динамо Загреб
Верните Соля чем этого огородника из Полтавы)
И чем он лучше Русина, Соля или Беседина? По стилю конечно похоже что заберем, бесплатные - это наш основной арсенал для усиления, но все же надеюсь что это утка. Пользы не будет ни игроку ни клубу
Не жили богато, нечего и начинать (с)
"Усилились" под ЛЧ ;-(
Вообще у нас воспитанники Шахтера приживаются неплохо. Ребров, например ;0)
Сховати
Kostik, да, но Ребров на 10 лет был младше
Сховати
Squirt, Луческу еще :)))
Сховати
Kostik, Караваева забыл