7 вересня 2020 00:05
21

Андрей ШЕВЧЕНКО: "К сожалению, интенсивность нашего чемпионата не позволяет нам играть два матча подряд на таком уровне"

Главный тренер сборной Украины Андей Шевченко в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал поражение от Испании.


- Это вторая игра для нас на таком уровне. Еще очень тяжело. Футболисты отдали на поле все, что могли. К сожалению, уровень и интенсивность нашего чемпионата не позволяет нам играть два матча подряд на таком уровне. Испания - суперкоманда. Со швейцарцами отдали много сил, было тяжело подготовиться физически. Попробовали сделать небольшую ротацию, но нужно понимать, мы попали на очень сильных соперников. К игрокам претензий нет никаких. К сожалению, сегодня уровень команд очень сильно отличался.


Отсутствие Степаненко? Мы дали шанс новым игрокам. Тарас важный футболист для сборной, но сегодня не одна, не две замены не смогли бы переломить ход матча. Была большая разница в физическом плане. Мы знали, что испанцы всегда прессингует, а на линии мяча у них по 4-5 игроков. Мы пытались по разному выходить в атаку, было разнообразие, но испанцы нас в этом плане переиграли. Этот матч даст нам очень много информации. Мы ставим перед игроками очень большие требования. В будущем, может, что-то перестроим. Будем пытаться как-то конкурировать. Для раздумий есть месяц.

Неужели опять кончилась очередная украинская сказка. Печально.
ну, чтож, менталитет "совковых" тренеров никуда не делся, и Шева - в очередной раз ЭТО подтвердил!!!
Ради кума Павелки устроили трехнедельный перерыв в ЧУ, (как я уже упоминал), Шева своими "трениками" загнал игроков в физическую "яму". Так и не смог решить "извечную проблему СбУ" - второй матч спарки.
А, сам, между прочим, "рулит" 4-й год!
Чем-то мне напомнил ХАНа - "дайте ему время, он строит новую команду!"
У тренера, который не имеет своих "яиц", чужие постоянно вываливаются из кошика...
Провал тактический, провал оперативный, провал ... стратегический!
Ну, ничё, денежка "капает", и можно не беспокоиться, что кто-то задумается об увольнении до окончания Евро-2021!
Нет, я не призываю "рубить головы сгоряча", но я призываю КРИТИЧЕСКИ относится к последствиям, а не замыливать всё, в стиле, а-ля "Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё - Х-А-Р-А-Ш-О!
Наоборот, таким подходом "убиваются"в зародыше будущие Лужные, Шевченки и Белькевичи, с украинским паспортом, в футболке СбУ!!!
из нашего чемпионато два полных матча сыграли три защитника и вратарь,из них ,мое мнение,Тимчика и Пятова можно было ,и нужно,без проблем заменить!!!
Если нет претензий к игрокам, то кто несёт ответственность за уровень игры и результат? Испания тоже еле двигалась, но ускорялась когда была необходимость. О каком разнообразии говорит тренер, если команда мяч видела только в ногах соперника или в сетке своих ворот. К сожалению, ни игроки ни тренер не готовы к играм такого уровня. " Маемо те що маемо".
За "интенсивность нашего чемпионата" подякуй павелку, який розвалив український футбол.
короче проблем не вижу. посмотрим как сыграют с немцами
мы не топ сборная, мы не топ чемпионат, топ игроков украинцев сейчас нет, так что мы можем просто играть в футбол у получать удовольствие от футбола или просто не позориться, а играть в добротный футбол

вчера удовольствие может и было, но у испании

у нас игры не было вообще
Не хочу посыпать голову пеплом, мол как же так они проиграли.....ах вы же такие раз такие......да я бы то, се и бла-бла-бла...... Хочу сказать следующее, что поражение сборной Украины у меня не вызвало удивления. Все очень просто, Шева читался перед игрой с Испанией. У меня в голове было несколько ходов Шевы. Первый, в старте Яремчук, Марлос и больше изменений нет. Второй, в старте Яремчук, Марлос, Цыганков, Сидорчук, а остальные все теже. И третий вариант, которому я давал 10% на появление в центре двух волнорезов Сидорчука и Степаненко, а выше играл бы Малиновский. Как видим Шевченко не захотел парковать Автобус и мы получили 4 мяча и тотальное тренерское поражение. Желание играть в контроль мяча овладевает над логикой. Стоит отметить факт того, что мы в двух матчах его не контролировали и прессинг от Швейцарии для нас был ой каким неудобным. Какие выводы из этого сделал Шева, может он не знал, что Испания будет тоже прессинговать, да и ещё более качественно?
Перед стартом Лиги наций наш тренер говорил, что это прекрасный турнир в котором можно играть с топ сборными и производить тактические наработки. Андрей Николаевич, а где вы продемонстрировали вашу тактическую гибкость?? Мы услышали песню про усталость, тогда следующий вопрос: "А зачем вызывать в сборную огромное количество игроков, которые тупо сидят на банке, а некоторые даже в заявку не попадают?" ПЦ и ЛЗ раньше играли в старте и имеют немалый опыт в играх за сборную при Шевченко. Это Соболь, Караваев, нельзя было освежить фланги? В центре ведь можно было выпустить Сидорчука, Степаненко и Харатина. ЛПЗ, ППЗ тоже легко меняются на Цыганкова и Марлоса. Вот вам и свежесть, и Автобус с низким блоком, игрой за линией мяча. Таким решением тренерский штаб удивил многих и это было логично. В сборной есть люди, которые входят в обойму основы, почему их так игнорируют?

Меня больше бессит безвольное поражение на старте матча, что привело к итоговому фиаско 4:0!
Адекаватный бы тренер на испанцев выпустил бы в центр БУЯ-СИДОРА, на правый фланг ЦЫГАНКОВА - уже трое, в напаадник свежего СУПРЯГУ, а слева закрыл бы Марлсом.... уже 5 свежих игрков и тех ЧТО ИГРАЮТ И НА ХОДУ и думаю результат был бы как миниму не хуже.
А нахиба тогда на сборы вызывать под 40 футболистов, если потом все равно играть одним и тем же составом и рассказывать, что мы не успеваем восстановиться.
Все так играют и делают не небольшую ротацию, а большую. А мы все пытаемся изобрести велосипед.
НА ЧЕ будет точно такой же график и что мы там увидим: в первом же матче с Голландией основной состав выдохнется и два остальных матча провалят.