20 березня 2021 11:44
24

Александар ПАНТИЧ: "У "Динамо" ужасная структура, но там я подписал отличный контракт"

Бывший центральный защитник «Динамо» Александар Пантич прокомментировал результат дуэли киевской команды с еще одним его прежним коллективом – испанским «Вильярреалом» - в 1/8 финала Лиги Европы.


«Думаю, что «Вильярреал» - один из фаворитов на победу в Лиге Европы. Когда я играл там, то был очень молод, но это отличный клуб. Работа с непростым тренером, как Марселино, в такой профессиональной структуре заставила меня сильно вырасти в профессиональном и человеческом планах».


«У киевского «Динамо» ужасная структура. Я подписал там отличный контракт, но никогда не чувствовал себя хорошо в спортивном плане. Я играл в Лиге чемпионов и Лиге Европы, но отношения с тренером (Сергеем Ребровым) не складывались. Я пробыл в Украине два года, потому что думал, что это лучший вариант для моего будущего, но я знал, что не собираюсь выкладываться. Трансфер в «Кадис» не состоялся из-за травм. Другие варианты уехать тоже были, но экономически они оказывались крайне далекими от тех условий, что я имел в «Динамо», - приводит слова Пантича Marca.


В настоящий момент 28-летний Пантич играет на правах аренды из «Доксы» за АЕЛ. Всего на счету защитника 21 матч в текущем розыгрыше чемпионата Кипра.

Вагон таких , особенно с Балкан .... звёзды во лбу у всех , а максимум дойче лига середняк .... люди думают как им жизнь обустроить ... не о футболе это ....
Человек дал понять что был ради денег. Вопрос к тому, кто одобрил трансфер, если б хоть за один провальный трансфер кому-то поламали ноги, то больше такого б не было.
У Реброва много таких непонятных трансферов было(Пантич,Федорчук,Гладкий ,Громов + выпускал "своих " донных Чумака,Ориховского).Ну а то,что ему дали такой контракт-так это не проблема Пантича,а вопрос менеджменту.Потому все верно сказал этот недоигрок,как бы нам горько не было
Сховати
Ширинкович, Ребров брал таких игроков из того, что было, пытался что-то с ними лепить. Луческу тоже двоих "сидельцев" летом взял) Чумак отлично начал, но звезду быстро словил, а так все им восхищались. На Петровиче даже заработали, впарив его Спортингу. Не от хорошей жизни Динамо подписывали этот шлак. Можно сказать, что зачем их подписывали, но если у тебя в команде 5 человек без мотивации, то тут уже без вариантов.
Многие на Пантича набросились, а что разве он не прав? Ему дали бабло, он и подписал контракт, а то что легионеры оторваны остаются от клубной химии так это правда. Его изначально подписывал Ребров, остаток сезона он играл в основе, а с приходом Хацкевича он наглухо сел в запас и было понятно игроку, что на него не рассчитывают. Да и при Реброве его брали абы взять, естественно игрок чувствует такое отношение к себе.
Сховати
Пацанюра, Может его ещё по головке погладить за то, что он получая хорошие деньги не собирался выкладываться? Клуб перед ним выполнил все обязательства, а Пантич свои оказывается и не собирался выполнять. Кто он после этого жертва или гондон? Думаю что второе.
Сховати
Василь Лановий, кто дурак, что платил ему такие деньги?
Сховати
Пацанюра, Кто дурак понятно, но сейчас речь не о нем, а о Пантиче. Пантич не профессионал, а платили ему как профессионалу, и в таком случае никаких оправданий для него быть не может. Он не пострадавший от чего либо, а мошенник.
Ну іноземець, що ще нього взяти. Тому я проти легіонерів в Українському футболі. За двадцять років, страшно уявити скільки мільярдів доларів витратити на зарплати і трансфери іноземців. А тепер уявіть якщо б ці гроші витратили на дитячі школи , вибудували б стратегію розвитку. Та ми б вже зараз були на рівні збірнох Хорватії це мінімум, я вже мовчу про клуби. Іноземцям срати на нашу країну, це правда. Треба на своїх ставку робити, це ж наші...а в нас навіть в збірній грають іноземці..
Сховати
Dmytro, Ничего вплохого в легионерах нет. Вспомним и Виду, и Драговича, и Вербича
Dmytro, не припомню, чтобы Хорватский клуб выиграл какойто еврокубок вближайшие 30 лет, та даже Аякс с лучшей по мнеию многих академией в мире когда выигрывал еврокубов в последний раз? выоад прстой в НАШЕ время своими воспитанниками значимые трофеи в европе давно не выигрывают - выигрывают сугубо команды-мешки с кучей бабок, котрые собрали сборные мира из лучших плееров в составе ;) Извините, но видить свое Динамо Киев в роли "хорватских питомников" для игрков в боле значимых чемпионатахя не хочу, я хочу видеть здесь сильный чемпионат, сильных игрков так как в моей памяти еще свежи воспоминания, когда ТРИ команды из украины были в 1\8 евротурнира, а две после играли между собой в полуфинале, у меня свежи в памяти победы ДИНАМО Лобановкого, когда мы этих денежных ммешков громили в Лиге чемпионов, когда МЮ, Барселоны, Реалы, Баварии и Ювентусы с Миланами тряслись от страха попадая на Динамо, поэтому я не хочу видеть ни аналогов хорватии, ни аналогов бенелюкса, котрые НИЧЕГо и НИКОГДА больше не выиграют
Сховати
Spasibo Dedu za Pobedu, а Динамо много трофеев выиграло в Европе?
Сховати
Ребята, посчитайте наши европейские трофеи, а ещё лучше посмотрите года завоевания их, проанализируйте разницу и посчитайте сколько денег нужно для того, чтобы выиграть современную ЛЧ!
Нафига ты, Тарас, походя, оскорбил наших игроков, Костевича и Клейтона?
Своих Марлосов-Мораесов иди оскорбляй. Наших, динамовцев, не смей!
https://www.marca.com/futbol/villarreal/2021/03/19/6054c6f8ca474126148b4631.html
Ось оригінал, перекладіть, хто має бажання.
Да! Структура "ужасная"!
Что такого неиграющего "дятла" подписали!
Два года находился в этой структуре,получал приличные деньги, "практически" не играя! И молчал - потому что,где можно найти такой контракт!
Ушли его! И, оказывается, "структура ужасная"!
...или переводивший эту новость идиот, и Пантич в оригинале сказал, что он не собирался "тут задерживаться".
Хорошо что избавились от этого мусора. Дать бы Суркису почитать это интервью, чтобы осознал что его задача быть успешным управленцем, а не добрым дедушкой для футболистов. Если в клубе есть балласт, он всегда тянет назад или вниз.